px

Критики пришли в восторг от военной драмы "1917"

24.12.2019 13:11
Критики пришли в восторг от военной драмы 1917

Фильм Сэма Мендеса получил высокие оценки

Военная дама "1917", которую снял британский режиссер Сэм Мендес, получила очень высокие оценки западных кинокритиков. На момент публикации данной заметки ее рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes составлял 92 процента. Он был вычислен на основе ста с лишним отзывов.

"В одном из лучших военных фильмов всех времен режиссер Сэм Мендес блестяще передает историю двух солдат Первой мировой войны. Эта миссия является потрясающим техническим достижением, она снята одним дублем, и является глубоко прочувствованной историей героизма". - отметил автор Rolling Stone Питер Треверс.

"Не нужно быть британцем, чтобы почувствовать эпические потери и горе 1917 года, благодаря очень удачным актерским работам, интимности, достигнутой стилем фильма и работой оператора, и очевидной преданностью Мистера Мендеса тому, что он делает", - полагает Джон Андерсон из Wall Street Journal.

"Удивительное и впечатляющее кинематографическое достижение ... воплощение широкоэкранного кинематографа", - написал Эдвард Дуглас из Comingsoon.

Ранее картина была включена Американским институтом кино в десятку лучших в 2019 году. В России она будет выпущена в конце января 2020 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 41
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
24 декабря 2019, 15:00
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 24 декабря 2019, 14:33
ты еще фильм не смотрел,как ты можешь говорить это?Боже,откуда вы беретесь...
"Откуда вы берётесь" - вы? Что ещё за вы? Вы так говорите, как будто бы я сектант из Ку Клутс Клана)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
24 декабря 2019, 14:47
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 24 декабря 2019, 14:33
ты еще фильм не смотрел,как ты можешь говорить это?Боже,откуда вы беретесь...
Трейлер говорит сам за себя. Да и крайне высокие оценки зрителей тоже. На основе этого можно сделать примерное предположения о возможных номинантах или даже победителей. Аналитика, называется, когда ты не смотрел фильм но можешь сделать примерные прогнозы основываясь на фактах

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 декабря 2019, 14:35
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 24 декабря 2019, 14:31
в этом фильме есть чернокожие актёри?))
Все может быть!;)

Maxxx (Критик), постов: 5250
24 декабря 2019, 14:33
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 декабря 2019, 13:49
На мой взгляд, это главный претендент на Оскар 2020.
ты еще фильм не смотрел,как ты можешь говорить это?Боже,откуда вы беретесь...

Наруганг (Критик), постов: 4458
24 декабря 2019, 14:31
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
в этом фильме есть чернокожие актёри?))


Dark Dark (Киноман), постов: 814
24 декабря 2019, 14:31
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Про Первую мировую вообще мало фильмов. А тут еще и Мендес снял. 100% буду смотреть в кино.

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
24 декабря 2019, 14:27
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну что ж, британцы умеют делать из своих поражений повод для гордости. Поглядим на Камбербетча

ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 декабря 2019, 13:53
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
это вам не позорный Мидуэй

Rimdar (Критик), постов: 8014
24 декабря 2019, 13:51
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Вот хочется глянуть. Будет ли похоже чем-то на Трудно быть богом? Такое кино тяжело смотреть конечно, но чувствуется работа актеров, аля Рик Далтон смог.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
24 декабря 2019, 13:49
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На мой взгляд, это главный претендент на Оскар 2020.