px

"Холодное сердце 2" стартовало с абсолютным рекордом

24.11.2019 21:31
Холодное сердце 2 стартовало с абсолютным рекордом

Мультфильм заработал треть миллиарда долларов

Мультфильм "Холодное сердце 2" стартовал в прокате с абсолютным мировым рекордом среди анимационных проектов. Как свидетельствует статистика портала Boxoffice Mojo, к завершению премьерных выходных он собрал более 350 миллионов долларов. Это значительно больше, чем сулили ему самые оптимистические прогнозы.

Из этой суммы 127 миллионов долларов проект заработал в Северной Америке. И это также было лучшее достижение для полнометражных мультфильмов, выходивших в осенний сезон, и третий результат в абсолютном зачете. Впереди остались только "Суперсемейка 2" (182 миллиона долларов) и "В поисках Дори" (135 миллионов долларов). Однако оба лидера выходили в прокат летом, которое всегда считается более выгодным для анимационных фильмов.

"Холодное сердце 2" заняло первое место на всех рынках, на которых уже состоялся релиз. В Китае сиквел собрал 53 миллиона долларов, и это был лучший результат среди всех проектов Walt Disney Animayion и Pixar. В Южной Корее мультфильм вообще стартовал с третьим лучшим результатом в истории национального проката - 35 миллионов долларов по итогам пошедших выходных.

В России "Холодное сердце 2" выйдет на неделю позже, чем в Северной Америке.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 86
Dark Dark (Киноман), постов: 814
25 ноября 2019, 19:58
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 ноября 2019, 21:52
Ну что ж, поздравляю Дисней с будущим седьмым(!) миллиардером за год, хотя, что-то мне подсказывает, что качество ...
"Что-то подсказывает"... Гадание на кофейной гуще? Фэйспалм.

drakula (Критик), постов: 31095
25 ноября 2019, 17:11
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubStyle писал(а) 25 ноября 2019, 16:57
Прошлая часть только в Японии заработала свыше 100 лямов ждём там выхода
Свыше 250 млн (на равне с безумном шедевром Унесённые призраками)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
25 ноября 2019, 16:57
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Прошлая часть только в Японии заработала свыше 100 лямов ждём там выхода

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
25 ноября 2019, 12:03
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 25 ноября 2019, 12:02
Стефа ждёт самого последнего сеанса проката, чтобы оторваться )
Он уже давно ничего не ждёт!;)

Holt (Киноман), постов: 6216
25 ноября 2019, 12:02
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Stefa писал(а) 25 ноября 2019, 11:55
Ещё не вечер!;)
Стефа ждёт самого последнего сеанса проката, чтобы оторваться )


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
25 ноября 2019, 11:55
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 25 ноября 2019, 11:50
кстате, за весь прокат Джокера ни одного серьезного случая не произошло:)
Ещё не вечер!;)

Наруганг (Критик), постов: 4458
25 ноября 2019, 11:50
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 ноября 2019, 9:33
Вы что, с ума сошли?! Конечно же нет! Подобное может происходить только на сеансах Джокера. А на Диснеевских мультах ...
кстате, за весь прокат Джокера ни одного серьезного случая не произошло:)

IAmDobro (Киноман), постов: 593
25 ноября 2019, 11:21
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
Stefa писал(а) 25 ноября 2019, 11:08
«Джокер» это пшик, забыли уже!;) тут то франчайз круче будет!;)
Запретить к показу в России!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
25 ноября 2019, 11:08
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 25 ноября 2019, 11:07
А ещё на несчастного "Джокера" катили бочку...
«Джокер» это пшик, забыли уже!;) тут то франчайз круче будет!;)

Regolas (Критик), постов: 10866
25 ноября 2019, 11:07
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
IAmDobro писал(а) 25 ноября 2019, 10:06
Даже на столько, по идеи, не винное зрелище вызывает кровавые побоища, где даже копы страдают от полученных ран ...
А ещё на несчастного "Джокера" катили бочку...