px

"Холодное сердце 2" стартовало с абсолютным рекордом

24.11.2019 21:31
Холодное сердце 2 стартовало с абсолютным рекордом

Мультфильм заработал треть миллиарда долларов

Мультфильм "Холодное сердце 2" стартовал в прокате с абсолютным мировым рекордом среди анимационных проектов. Как свидетельствует статистика портала Boxoffice Mojo, к завершению премьерных выходных он собрал более 350 миллионов долларов. Это значительно больше, чем сулили ему самые оптимистические прогнозы.

Из этой суммы 127 миллионов долларов проект заработал в Северной Америке. И это также было лучшее достижение для полнометражных мультфильмов, выходивших в осенний сезон, и третий результат в абсолютном зачете. Впереди остались только "Суперсемейка 2" (182 миллиона долларов) и "В поисках Дори" (135 миллионов долларов). Однако оба лидера выходили в прокат летом, которое всегда считается более выгодным для анимационных фильмов.

"Холодное сердце 2" заняло первое место на всех рынках, на которых уже состоялся релиз. В Китае сиквел собрал 53 миллиона долларов, и это был лучший результат среди всех проектов Walt Disney Animayion и Pixar. В Южной Корее мультфильм вообще стартовал с третьим лучшим результатом в истории национального проката - 35 миллионов долларов по итогам пошедших выходных.

В России "Холодное сердце 2" выйдет на неделю позже, чем в Северной Америке.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 86
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 ноября 2019, 9:37
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 26 ноября 2019, 9:34
Наверное, это намёк на официальное лицо, деловой этикет и определённый статус. Да, не учёл ) Изините, Stefa.
Почувствовал себя зажравшимся и зазнавшимся хмырем!:(

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 ноября 2019, 9:37
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 26 ноября 2019, 9:34
Наверное, это намёк на официальное лицо, деловой этикет и определённый статус. Да, не учёл ) Изините, Stefa.
Да нет, вот тут вы ошибаетесь, у нас просто спрашивают, Ай да на ТЫ, и все!;)

Holt (Киноман), постов: 6216
26 ноября 2019, 9:34
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Holt писал(а) 26 ноября 2019, 9:30
Я ему всё на ты, а он мне ну никак, всё вы. Вот зануда )
Наверное, это намёк на официальное лицо, деловой этикет и определённый статус. Да, не учёл ) Изините, Stefa.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 ноября 2019, 9:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 26 ноября 2019, 9:30
Я ему всё на ты, а он мне ну никак, всё вы. Вот зануда )
Нужно время, я вот не могу так сразу!;)

Holt (Киноман), постов: 6216
26 ноября 2019, 9:30
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Stefa писал(а) 26 ноября 2019, 9:27
Ну я тот ещё зануда, так что рад, что вы это поняли!;-Р
Я ему всё на ты, а он мне ну никак, всё вы. Вот зануда )


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 ноября 2019, 9:27
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 26 ноября 2019, 9:23
Стефа, хоть ты-то не начинай раздражать )
Ну я тот ещё зануда, так что рад, что вы это поняли!;-Р

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 ноября 2019, 9:23
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 26 ноября 2019, 9:17
Так можно же выдохнуть, лечь на кровать, вытянуться-расслабиться, послушать любимую музыку, посмотреть кино, отведать ...
Эхх... Пойду, что ли, правда, Алана Волкера послушаю)

Holt (Киноман), постов: 6216
26 ноября 2019, 9:23
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Stefa писал(а) 26 ноября 2019, 9:17
Так можно же выдохнуть, лечь на кровать, вытянуться-расслабиться, послушать любимую музыку, посмотреть кино, отведать ...
Стефа, хоть ты-то не начинай раздражать )

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 ноября 2019, 9:17
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 26 ноября 2019, 9:12
Вы, конечно, меня извините, но моё сапиенс уже на исходе!
Так можно же выдохнуть, лечь на кровать, вытянуться-расслабиться, послушать любимую музыку, посмотреть кино, отведать вкусняшку, провести время с женой/мужем!;) выбирайте!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 ноября 2019, 9:12
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 26 ноября 2019, 8:43
Уважаемый, ведите себя прилично!!!!
Вы, конечно, меня извините, но моё сапиенс уже на исходе!