px

Netflix уличили в организации дорогих туров для критиков

Netflix уличили в организации дорогих туров для критиков

Потоковый сервис тратит сотни тысяч долларов на развлечения для критиков

Компания Netflix устраивает дорогостоящие поездки для кинокритиков, которые участвуют в голосованиях по престижным кинопремиям, в частности, Critics’ Choice Awards. Об этом говорится в расследовании, которое провело влиятельное американское издание The Washington Post.

Его корреспонденты узнали, по крайней мере, о четырех таких поездках в этом году. По словам нескольких анонимных информаторов, которые были в курсе этих мероприятий, все они включали в себя пребывание в отелях высокого класса и частные встречи с кинематографистами и звездами.

Три таких тура, имевших отношение к продвижению фильмов "Ирландец", "Меня зовут Долемайт" и "Два Папы", были организованы в Лос-Анджелесе. Четвертый - в Нью-Йорке для драмы "Брачная история".

Так, тур "Ирландца" включал в себя частную пресс-конференцию с главными героями фильма, включая Мартина Скорсезе и Аль Пачино; билеты на премьеру в историческом Китайском кинотеатре; пакеты ваучеров Uber; и размещение в роскошном отеле Four Seasons. Проживание в нем варьируется от 500 долларов за стандартный номер до более чем 2000 долларов за люкс.

По мнению экспертов, это означает потенциальное нарушение как наградного этикета, так и журналистской этики.

Отметим, что все вышеперечисленные фильмы претендуют на множество премий.

Источник новости: The Washington Post
14.12.2019 13:46
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 72
Eq Fist (Критик), постов: 15137
14 декабря 2019, 22:14
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 14 декабря 2019, 21:37
А ты борзый я смотрю. В реале такой же?
Ну а че мне ещё было тебе написать, на твоё неуместное сообщение)
В реале да, такой-же)

George (Киноакадемик), постов: 10520
14 декабря 2019, 21:53
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 14 декабря 2019, 21:43
В этом вряд ли есть что-то новое. Еще к выходу четвертой Миссии невыполнимой критиков крупных изданий отвезли ...
Влюбленный Шекспир вообще курам на смех - лучший фильм) Еще и Пэлтроу лучшая актриса)

OlegD (Критик), постов: 12063
14 декабря 2019, 21:43
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В этом вряд ли есть что-то новое. Еще к выходу четвертой Миссии невыполнимой критиков крупных изданий отвезли в Дубаи, поселили в роскошном отеле и тд и тп. А "Влюбленный Шекспир" выиграл Оскар, потому что Харви Вайнштейн ходил и поносил прилюдно "Спасти рядового Райана". Оскары и прочие премии никогда не будут объективными, это игра, нравится она вам или нет уже не важно)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
14 декабря 2019, 21:37
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 14 декабря 2019, 17:03
Я разве его поправил)? Нет.
Так что отдыхай)
А ты борзый я смотрю. В реале такой же?

TREADSTONE (Критик), постов: 23442
14 декабря 2019, 20:44
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 14 декабря 2019, 20:21
Как бы подтвердили, что эта самая "лажа" достоверная информация.
Они уже даже не скрывают, что Палпантин вернулся) Пройдет год, и кто-то из актерского состава, как сейчас Джон Боега, скажет: "Считаю, что вышел довольно спорный фильм. Довольно трудно было в нем сниматься")


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
14 декабря 2019, 20:40
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Zuko010101 писал(а) 14 декабря 2019, 20:39
Ага понятно. Мне бы такой дар, читать всякий бред в интернете, и думать что это правда! Я так не умею!
Это не дар, уважаемый, а проклятие.

Zuko010101 (Зритель), постов: 901
14 декабря 2019, 20:39
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 7 лет на сайте
7
sergeystr писал(а) 14 декабря 2019, 20:08
А зачем,если можно прочесть всякую лажу в инете и сделать выводы.
Ага понятно. Мне бы такой дар, читать всякий бред в интернете, и думать что это правда! Я так не умею!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
14 декабря 2019, 20:21
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sergeystr писал(а) 14 декабря 2019, 20:08
А зачем,если можно прочесть всякую лажу в инете и сделать выводы.
Как бы подтвердили, что эта самая "лажа" достоверная информация.

sergeystr (Критик), постов: 5769
14 декабря 2019, 20:08
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Zuko010101 писал(а) 14 декабря 2019, 17:14
А вы уже успели посмотреть девятую часть?
А зачем,если можно прочесть всякую лажу в инете и сделать выводы.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12702
14 декабря 2019, 19:59
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mayls писал(а) 14 декабря 2019, 16:34
Ужас какие Нетфликс плохие, перестану их смотреть. Мне больше нравятся новости про дисней или ЗВ, надеюсь будет ...
Кто сказал, что у Disney не такая же самая аналогичная политика, просто это не освещается общественности. В остальном, их дипломатические подходы носят даже более широкий транснациональный характер.