px

Сборы "Звездных войн 9" превысили 500 миллионов долларов

26.12.2019 22:27
Сборы Звездных войн 9 превысили 500 миллионов долларов

Фильм студии Lucasfilm продолжает доминировать в прокате

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" превысили 500 миллионов долларов. Об этом сообщает издание Deadline. Примерно половину из этой суммы картина собрала в домашнем прокате, остальное - за пределами Северной Америки.

Для достижения такого впечатляющего результата проекту потребовалось всего 8 дней. Эксперты прогнозируют, что в предстоящие праздничные дни доминирование девятого эпизода "Звездных войн" продолжится, так как сравнимых конкурентов у него в прокате не будет. "Звездные войны 9" пока отстают от восьмой серии саги примерно на 15 процентов.

В международном прокате больше всего картина собрала на момент публикации данной заметки в Великобритании, далее расположились Германия (29.3 миллиона долларов), Франция (22.8 миллиона долларов), Япония (19.8 миллионов долларов) и Австралия (15.5 миллиона долларов).

Производственный бюджет фильма "Звездные войны 9" оценивается в 200 миллиона долларов. Поэтому для окупаемости в прокате ему необходимо было собрать не менее 500 миллионов. С этой задачей он уже справился. Ключевые роли исполнили Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Энтони Дэниелс, Наоми Аки, Донал Глисон и другие.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 232
qwaga (Зритель), постов: 755
27 декабря 2019, 12:12
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
А на 9-й я ещё не раз схожу.И это моя точка зрения,что это лучший Эпизод саги.И я имею права эту точку зрения иметь).

qwaga (Зритель), постов: 755
27 декабря 2019, 12:09
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Stefa писал(а) 27 декабря 2019, 12:00
Простите, вы сходили один раз на ЗВМС, поняли что это дно и пошли ещё раз???;)
блин,ну по сравнению с 9-0м на МОЙ личный взгляд дно.Меня просто сильно разочаровало как Лукас воплотил историю окончательного перехода Энакина в Вейдера.Ну разочаровало меня.А что фанаты в США по 10 раз на скрытую угрозу ходили,признавая что фильм дно)Это же ЗВ)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
27 декабря 2019, 12:08
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 27 декабря 2019, 12:03
Месть Ситхов до сих пор для меня лучший фильм по ЗВ. Империя и Надежда хороши, но просто мне как-то приквелы ближе ...
Месть ситхов отличный фильм, по сравнению с 9, дак вообще ультра шедевр. Самая эмоциональная и эпическая часть.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
27 декабря 2019, 12:04
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
...историей

Impulse101 (Критик), постов: 2639
27 декабря 2019, 12:04
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
ну ясень пень что окупился бы всё равно. даже с такой идиотско


Regolas (Критик), постов: 10866
27 декабря 2019, 12:03
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
IAmDobro писал(а) 27 декабря 2019, 11:46
Не забываю) по мерчендайзу скорее всего так и будет. Но вот по сборам фильм вряд ли до "8 эпизода" даже дойдет. ...
Месть Ситхов до сих пор для меня лучший фильм по ЗВ. Империя и Надежда хороши, но просто мне как-то приквелы ближе по духу что ли.

IAmDobro (Киноман), постов: 593
27 декабря 2019, 12:03
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
qwaga писал(а) 27 декабря 2019, 11:54
Месть Ситхов по моим охухением полное дно.помню сходил на него 2 раза в день премьеры,и забыл.....А тут не отпускает ...
Странно что до сих пор не понимаете факт, что 9 эпизод дно

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
27 декабря 2019, 12:00
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 27 декабря 2019, 11:54
Месть Ситхов по моим охухением полное дно.помню сходил на него 2 раза в день премьеры,и забыл.....А тут не отпускает ...
Простите, вы сходили один раз на ЗВМС, поняли что это дно и пошли ещё раз???;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
27 декабря 2019, 11:57
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Godzilla1 писал(а) 27 декабря 2019, 11:55
Большой секрет что там, не так ли?))
Большой, большой секрет!;)

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
27 декабря 2019, 11:55
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 27 декабря 2019, 10:16
А я на Фиксиков схожу!;)
Большой секрет что там, не так ли?))