px

Сборы "Звездных войн 9" превысили 500 миллионов долларов

26.12.2019 22:27
Сборы Звездных войн 9 превысили 500 миллионов долларов

Фильм студии Lucasfilm продолжает доминировать в прокате

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" превысили 500 миллионов долларов. Об этом сообщает издание Deadline. Примерно половину из этой суммы картина собрала в домашнем прокате, остальное - за пределами Северной Америки.

Для достижения такого впечатляющего результата проекту потребовалось всего 8 дней. Эксперты прогнозируют, что в предстоящие праздничные дни доминирование девятого эпизода "Звездных войн" продолжится, так как сравнимых конкурентов у него в прокате не будет. "Звездные войны 9" пока отстают от восьмой серии саги примерно на 15 процентов.

В международном прокате больше всего картина собрала на момент публикации данной заметки в Великобритании, далее расположились Германия (29.3 миллиона долларов), Франция (22.8 миллиона долларов), Япония (19.8 миллионов долларов) и Австралия (15.5 миллиона долларов).

Производственный бюджет фильма "Звездные войны 9" оценивается в 200 миллиона долларов. Поэтому для окупаемости в прокате ему необходимо было собрать не менее 500 миллионов. С этой задачей он уже справился. Ключевые роли исполнили Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Энтони Дэниелс, Наоми Аки, Донал Глисон и другие.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 232
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
27 декабря 2019, 12:35
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 27 декабря 2019, 12:30
Ракзве я кричу)Кричат Хейтеры,особенно фильм не посмотревшие вовсе)
Ну скажем так, выделяетесь из общей массы восторгающихся!;)

qwaga (Зритель), постов: 755
27 декабря 2019, 12:30
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Stefa писал(а) 27 декабря 2019, 12:13
Имеете, но только кричать на каждом углу это зачем?;) слишком навязчиво!;)
Ракзве я кричу)Кричат Хейтеры,особенно фильм не посмотревшие вовсе)

Impulse101 (Критик), постов: 2639
27 декабря 2019, 12:27
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
ЗВ наверное самая легкомысленная и несерьёзная фантастика за всё время кинематографа. Бегают с какими-то световыми палками, какие-то убогие уродцы на планетах, и практически на каждой есть воздух, раздули культ из ничего. А эти махания руками, с оттопыренными пальцами с волшебной силой, даже ещё глупее чем палочки в ГП. И с каждым новым эпизодом последней трилогии маразм с применением этой силы только рос.

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
27 декабря 2019, 12:23
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
qwaga писал(а) 27 декабря 2019, 12:12
А на 9-й я ещё не раз схожу.И это моя точка зрения,что это лучший Эпизод саги.И я имею права эту точку зрения иметь).
Берите с собой друзей, знакомых и малознакомых, чем больше узнает о ЗВ тем лучше. Кстати можете встать с плакатом "Проведу на ЗВ одну девушку бесплатно" возле кинотеатра и встретить свою любовь

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
27 декабря 2019, 12:21
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
IAmDobro писал(а) 27 декабря 2019, 11:46
Не забываю) по мерчендайзу скорее всего так и будет. Но вот по сборам фильм вряд ли до "8 эпизода" даже дойдет. ...
Оставьте свой скепсис и мелочность старым критиканам, денег в любом случае соберет достаточно, что было принято решение о новой трилогии по ЗВ


IAmDobro (Киноман), постов: 593
27 декабря 2019, 12:20
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
Regolas писал(а) 27 декабря 2019, 12:17
Вспомнился третий Крепкий Орешек с особым плакатом в чёрном районе :D
Да да да)) Как раз на днях пересмотрел четыре фильма)))

Regolas (Критик), постов: 10866
27 декабря 2019, 12:17
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
IAmDobro писал(а) 27 декабря 2019, 12:15
Выйдите в центр города с таблоидом, что вы идете на 9 эпизод n-ый раз))
Вспомнился третий Крепкий Орешек с особым плакатом в чёрном районе :D

IAmDobro (Киноман), постов: 593
27 декабря 2019, 12:15
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
qwaga писал(а) 27 декабря 2019, 12:12
А на 9-й я ещё не раз схожу.И это моя точка зрения,что это лучший Эпизод саги.И я имею права эту точку зрения иметь).
Выйдите в центр города с таблоидом, что вы идете на 9 эпизод n-ый раз))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
27 декабря 2019, 12:13
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 27 декабря 2019, 12:09
блин,ну по сравнению с 9-0м на МОЙ личный взгляд дно.Меня просто сильно разочаровало как Лукас воплотил историю ...
10 раз сходить это не фанат!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
27 декабря 2019, 12:13
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 27 декабря 2019, 12:12
А на 9-й я ещё не раз схожу.И это моя точка зрения,что это лучший Эпизод саги.И я имею права эту точку зрения иметь).
Имеете, но только кричать на каждом углу это зачем?;) слишком навязчиво!;)