px

Сборы "Звездных войн 9" превысили 500 миллионов долларов

26.12.2019 22:27
Сборы Звездных войн 9 превысили 500 миллионов долларов

Фильм студии Lucasfilm продолжает доминировать в прокате

Мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" превысили 500 миллионов долларов. Об этом сообщает издание Deadline. Примерно половину из этой суммы картина собрала в домашнем прокате, остальное - за пределами Северной Америки.

Для достижения такого впечатляющего результата проекту потребовалось всего 8 дней. Эксперты прогнозируют, что в предстоящие праздничные дни доминирование девятого эпизода "Звездных войн" продолжится, так как сравнимых конкурентов у него в прокате не будет. "Звездные войны 9" пока отстают от восьмой серии саги примерно на 15 процентов.

В международном прокате больше всего картина собрала на момент публикации данной заметки в Великобритании, далее расположились Германия (29.3 миллиона долларов), Франция (22.8 миллиона долларов), Япония (19.8 миллионов долларов) и Австралия (15.5 миллиона долларов).

Производственный бюджет фильма "Звездные войны 9" оценивается в 200 миллиона долларов. Поэтому для окупаемости в прокате ему необходимо было собрать не менее 500 миллионов. С этой задачей он уже справился. Ключевые роли исполнили Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Энтони Дэниелс, Наоми Аки, Донал Глисон и другие.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 232
JENIK (Критик), постов: 6988
26 декабря 2019, 23:01
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 26 декабря 2019, 22:49
Знаете, мне уже даже не хочется ругать этот фильм. Мне просто обидно... Обидно, то что зритель ничего не понял с третьего ...
Шедевром?) Наверное Вас просто троллят, а Вы поддаётесь)

JENIK (Критик), постов: 6988
26 декабря 2019, 22:58
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SпартаK писал(а) 26 декабря 2019, 22:52
Джокер за 10 дней 543милн, .))
Джокер расхайпованный проект, вот и всё. Чисто случайности. Ненужное кино! )

Веном (Критик), постов: 775
26 декабря 2019, 22:57
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Но фильм то реально классный... Вот че в нем плохого? Помню смотрел старые части - это была невыносимая пытка... Т.к старье

SпартаK (Критик), постов: 5194
26 декабря 2019, 22:55
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
SпартаK писал(а) 26 декабря 2019, 22:52
Джокер за 10 дней 543милн, .))
и без Китая.

Autoindustry (Зритель), постов: 925
26 декабря 2019, 22:52
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
ANAMAZINGMAN писал(а) 26 декабря 2019, 22:49
Знаете, мне уже даже не хочется ругать этот фильм. Мне просто обидно... Обидно, то что зритель ничего не понял с третьего ...
Да шедевром то его 5 человек из ста называют, обычная погрешность.


SпартаK (Критик), постов: 5194
26 декабря 2019, 22:52
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Джокер за 10 дней 543милн, .))

Rom2307 (Киноман), постов: 231
26 декабря 2019, 22:50
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я вот даже трейлера не смотрел, но готов поставить 100 против одного, что это очередная тупая помойка.

Regolas (Критик), постов: 10866
26 декабря 2019, 22:50
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 26 декабря 2019, 22:49
Знаете, мне уже даже не хочется ругать этот фильм. Мне просто обидно... Обидно, то что зритель ничего не понял с третьего ...
Увы, ничего не поделать. У людей просто какой-то бзик =(

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 декабря 2019, 22:49
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаете, мне уже даже не хочется ругать этот фильм. Мне просто обидно... Обидно, то что зритель ничего не понял с третьего раза. Обидно, что вновь работает эффект ностальгии. Обидно, что люди называют это шедевром, не задав себе вопрос "а зачем этот фильм нужен?". Мне вообще обидно, что Звёздные войны превратились в простой предмет маркетинга, который внаглую впихивают зрителю и из доброй сказки, с которой я так фанател когда был ребёнком, превратили это в бездушный конвеер. Сейчас ко мне набегут всякие личности и скажут "Ха, ты был неправ!" и т д и т п, но мне это не важно. Для меня важно, чтоб этот труп перестали избивать, я хочу чтобы это перестали делать, но это продолжается, и это тоже обидно. Как называйте этот фильм - шедевр или ужас - мне плевать... Уже наплевать. Ведь я опумтошён, ОПУСТОШЁН. К чёрту этот Девятый Эпизод, ведь франшиза уже полюбому мертва - спасибо зрителям, заплатившим за это трагичное зрелище😢

qwaga (Зритель), постов: 755
26 декабря 2019, 22:34
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Веном писал(а) 26 декабря 2019, 22:31
Восход, рви прокат! Фильм бомба! Еще посмотрите Союз спасения. Это наша мега бомба! С новым годом!
Хочу себе Бена аватарку!
Очень прям мой характер)