px

Джеймс Кэмерон объяснил задержки в производстве "Аватара 2"

19.12.2019 10:02
Джеймс Кэмерон объяснил задержки в производстве Аватара 2

Режиссер рассказал о сложностях, с которыми ему пришлось столкнуться

Режиссер Джеймс Кэмерон рассказал в интервью изданию Variety о процессе работы над продолжениями его знаменитого фантастического фильма "Аватар" и объяснил, почему зрителям пришлось ждать так долго, чтобы узнать, что же случилось дальше с его героями.

"С 2013 года и практически до настоящего времени мы в основном занимались проектированием мира для четырех фильмов. Мы писали сценарии для всех четырех картин, занимались подбором актеров и выполнили "performance captured" для второй, третьей и частично четвертой серии. Мы в основном завершили этап съемок на натуре. Зрители не совсем понимают масштабы и сложность этого процесса. Это все равно что снимать два с половиной полнометражных анимационных фильма. Как правило, производство одного такого проекта занимает около четырех лет, так что простой подсчет позволяет определить, что релиз в декабре 2021 года вполне оправдан", - сказал он.

Ранее Кэмерон утверждал, что не намерен чрезмерно эксплуатировать высокоскоростную съемку, так как не считает этот технический прием "новым форматом". Значительная часть действия продолжений "Аватара" будет происходить под водой, поэтому все участники проекта прошли специальную подготовку, чтобы научиться задерживать дыхание на несколько минут.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 44
piter (Киноман), постов: 3116
19 декабря 2019, 13:00
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Hasanov писал(а) 19 декабря 2019, 11:42
Ну смотрите, в отличие от других Вы хоть адекватно отреагировали. Я лично хочу, чтобы Кэмерон отошел от Аватара ...
Да вот только провал такого гигантского проекта это не 500 рублей потерять, это годы производства, куча денег и психического здоровья, и вообще раз Кэмерон взялся раскручивать "Аватара" до уровня франшизы значит искренне верит в свою идею, ну кто из подобных режиссёров не мечтает о своей франшизе такого масштаба? у Спилберга "Индиана Джонс", у Лукаса "Звёздные войны", у Джексона "Властелин колец", вот и Кэмерон нашёл свои "Звёздные войны", серьёзно думаете что Кэмерону очень поможет провал всей этой затеи? ну ну.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
19 декабря 2019, 12:53
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Hasanov писал(а) 19 декабря 2019, 11:39
Встречный вопрос, кому вообще интересно тут Ваше мнение?
+

Текстолит (Критик), постов: 60540
19 декабря 2019, 12:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
4 серию Аватара надо снимать на Шиесе!
Джим , будь добр приезжай, тут как раз твоя тема!

Hasanov (Критик), постов: 13885
19 декабря 2019, 12:15
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 19 декабря 2019, 12:00
С такими темпами что-то оригинальное он начнет снимать на ранее чем ему стукнет 100 годков...Ну и закончит к 110,дай ...
Вот и я об этом, зная сколько лет режиссеру, а с Аватарами он заглохнет все 20-е годы...жаль короче говоря.

Руслаг (Критик), постов: 2077
19 декабря 2019, 12:00
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Hasanov писал(а) 19 декабря 2019, 11:42
Ну смотрите, в отличие от других Вы хоть адекватно отреагировали. Я лично хочу, чтобы Кэмерон отошел от Аватара ...
С такими темпами что-то оригинальное он начнет снимать на ранее чем ему стукнет 100 годков...Ну и закончит к 110,дай бог ему здоровья))


Hasanov (Критик), постов: 13885
19 декабря 2019, 11:42
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dark Dark писал(а) 19 декабря 2019, 11:31
Надеюсь комиксы и звездные войны будут проваливаться. А такие проекты мечты как у Кэмерона иметь большой успех.
Ну смотрите, в отличие от других Вы хоть адекватно отреагировали. Я лично хочу, чтобы Кэмерон отошел от Аватара и снял что-нибудь оригинальное, только поэтому так отреагировал. Так и тем же ЗВ можно пожелать, если снимут что-нибудь другое.

Hasanov (Критик), постов: 13885
19 декабря 2019, 11:39
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 19 декабря 2019, 11:30
что в голове у таких людей...он просто желает провалиться фильму...уникальные!в очередноф раз вопрос,почему он киноакадемик ...
Встречный вопрос, кому вообще интересно тут Ваше мнение?

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
19 декабря 2019, 11:37
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 19 декабря 2019, 10:53
+
-

Dark Dark (Киноман), постов: 814
19 декабря 2019, 11:33
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Жду от Кэмерона масштабной, крепкой и качественной фантастики, которой уже давно не было в кинотеатрах.

Dark Dark (Киноман), постов: 814
19 декабря 2019, 11:31
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 19 декабря 2019, 10:46
Надеюсь провалится в прокате.
Надеюсь комиксы и звездные войны будут проваливаться. А такие проекты мечты как у Кэмерона иметь большой успех.