Меню сайта
На главную страницу

Сборы "Звездных войн 9" превысили 500 миллионов долларов

Сборы "Звездных войн 9" превысили 500 миллионов долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" превысили 500 миллионов долларов. Об этом сообщает издание Deadline. Примерно половину из этой суммы картина собрала в домашнем прокате, остальное - за пределами Северной Америки.

Для достижения такого впечатляющего результата проекту потребовалось всего 8 дней. Эксперты прогнозируют, что в предстоящие праздничные дни доминирование девятого эпизода "Звездных войн" продолжится, так как сравнимых конкурентов у него в прокате не будет. "Звездные войны 9" пока отстают от восьмой серии саги примерно на 15 процентов.

В международном прокате больше всего картина собрала на момент публикации данной заметки в Великобритании, далее расположились Германия (29.3 миллиона долларов), Франция (22.8 миллиона долларов), Япония (19.8 миллионов долларов) и Австралия (15.5 миллиона долларов).

Производственный бюджет фильма "Звездные войны 9" оценивается в 200 миллиона долларов. Поэтому для окупаемости в прокате ему необходимо было собрать не менее 500 миллионов. С этой задачей он уже справился. Ключевые роли исполнили Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Энтони Дэниелс, Наоми Аки, Донал Глисон и другие.

Источник: Deadline
26.12.2019 22:27
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 232
qwaga (Зритель), постов: 722
27 декабря 2019, 12:12
Аватарка пользователя qwaga
Больше 10 лет на сайте
10
А на 9-й я ещё не раз схожу.И это моя точка зрения,что это лучший Эпизод саги.И я имею права эту точку зрения иметь).

qwaga (Зритель), постов: 722
27 декабря 2019, 12:09
Аватарка пользователя qwaga
Больше 10 лет на сайте
10
Stefa писал(а) 27 декабря 2019, 12:00
Простите, вы сходили один раз на ЗВМС, поняли что это дно и пошли ещё раз???;)
блин,ну по сравнению с 9-0м на МОЙ личный взгляд дно.Меня просто сильно разочаровало как Лукас воплотил историю окончательного перехода Энакина в Вейдера.Ну разочаровало меня.А что фанаты в США по 10 раз на скрытую угрозу ходили,признавая что фильм дно)Это же ЗВ)

Eq Fist (Критик), постов: 7362
27 декабря 2019, 12:08
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Regolas писал(а) 27 декабря 2019, 12:03
Месть Ситхов до сих пор для меня лучший фильм по ЗВ. Империя и Надежда хороши, но просто мне как-то приквелы ближе по духу что ли.
Месть ситхов отличный фильм, по сравнению с 9, дак вообще ультра шедевр. Самая эмоциональная и эпическая часть.

Impulse101 (Критик), постов: 2644
27 декабря 2019, 12:04
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 7 лет на сайте
7
...историей

Impulse101 (Критик), постов: 2644
27 декабря 2019, 12:04
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 7 лет на сайте
7
ну ясень пень что окупился бы всё равно. даже с такой идиотско

Regolas (Критик), постов: 6564
27 декабря 2019, 12:03
Аватарка пользователя Regolas
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
IAmDobro писал(а) 27 декабря 2019, 11:46
Не забываю) по мерчендайзу скорее всего так и будет. Но вот по сборам фильм вряд ли до "8 эпизода" даже дойдет. Ведь фильм не бьет рекорды по сборам, как это было с 7 эпизодом. Что уже плохо ...
Месть Ситхов до сих пор для меня лучший фильм по ЗВ. Империя и Надежда хороши, но просто мне как-то приквелы ближе по духу что ли.

IAmDobro (Киноман), постов: 593
27 декабря 2019, 12:03
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 4 лет на сайте
4
qwaga писал(а) 27 декабря 2019, 11:54
Месть Ситхов по моим охухением полное дно.помню сходил на него 2 раза в день премьеры,и забыл.....А тут не отпускает прям кино!)Это всё личные ощущения,у каждого они свои.Но хейтить фильм даже не посмотрев)Вы ...
Странно что до сих пор не понимаете факт, что 9 эпизод дно

Stefa (Киноакадемик), постов: 18677
27 декабря 2019, 12:00
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 27 декабря 2019, 11:54
Месть Ситхов по моим охухением полное дно.помню сходил на него 2 раза в день премьеры,и забыл.....А тут не отпускает прям кино!)Это всё личные ощущения,у каждого они свои.Но хейтить фильм даже не посмотрев)Вы ...
Простите, вы сходили один раз на ЗВМС, поняли что это дно и пошли ещё раз???;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 18677
27 декабря 2019, 11:57
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Godzilla1 писал(а) 27 декабря 2019, 11:55
Большой секрет что там, не так ли?))
Большой, большой секрет!;)

Сейчас на сайтеGodzilla1 (Критик), постов: 3675
27 декабря 2019, 11:55
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 2 лет на сайте
2
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 27 декабря 2019, 10:16
А я на Фиксиков схожу!;)
Большой секрет что там, не так ли?))