Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Боб в пижамеМандалорецХарли КвиннОлафДоктор СтрэнджДоктор Эмметт БраунНазгул
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Фильм "1917" признан лучшим Голливудской ассоциацией кинокритиков

Фильм "1917" признан лучшим Голливудской ассоциацией кинокритиков

Голливудская ассоциация кинокритиков назвала обладателей своей премии за 2019 год. Лучшими фильмом была признана военная драма под названием "1917", которую снял режиссер Сэм Мендес. Этот же проект отмечен призом и в номинации "лучший боевик".

В номинации "лучший актер" победу одержал Хоакин Феникс, сыгравший главную роль в картине "Джокер", лучшей актрисой признана Люпита Нионго, снимавшаяся в триллере "Мы".

Лучшим режиссером мужского пола оказался Ноа Баумбах ("Брачная история"), в аналогичной женской номинации победила Оливия Уайлд ("Образование"). Лучший актерский состав оказался в детективе "Достать ножи".

В номинации "лучший блокбастер" награда присуждена экранизации комиксов Marvel "Мстители 4: Финал". Лучшим анимационным фильмом оказалась "История игрушек 4" студии Pixar. Премию ассоциации в номинации "лучший фильм на иностранном языке". получила южнокорейская драма "Паразиты".

Награду в номинации "лучшая комедия или мюзикл" разделили фильмы "Рокетмен" и "Образование".

Отметим, что фильм "1917" продемонстрировал впечатляющий старт в американском прокате. В свой первый день он собрал более 12 миллионов долларов.

Источник: Hollywood Critics Association Awards
11.01.2020 10:55
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 123
memento_mori (Зритель), постов: 69
13 января 2020, 1:24
Аватарка пользователя memento_mori
Больше 2 лет на сайте
2
George писал(а) 12 января 2020, 17:58
Разный жанр, но картина та же. В Левиафане показано измельчание человека в жерновах власти, его постепенное разложение и моральное и физическое. Все это остылает к мифическому Левиафану, морскому чудовищу, ...
Всё это отсылает не к морским монстрам а к Левиафану Томаса Гоббса, и фильм показал что просто передав права человека в руки власти (тем самым выполняя условия общественного договора по Гоббсу) человек получает не защиту, а полномасштабную эксплуатацию и уничтожение. Американцы не поймут не потому что любят хэппи энды, а потому что их политическая философия строилась на постулатах Локка, а не Гоббса. Совершенно разные идеи.

George (Киноакадемик), постов: 8195
12 января 2020, 17:58
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 12 января 2020, 17:26
В общем, в Левиафане постулируется, что государства-то как раз и нет, которое для народа и его права защищает. Американцы не поймут, они в таких случаях в такие страны отправляют войска демократию станавливать ...
Разный жанр, но картина та же. В Левиафане показано измельчание человека в жерновах власти, его постепенное разложение и моральное и физическое. Все это остылает к мифическому Левиафану, морскому чудовищу, пожирающему человека, скелет которого фигурирует в фильме. А американцы просто любят хэппи-энд.

Holt (Киноман), постов: 6066
12 января 2020, 17:26
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
George писал(а) 12 января 2020, 17:15
Америка очень молодая нация, отменившая рабство позже чем у нас отменили крепостное право, и отменившая расовую сегрегацию около полувека назад - все они помнят, все прекрасно понимают. Каждый второй фильм ...
В общем, в Левиафане постулируется, что государства-то как раз и нет, которое для народа и его права защищает. Американцы не поймут, они в таких случаях в такие страны отправляют войска демократию станавливать )

Holt (Киноман), постов: 6066
12 января 2020, 17:22
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
George писал(а) 12 января 2020, 17:15
Америка очень молодая нация, отменившая рабство позже чем у нас отменили крепостное право, и отменившая расовую сегрегацию около полувека назад - все они помнят, все прекрасно понимают. Каждый второй фильм ...
Можно я примитивненько, насколько могу. Левиафан: плохая власть в течение фильма творит своё, ей пытаются противостоять, показано, что всё конечно же безысходно и тщетно, в итоге власть строит храм и в глазах более высокого руководства, смежных институтов полностью оправдана, народ махнул рукой, и дальше пошло. В Америке ситуация, как правило: плохая власть, сразу обрисовывают как отрицательного героя, развивается сюжет не как социальная мелодрама а как триллер как правило, и злодеи как правило наказаны.

George (Киноакадемик), постов: 8195
12 января 2020, 17:15
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 12 января 2020, 16:44
Джордж, ну как американцы поймут - показано как раз боярство, безвластие народа, губернатор - монарх. В чем борьба фильма для них? У американцев всё в рамках законов и публично.
Америка очень молодая нация, отменившая рабство позже чем у нас отменили крепостное право, и отменившая расовую сегрегацию около полувека назад - все они помнят, все прекрасно понимают. Каждый второй фильм у них о защите гражданских прав. В образе власти необязательно должно быть государство, это может быть могущественная корпорация или какой-нибудь институт, что угодно.
"Эрин Брокович" навскидку о чем. Откуда такая популярность, хотя фильм средненький?!

George (Киноакадемик), постов: 8195
12 января 2020, 17:09
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 12 января 2020, 17:02
Левиафан подан с очень русской стороны. не важно, где произошла история в реальности. Важно, во что это превратил Звягинцев. Даже у нас в стране далеко не каждому близка эта история, посмотри на отзывы ...
Да что наши зрители, они даже Тарковского хуже знают, чем на Западе. История универсальная, но конечно же подана с русской стороны, а как иначе?! Ведь наши герои, наши локации, наш быт. "Паразиты" разве не по-корейски поданы?! "Левиафану" я не прочил лучшего фильма, просто так отреагировал на тот факт, что даже корейцев предпочли нашим, хотя обычно номинируются англоязычные фильмы. Я вообще за разделение призов. Каннская Пальма уже есть, зачем Оскар?! Дайте другим. Вот за это я ратую.

OlegD (Киноакадемик), постов: 11799
12 января 2020, 17:02
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 12 января 2020, 16:44
Джордж, ну как американцы поймут - показано как раз боярство, безвластие народа, губернатор - монарх. В чем борьба фильма для них? У американцев всё в рамках законов и публично.
+

OlegD (Киноакадемик), постов: 11799
12 января 2020, 17:02
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 12 января 2020, 16:38
Противостояние человека и власти не универсальная история?! А у американцев так вообще это история произошла в реальности. В точности не помню, но кто там на бульдозере протаранил заводские постройки или ...
Левиафан подан с очень русской стороны. не важно, где произошла история в реальности. Важно, во что это превратил Звягинцев. Даже у нас в стране далеко не каждому близка эта история, посмотри на отзывы зрителей и наши награды Левиафану. О чем мы говорим?

Holt (Киноман), постов: 6066
12 января 2020, 16:44
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
George писал(а) 12 января 2020, 16:38
Противостояние человека и власти не универсальная история?! А у американцев так вообще это история произошла в реальности. В точности не помню, но кто там на бульдозере протаранил заводские постройки или ...
Джордж, ну как американцы поймут - показано как раз боярство, безвластие народа, губернатор - монарх. В чем борьба фильма для них? У американцев всё в рамках законов и публично.

George (Киноакадемик), постов: 8195
12 января 2020, 16:38
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 12 января 2020, 15:49
А за что ты бы номинировал Левиафан? Это очень русская история, максимально далекая от американского миропонимания и устройства и в целом я бы сказал не универсальная. Это явно не лучший фильм года был)
Противостояние человека и власти не универсальная история?! А у американцев так вообще это история произошла в реальности. В точности не помню, но кто там на бульдозере протаранил заводские постройки или что-то такое?! К тому же фильм получил Глобуса и был в номинантах на Оскар, значит, американцам близка эта тема.