Меню сайта
На главную страницу

IMDb назвал самые популярные фильмы 2019 года

IMDb назвал самые популярные фильмы 2019 года

Самым популярным фильмом 2019 года, по версии портала IMDb, стал "Джокер" представлявший новую версию появления популярного антагониста из комиксов DC. В описании подчеркивается, что это был первый кинопроект, вышедший в американский прокат с рейтингом R, которому удалось собрать более одного миллиарда долларов. Лента также претендовала на множество профессиональных наград.

На втором месте оказалась отчасти основанная на реальных событиях драма "Однажды... в Голливуде", которую снял режиссер Квентин Тарантино. Третье место заняла экранизация комиксов Marvel "Мстители 4: Финал", установившая множество абсолютных рекордов и ставшая самым кассовым кинопроектом в истории.

Далее в порядке убывания расположились еще одна экранизация комиксов "Капитан Марвел", фильм ужасов "Оно 2", затем "Король лев", "Человек-паук: Вдали от дома", "Алита: Боевой ангел", "Аладдин" и "Мы".

Отметим, что "Джокер" стал обладателем главной награды "Венецианского фестиваля" и считается одним из фаворитов грядущего состязания за премии Американской Киноакадемии.

Ранее IMDb представил список самых популярных телевизионных проектов, его возглавил финальный сезон сериала "Игра престолов".

Источник: IMDb
13.12.2019 12:38
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 55
JENIK (Критик), постов: 5155
14 декабря 2019, 17:09
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Да ФиНоМиН!)) Только не лопните от переизбытка возбуждения и иллюзий))

Руслаг (Критик), постов: 2079
14 декабря 2019, 0:30
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
Ну тут даже спорить нет смысла,"Джокер" -главное событие года!)И очень рад 2-му месту прекрасного"Однажды...в Голливуде",вообще самый справедливый топ года,по моему личному мнению))

xyzknows (Критик), постов: 1936
13 декабря 2019, 21:23
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пожалуй даже шутить не стану о превосходстве Джокера над остальными кинокомиксами...
Пожалею сирых и обиженных...

Kent S (Киноакадемик), постов: 24581
13 декабря 2019, 21:16
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
а вобще заслужено.
Джокер был темной лошадкой , а стал мощным выстрелом и событием года..
Интересно что будет след году

Kent S (Киноакадемик), постов: 24581
13 декабря 2019, 21:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
как же так? а великий марвил шедевр?

Stefa (Киноакадемик), постов: 18579
13 декабря 2019, 20:21
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличные Новости, думаю фильм уже превзошёл все ожидания, что же будет дальше!?;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 18579
13 декабря 2019, 20:21
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 13 декабря 2019, 15:17
Ты ещё пишешь как курица лапой))) после такого, твои неподкрепленные выкидоны в мою сторону вообще смешны)
Уважаемые, ведите себя прилично!;)

SпартаK (Критик), постов: 4316
13 декабря 2019, 19:33
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 9 лет на сайте
9
Джокер и в Голливуде в моем списке лучших тоже )

JENIK (Критик), постов: 5155
13 декабря 2019, 19:17
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Какой-то Джокер, вверху "ИмДбА", какого-то тоже, МдА...Феномен типа, неделал он шума, и свёл людишек с Ума... Заслуженно ли, покорилась ему, эта большая Гора? Меня не волнует, зато в Другом мире, видал несравненный ШедевР!А :)

CheChen (Киноакадемик), постов: 12105
13 декабря 2019, 17:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 13 декабря 2019, 15:24
да просто ору с тебя)))так бы конечно встретится с тобой,и сфоткал всему сайту твою прыщавую молодую физиономию!)но ты далеко,увы
👍👍👍