px
Всего комментариев: 93
George (Киноакадемик), постов: 10523
5 января 2020, 14:33
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Церемония похоже ночью состоится по нашему времени?! Всегда интересно с утра проснуться и узнать кто же там победил?! Сложно спрогнозировать лучший фильм - все может быть?!

George (Киноакадемик), постов: 10523
10 декабря 2019, 19:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 10 декабря 2019, 19:03
Я в начале нашего разговора объяснил почему старая схема дохода не работает. От года в год всё хуже обстоят дела. ...
Это мы еще про какой прокат говорим? В мире все малобюджетное идет наравне со студийным, поэтому окупиться они вполне могут.
Да и повального выпуска на стримингах не наблюдается. Там сериалы в основном.

drakula (Критик), постов: 31095
10 декабря 2019, 19:03
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 10 декабря 2019, 18:55
Ну, так я за прокат и ратую. Без стриминга малобюджетки продолжали бы идти в кино. К тому же что считать малобюджеткой ...
Я в начале нашего разговора объяснил почему старая схема дохода не работает. От года в год всё хуже обстоят дела.
Больших фильмов в год раньше было не больше 10-ти. Открой какой-нибудь 2003 год и посчитай. Что бы выходил в соседних уик эндах 2 студийные фильмы. Это нонсенс. А сейчас в одном уик-энд 2-3 фильма съедает. Сборы вообще не растут, и число кинотеатров не растёт так быстрее как число больших фильмов (я не считаю Китай, да и Китай в кассе началь останавливаться).
А носители исчезли вообще

George (Киноакадемик), постов: 10523
10 декабря 2019, 18:55
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 10 декабря 2019, 18:38
Прокат+носители
Ну, так я за прокат и ратую. Без стриминга малобюджетки продолжали бы идти в кино. К тому же что считать малобюджеткой - Ирландца Скорсезе на Нетфликсе? Какая копеечная продукция производится на стримингах?)) Надо различать - имеется в виду что-то сугубо авторское или что-то действительно малобюджетное?!

drakula (Критик), постов: 31095
10 декабря 2019, 18:38
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 10 декабря 2019, 17:22
А как он до стримингов шел и вообще существовал? Сейчас тоже все малобюджетное существует благодаря стримингу??)
Прокат+носители


George (Киноакадемик), постов: 10523
10 декабря 2019, 17:22
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 10 декабря 2019, 16:57
То есть по-твоему если бы стриминг не был изобретён, то малыйбюджет по-старому шёл в кинотеатрах?
А как он до стримингов шел и вообще существовал? Сейчас тоже все малобюджетное существует благодаря стримингу??)

drakula (Критик), постов: 31095
10 декабря 2019, 16:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 10 декабря 2019, 16:28
Да не убивает, а отбирает большой экран. Чтоб расставить все точки. Я за то, чтобы на стримингах шли сериалы, а кино ...
То есть по-твоему если бы стриминг не был изобретён, то малыйбюджет по-старому шёл в кинотеатрах?

George (Киноакадемик), постов: 10523
10 декабря 2019, 16:28
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 10 декабря 2019, 15:09
Мы оба запутались. Ты говоришь что стиминг убивает малыйбюджет, а я что стриминг спасает.
На самом деле всё сложно, ...
Да не убивает, а отбирает большой экран. Чтоб расставить все точки. Я за то, чтобы на стримингах шли сериалы, а кино шло в кино. Тем более крупных режиссеров.

Holt (Киноман), постов: 6216
10 декабря 2019, 15:22
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
drakula писал(а) 10 декабря 2019, 15:09
Мы оба запутались. Ты говоришь что стиминг убивает малыйбюджет, а я что стриминг спасает.
На самом деле всё сложно, ...
Ну так же нельзя, "мы оба запутались", когда уже некую мысль задвигаешь ... знает сколько, топить и Джорджа не нада)

drakula (Критик), постов: 31095
10 декабря 2019, 15:09
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 10 декабря 2019, 13:35
Ну, сколько много выходит фильмов в премьерную неделю, что остальные не помещаются?!
Стриминги спасают деньгами, ...
Мы оба запутались. Ты говоришь что стиминг убивает малыйбюджет, а я что стриминг спасает.
На самом деле всё сложно, в деле причины и следствие.