px

Фильм "1917" признан лучшим Голливудской ассоциацией кинокритиков

11.01.2020 10:55
Фильм 1917 признан лучшим Голливудской ассоциацией кинокритиков

Объявлены обладатели премии Hollywood Critics Association Awards

Голливудская ассоциация кинокритиков назвала обладателей своей премии за 2019 год. Лучшими фильмом была признана военная драма под названием "1917", которую снял режиссер Сэм Мендес. Этот же проект отмечен призом и в номинации "лучший боевик".

В номинации "лучший актер" победу одержал Хоакин Феникс, сыгравший главную роль в картине "Джокер", лучшей актрисой признана Люпита Нионго, снимавшаяся в триллере "Мы".

Лучшим режиссером мужского пола оказался Ноа Баумбах ("Брачная история"), в аналогичной женской номинации победила Оливия Уайлд ("Образование"). Лучший актерский состав оказался в детективе "Достать ножи".

В номинации "лучший блокбастер" награда присуждена экранизации комиксов Marvel "Мстители 4: Финал". Лучшим анимационным фильмом оказалась "История игрушек 4" студии Pixar. Премию ассоциации в номинации "лучший фильм на иностранном языке". получила южнокорейская драма "Паразиты".

Награду в номинации "лучшая комедия или мюзикл" разделили фильмы "Рокетмен" и "Образование".

Отметим, что фильм "1917" продемонстрировал впечатляющий старт в американском прокате. В свой первый день он собрал более 12 миллионов долларов.

Источник новости: Hollywood Critics Association Awards


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 123
OlegD (Критик), постов: 12063
12 января 2020, 15:49
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 12 января 2020, 13:35
Я именно про язык оригинала, а не то, что он уступает по художественным качествам. Левиафан бы номинировали тогда ...
А за что ты бы номинировал Левиафан? Это очень русская история, максимально далекая от американского миропонимания и устройства и в целом я бы сказал не универсальная. Это явно не лучший фильм года был)

George (Киноакадемик), постов: 10523
12 января 2020, 13:58
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 января 2020, 13:52
Так далеко не все фильмы иностранные выходят в американском прокате. И очень редкие фильмы производят такой фурор, ...
А те, что отправляют на Оскар от других стран и которые попадают в короткий список, имели же американского дистрибьютора. Ну, может не так продвигали и фестивальных призов не было ("Паразиты" взяли Пальмовую ветвь, "Рома" Золотого льва), но сильных не англоязычных картин было предостаточно.

George (Киноакадемик), постов: 10523
12 января 2020, 13:54
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 12 января 2020, 13:51
Изабелль ЮпПер)
Сколько ошибок в именах) Рукой писать лучше, чем печатать)
Эдит Пиаф и Изабель Юппер))

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
12 января 2020, 13:52
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 12 января 2020, 13:50
Это я знаю. И Марион Котийяр брала лучшую женскую роль за французский фильм об Элид Пиаф и Изабелль Юпер номинировалась ...
Так далеко не все фильмы иностранные выходят в американском прокате. И очень редкие фильмы производят такой фурор, как "Паразиты", например

George (Киноакадемик), постов: 10523
12 января 2020, 13:51
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 12 января 2020, 13:50
Это я знаю. И Марион Котийяр брала лучшую женскую роль за французский фильм об Элид Пиаф и Изабелль Юпер номинировалась ...
Изабелль ЮпПер)


George (Киноакадемик), постов: 10523
12 января 2020, 13:50
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 января 2020, 13:45
Никакого нарушения правил нет. В 1997 году итальянская драма "Жизнь прекрасна" претендовала на "Оскар" ...
Это я знаю. И Марион Котийяр брала лучшую женскую роль за французский фильм об Элид Пиаф и Изабелль Юпер номинировалась на Оскар за французский фильм "Она" и "Рома" прошлогодняя. Тогда непонятно, почему так редко проскакивают не англоязычные фильмы, если нет языковых ограничений?!

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
12 января 2020, 13:45
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 12 января 2020, 8:45
Паразиты, безусловно, но я не понимаю нарушение правил с отбором англоязычных фильмов. Для корейского фильма есть ...
Никакого нарушения правил нет. В 1997 году итальянская драма "Жизнь прекрасна" претендовала на "Оскар" и в иностранной категории и в основной номинации "лучший фильм".

George (Киноакадемик), постов: 10523
12 января 2020, 13:35
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 12 января 2020, 13:28
Это не нарушение правил. Наоборот, это говорит об исключительности фильма. Он в лиге с большими ребятами)
Я именно про язык оригинала, а не то, что он уступает по художественным качествам. Левиафан бы номинировали тогда на лучший фильм в свое время?! Чем русский язык хуже корейского?!

OlegD (Критик), постов: 12063
12 января 2020, 13:29
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 12 января 2020, 2:36
Да скорее победит Однажды в Голливуде.
Ммм не победит)

OlegD (Критик), постов: 12063
12 января 2020, 13:28
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 12 января 2020, 8:45
Паразиты, безусловно, но я не понимаю нарушение правил с отбором англоязычных фильмов. Для корейского фильма есть ...
Это не нарушение правил. Наоборот, это говорит об исключительности фильма. Он в лиге с большими ребятами)