px

Бюджет фильма Кристофера Нолана превысит 200 миллионов

12.01.2020 00:47
Бюджет фильма Кристофера Нолана превысит 200 миллионов

Стала известна стоимость производства "Довода"

Производственный бюджет триллера Кристофера Нолана "Довод" превысил 200 миллионов долларов. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Collider. Если эта информация соответствует действительности, то это будет один из самых дорогих проектов режиссера.

Для сравнения, стоимость создания фантастического фильма "Начало" составила 160 миллионов долларов, при том, что для его оформления потребовались сложные спецэффекты, и в нем снимались звезды первой величины, такие как Леонардо ДиКаприо. Также дешевле стоила и экранизация комиксов "Темный рыцарь".

С учетом затрат на рекламу общий бюджет "Довода" может превысить 300-350 миллионов долларов, что будет означать, что только для окупаемости ему потребуется заработать в прокате не менее 600 миллионов долларов.

Последняя на момент публикации данной заметки картина Нолана "Дюнкерк" не достигла такого результата: ее сборы составили 525 миллионов долларов.

Релиз фильма "Довод" запланирован на середину июля 2020 года. В нем снимались Элизабет Дебики, Роберт Паттинсон, Джон Дэвид Вашингтон, Аарон Тейлор-Джонсон, Клеманс Поэзи, Майкл Кейн, Кеннет Брана и другие артисты.

Источник новости: Collider


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 146
JENIK (Критик), постов: 6988
12 января 2020, 19:18
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xyzknows писал(а) 12 января 2020, 19:05
Божечки...
Да какой "ваш" то? При чём тут вы? Какое отношение вы имеете к Диснею и Марвел кроме слепого фанатизма? ...
Что за эмоциональный бред вы тут несёте? ОК. Отношение прямое, что Мы - фанаты, и вполне адекватные, в отличии от.. Они - Наши режиисёры, а мы для них "Наши фанаты"!! Да кому я тут объясняю, вы же простые хейтеры, и Ничего Не Понимаете( Не Видете - Слепые. ))

Holt (Киноман), постов: 6216
12 января 2020, 19:17
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
xyzknows писал(а) 12 января 2020, 19:14
Кому?
Дженику. Человек душой болел за комиксы ,радуется теперь :)

xyzknows (Критик), постов: 2448
12 января 2020, 19:14
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 12 января 2020, 19:13
Повод для радости есть в виде касовых успехов
Кому?

Holt (Киноман), постов: 6216
12 января 2020, 19:13
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
xyzknows писал(а) 12 января 2020, 19:08
Ну вот сидели же вы молча раньше из ваших шести зарегистрированных лет.
Ну и молчали бы себе дальше, ей богу... ...
Повод для радости есть в виде касовых успехов

John23 (Критик), постов: 25872
12 января 2020, 19:12
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 12 января 2020, 18:58
Верно! В ближайшее время комиксы не сдуются. А эти всякие пепелумы, неуч.фантастики вроде Аватара уже устарели, ...
Как фантастика может устареть - не пойму.


xyzknows (Критик), постов: 2448
12 января 2020, 19:08
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 12 января 2020, 18:58
Верно! В ближайшее время комиксы не сдуются. А эти всякие пепелумы, неуч.фантастики вроде Аватара уже устарели, ...
Ну вот сидели же вы молча раньше из ваших шести зарегистрированных лет.
Ну и молчали бы себе дальше, ей богу... Чего вдруг вышли на свет...

xyzknows (Критик), постов: 2448
12 января 2020, 19:05
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 12 января 2020, 18:49
Ага, всё-таки он, Ганнлсон, наш. :)
Божечки...
Да какой "ваш" то? При чём тут вы? Какое отношение вы имеете к Диснею и Марвел кроме слепого фанатизма? Вы лишь поглотитель ихнего продукта...
Вы даже не фанат, а фанатик, который воспринимает триумф данных организаций, как личностные заслуги и победы и не признающий ничего иного, что выходит не под логотипами от данных компаний. Действительно, порой складывается впечатление, что вам откаты следуют с проката и выигранных номинаций...

Regolas (Критик), постов: 10866
12 января 2020, 19:05
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 12 января 2020, 18:58
Верно! В ближайшее время комиксы не сдуются. А эти всякие пепелумы, неуч.фантастики вроде Аватара уже устарели, ...
Ха-ха-ха, комиксы фактически являются подразделом фантастики, просто в них комедия и абсурд часто преобладают)

JENIK (Критик), постов: 6988
12 января 2020, 18:58
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
sergeystr писал(а) 12 января 2020, 18:55
Нет,в в ближайшие лет 5-7 этого не произойдет,также будут рулить комиксы.
Верно! В ближайшее время комиксы не сдуются. А эти всякие пепелумы, неуч.фантастики вроде Аватара уже устарели, как динозавры. :)

sergeystr (Критик), постов: 5769
12 января 2020, 18:58
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Dark Dark писал(а) 12 января 2020, 18:08
И Дюнкерк - один из самых успешных военных фильмов. И он окупился. Зачем каждый раз писать, что его сборы якобы маленькие?) ...
Фильмец то так себе вышел и это ещё с натяжкой сказано,предыдущие его фильмы вот это тема,но не Дюнкерк.