px

"Ведьмак" получил "гнилой" рейтинг на Rotten Tomatoes

Ведьмак получил гнилой рейтинг на Rotten Tomatoes

Критики оказались недовольны сериалом

Сериал "Ведьмак", который представил зрителям потоковый сервис Netfllix, получил совокупный рейтинг "гнилой" в системе портала Rotten Tomatoes. На момент публикации данной заметки он составлял всего 58 процентов на основании четырех десятков отзывов профессиональных кинокритиков.

"Увы, моя судьба - более никогда не смотреть это скучнейший сериал", - написал автор Даррен Френиш из Entertainment Weekly.

"Да, Генри Кавилл играет главную роль в "Ведьмаке", но вдохнуть жизнь в эту тоскливую средневековую фэнтези - слишком большая работа даже для Супермена", - отметил Брайан Лорри из CNN.

"Что ж, могло быть и хуже.... С одной стороны сериал старательно расставляет все галочки, которые нужны для аудитории Netflix. С другой, шоу не лишено своих недостатков, и, если не позаботиться о них, они могут стать причиной закрытия проекта", - утверждает автор Forbes Мэрил Барр.

"Ведьмак" - это беспорядочный клубок сюжетных линий в мире, недоразвитом до полной неясности", - считает автор британского издания Independent Ник Хилтон.

"Получилось шоу с элементами драмы и насилия, с резкими вкраплениями юмора, который слишком вторичен и неуместен в мире, созданном в сериале", - написал Дэниел Д`Адарио из Variety.

Источник новости: Rotten Tomatoes
21.12.2019 12:07
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 131
McMuffinn (Критик), постов: 7922
22 декабря 2019, 0:41
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Rimdar писал(а) 21 декабря 2019, 20:35
Нет, конечно 7 и более минутные сражения Зены в первые 20 минут серии ни с чем не сравняться. Добавить бы Зене реалистичности ...
Ну, так сравнения с Гераклом и Сеной не являются комплиментом.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 декабря 2019, 0:06
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Zuko010101 писал(а) 21 декабря 2019, 22:21
Посмотрел и лучше не смотрел!
В смысле так хорошо всё вышло?

Zuko010101 (Зритель), постов: 901
21 декабря 2019, 22:21
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 7 лет на сайте
7
Посмотрел и лучше не смотрел!

Сейчас на сайтеRimdar (Критик), постов: 7883
21 декабря 2019, 20:35
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
McMuffinn писал(а) 21 декабря 2019, 19:44
Да, сейчас все сравнивают и с Гераклом, и с Зеной :)
Нет, конечно 7 и более минутные сражения Зены в первые 20 минут серии ни с чем не сравняться. Добавить бы Зене реалистичности ударов мечем от Ведьмака и был бы эпик совсем.

Сейчас на сайтеRimdar (Критик), постов: 7883
21 декабря 2019, 20:19
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
LivEricsen2 писал(а) 21 декабря 2019, 20:00
не, то админы за меня такие поставили оценки
Сейчас попробовал проставить оценки фильмам и играм и выяснил, что система поиска фильмов на сайте очень вс..тая и нельзя найти легко (или его не существует) чтобы проставить оценки. Нужен тупо список по алфавиту или жанрам, а если вводишь по названиям, то всех фильмов сериалов в списке нет.


LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
21 декабря 2019, 20:03
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
grifon2040 писал(а) 21 декабря 2019, 19:59
Хз меня пока всё устраивает,посмотрел только 5 серий,до этого играл в игре во все три части,книг не читал но знаю ...
там почти нет декораций, то реальные замки зачастую, потому выглядят плохо) А декорации где как раз красиво все

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
21 декабря 2019, 20:02
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 21 декабря 2019, 19:14
Сказал зритель, который поставил последнему "Хеллбою" оценку выше, чем "ЗВ. Империя наносит ответный удар" ...
Звездные войны и марвелэто тухлятина, что тебя так удивило? Секретные материалы ? Не помню что б сбивал им что то, или опять админы за меня оценки меняют? Такое уже много раз происходило

grifon2040 (Зритель), постов: 3156
21 декабря 2019, 20:01
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
S3S писал(а) 21 декабря 2019, 12:54
Ооо, а еще меня бомбит от количества темнокожих. Вот прям до чесотки в пятках! Даже эльфов испоганили
Даже Сапковского от них не бомбит,только этот факт вас должен успокоить на веки вечные))

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
21 декабря 2019, 20:00
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
Rimdar писал(а) 21 декабря 2019, 19:04
Судя по тому, что у вас 1+1 и Метал Гир Солид с 10ками могу сказать то же самое))))))))))))) Про ЗВ 8 вообще молчу.
не, то админы за меня такие поставили оценки

grifon2040 (Зритель), постов: 3156
21 декабря 2019, 19:59
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Хз меня пока всё устраивает,посмотрел только 5 серий,до этого играл в игре во все три части,книг не читал но знаю что к чему там в книгах,единственное что в плане техническом сериал прыгает от вау стиля,до вырви глазных декораций,иногда такое ощущение,что на пост продакшене,что то докрутить забыли,файты на мечах чудесные