px

"Оскар 2020" вновь пройдет без ведущего

Оскар 2020 вновь пройдет без ведущего

Киноакадемия решила повторить опыт 2019 года

Американская Киноакадемия приняла решение вновь отказаться от услуг ведущего на церемонии "Оскар 2020". Об этом со ссылкой на свои источники в организации сообщает издание The Hollywood Reporter. Вместо этого продюсеры шоу предпочли ту же самую схему, которая применялась годом ранее.

Напомним, что изначально предполагалось, что церемонию 2019 года проведет популярный американский комик Кевин Харт, однако он был вынужден отказаться от этой чести после того, как на его странице в социальной сети Twitter были обнаружены многолетней давности шутки в адрес представителей ЛГБТ-сообщества. В заявлении по этому поводу актер сказал, что "не держит зла на Киноакадемию, и надеется на встречу в будущем".

Напомним, что рейтинг телевизионной трансляции в 2019 году вырос сразу на 11 процентов по сравнению с аналогичным шоу, проводившимся годом ранее.

Торжественная презентация списка номинантов на премию "Оскар 2020" состоится 13 января. Сама церемония в этом году пройдет значительно раньше, чем обычно, - 9 февраля 2020 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter
09.01.2020 12:38
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 77
Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 10520
9 января 2020, 20:51
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 9 января 2020, 20:47
Жертва в конце!;)
Это называется контрольная кнопочка, на которую надавишь и выплеснутся все чувства зрителей наружу. Но жертва что-то новое в кино?! Тем более, если бы Дауни не захотел покидать вселенную, этой жертвы не произошло бы. Так что тут еще безэмоциональные продюсеры решают, когда зрителю расплакаться, а когда нет

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 января 2020, 20:49
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 9 января 2020, 20:48
Подменишь меня сегодня? )
Это стеб, поймите наконец!;)

Holt (Киноман), постов: 6216
9 января 2020, 20:48
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Stefa писал(а) 9 января 2020, 20:47
Жертва в конце!;)
Подменишь меня сегодня? )

Holt (Киноман), постов: 6216
9 января 2020, 20:47
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 9 января 2020, 20:44
Это же очевидно, что серьезное исследование нельзя поместить в развлекательный продукт. Они всегда отдельно друг ...
Честно? Любое серьёзное исследование - профанация и обман зрителя наподобие аттракциона. Ни кто лучше жить не стал, всё просто результаты некоей деятельности. Как смотрели ,развлекаясь, и немного - углубляясь, так и смотрят. "Исследования" )

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 января 2020, 20:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 9 января 2020, 20:44
Это же очевидно, что серьезное исследование нельзя поместить в развлекательный продукт. Они всегда отдельно друг ...
Жертва в конце!;)


Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 10520
9 января 2020, 20:46
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 9 января 2020, 20:39
Афелировать к персонажам - в этом фильме они почти как в реальной жизни, а в этом фильме - они боги и нереальны, к ...
И да, чем ближе к нашей реальности, тем лучше.

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 10520
9 января 2020, 20:44
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 9 января 2020, 20:39
Афелировать к персонажам - в этом фильме они почти как в реальной жизни, а в этом фильме - они боги и нереальны, к ...
Это же очевидно, что серьезное исследование нельзя поместить в развлекательный продукт. Они всегда отдельно друг от друга. Сопереживание персонажам не делает блокбастер глубокомысленным и уникальным. Это просто приключения героев с юмором и спецэффектами? Что там есть еще?

Holt (Киноман), постов: 6216
9 января 2020, 20:39
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 9 января 2020, 20:34
Это упрощение смысла слов. Сейчас придется начать курс литературы, начиная с античных времен. Дело не в чувствах ...
Афелировать к персонажам - в этом фильме они почти как в реальной жизни, а в этом фильме - они боги и нереальны, к этому вы призываете. А те же самые чувства, показываемые в блокбастерах (которые качественные, но с юмором) и переживания - до них разве интеллектуалу и ценителю не донырнуть, не пережить вместе с героями?

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 10520
9 января 2020, 20:34
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 9 января 2020, 20:21
"Драма, трагедия - высокое" не согласен. Мне деструктивное кино с безысходностью в конце вовсе не импонирует. ...
Это упрощение смысла слов. Сейчас придется начать курс литературы, начиная с античных времен. Дело не в чувствах - весело/грустно, а в посылах. Драма/трагедия имеет более глубокое содержание, нежели комедия, поскольку что-то важное можно воспринимать только через серьезный настрой, что ли. Пример в кино "Апокалипсис сегодня". Очень многослойное произведение. Пища для ума и чувств, если надо. Что можно извлечь из блокбастера? Классный аттракцион и смешные шутки?!

Holt (Киноман), постов: 6216
9 января 2020, 20:21
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 9 января 2020, 20:16
Драма, трагедия - высокое. Джокер жанрово к ним относится, но я говорил еще и про качество. До непревзойденных высот ...
"Драма, трагедия - высокое" не согласен. Мне деструктивное кино с безысходностью в конце вовсе не импонирует. Как всё было плохо, будет ещё хуже. Это и так известно в определённом смысле. И чего этим восхищаться?