px

"Ведьмак" получил "гнилой" рейтинг на Rotten Tomatoes

Ведьмак получил гнилой рейтинг на Rotten Tomatoes

Критики оказались недовольны сериалом

Сериал "Ведьмак", который представил зрителям потоковый сервис Netfllix, получил совокупный рейтинг "гнилой" в системе портала Rotten Tomatoes. На момент публикации данной заметки он составлял всего 58 процентов на основании четырех десятков отзывов профессиональных кинокритиков.

"Увы, моя судьба - более никогда не смотреть это скучнейший сериал", - написал автор Даррен Френиш из Entertainment Weekly.

"Да, Генри Кавилл играет главную роль в "Ведьмаке", но вдохнуть жизнь в эту тоскливую средневековую фэнтези - слишком большая работа даже для Супермена", - отметил Брайан Лорри из CNN.

"Что ж, могло быть и хуже.... С одной стороны сериал старательно расставляет все галочки, которые нужны для аудитории Netflix. С другой, шоу не лишено своих недостатков, и, если не позаботиться о них, они могут стать причиной закрытия проекта", - утверждает автор Forbes Мэрил Барр.

"Ведьмак" - это беспорядочный клубок сюжетных линий в мире, недоразвитом до полной неясности", - считает автор британского издания Independent Ник Хилтон.

"Получилось шоу с элементами драмы и насилия, с резкими вкраплениями юмора, который слишком вторичен и неуместен в мире, созданном в сериале", - написал Дэниел Д`Адарио из Variety.

Источник новости: Rotten Tomatoes
21.12.2019 12:07
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 131
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
6 января 2020, 23:28
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
Позор, у сериала то рейтинг не гнилой, а 61 свежести, желтая пресса

Maxxx (Критик), постов: 5250
25 декабря 2019, 2:20
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
McMuffinn писал(а) 22 декабря 2019, 0:49
Ну и на кой чёрт показывать предысторию Йеннифер, которой в книжках нет?
О БОЖЕ!да не пиши ничего,ну смешно читать же!!!ну нет в книжках предыстории главного персонажа,дальше что?снимать 7 сезонов и не показать предысторию её?ЧТО ТЫ ЗА ЧУШЬ пишешь постоянно?полистай все сооющения свои в этом посту!!как же бесят такие

Maxxx (Критик), постов: 5250
25 декабря 2019, 2:18
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
McMuffinn писал(а) 22 декабря 2019, 0:47
Плюс, в книгах и так угнетают и эльфов, и краснолюдов. А когда эльфов играют и черные, и белые в сериале, то все возможности ...
ты вообще сериал как смотрел?пять минут,потом чай пошел попил,в телефоне посидел,так?что за чушь ты написал тут на каждой странице?ну как можно так невнимательно смотреть фильмы и сериалы...рукалицо

Maxxx (Критик), постов: 5250
25 декабря 2019, 2:16
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
McMuffinn писал(а) 21 декабря 2019, 19:44
Да, сейчас все сравнивают и с Гераклом, и с Зеной :)
какая полнейшая чушь,кто сравнивает?те кто посмотрели первую серию
и всё?вообще и близко никакой связи с Зеной и Гераклом!лишь бы ляпнуть..

Maxxx (Критик), постов: 5250
25 декабря 2019, 2:14
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
CheChen писал(а) 21 декабря 2019, 19:04
Теперь я знаю, что с кандидатурами трех главных ролей шоураннерша Шмидт не прогадала
согласен,как по мне идеально подошли!та и вообще все пока очень сильно нравится,даже не ожидал)


Maxxx (Критик), постов: 5250
25 декабря 2019, 2:06
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Eq Fist писал(а) 21 декабря 2019, 13:13
Ну сериал уныл, а доспези смех. Ну как в общем то постановка в целом)
по трейлеру посмотрел на доспехи,которые все критиковали,и постановку увидел там же,ты же сериал не смотрел,ну полностью я уверен нет!

Maxxx (Критик), постов: 5250
25 декабря 2019, 0:26
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Очень понравился первый сезон,первые пару серий раскачка,знакомство со всеми,потом влюбляешься в персонажей!И очень красиво снято,актеры на главных отличные,жду второй сезон с нетерпением!

nylol (Киноман), постов: 1915
23 декабря 2019, 0:48
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Ну не знаю,на мой взгляд,сам актёр сыграл достойно своего персонажа,выглядел достаточно круто,дерзко,может быть должен был еще больше брутальней вести себя,быть может.Книжку не читал,в игру не играл,когда то в детстве смотрел польский сериал "Ведьмак".Кого зацепила тема фильма,советую посмотреть вот этот фильм. https://www.kinonews.ru/movie_22230/warlock

Erden (Критик), постов: 3085
22 декабря 2019, 20:14
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Выключил на второй серии, сил не хватило даже досмотреть её до конца. Просто убогое кино.

McMuffinn (Критик), постов: 7924
22 декабря 2019, 18:41
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Naver писал(а) 22 декабря 2019, 11:10
То вы говорите что книжки унылые и не надо от них оттаокиваться, а следом сразу же удивляетесь истории йеннифэр ...
Так сценаристка сделала убогие скучные книги ещё более скучными, добавив предысторию Йеннифер, о которой в книгах пару строчек, грубо говоря.