Меню сайта
На главную страницу

Бюджет фильма Кристофера Нолана превысит 200 миллионов

Бюджет фильма Кристофера Нолана превысит 200 миллионов

Производственный бюджет триллера Кристофера Нолана "Довод" превысил 200 миллионов долларов. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Collider. Если эта информация соответствует действительности, то это будет один из самых дорогих проектов режиссера.

Для сравнения, стоимость создания фантастического фильма "Начало" составила 160 миллионов долларов, при том, что для его оформления потребовались сложные спецэффекты, и в нем снимались звезды первой величины, такие как Леонардо ДиКаприо. Также дешевле стоила и экранизация комиксов "Темный рыцарь".

С учетом затрат на рекламу общий бюджет "Довода" может превысить 300-350 миллионов долларов, что будет означать, что только для окупаемости ему потребуется заработать в прокате не менее 600 миллионов долларов.

Последняя на момент публикации данной заметки картина Нолана "Дюнкерк" не достигла такого результата: ее сборы составили 525 миллионов долларов.

Релиз фильма "Довод" запланирован на середину июля 2020 года. В нем снимались Элизабет Дебики, Роберт Паттинсон, Джон Дэвид Вашингтон, Аарон Тейлор-Джонсон, Клеманс Поэзи, Майкл Кейн, Кеннет Брана и другие артисты.

Источник: Collider
12.01.2020 00:47
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 146
JENIK (Критик), постов: 5410
12 января 2020, 17:57
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SпартаK писал(а) 12 января 2020, 17:02
В досье Д.Ганна тоже полазьте)
Ганн ушёл в Дс, так что не нарывайтесь)

Eq Fist (Критик), постов: 7952
12 января 2020, 17:40
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
ANAMAZINGMAN писал(а) 12 января 2020, 14:21
То, что Новый Человек-паук столько стоил (как куда более насыщенный эффектами Человек из стали), это жесть, конечно. На что тратили деньги создатели, может подсказать только фильм Волк с Уолл-Стрит)))
Ну так толку от этих мультяшных эффектов в чисе)

JENIK (Критик), постов: 5410
12 января 2020, 17:31
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 12 января 2020, 17:08
Почему он мне не нравится? Ну я уже много раз пишу, что мне не нравится его призелённый стиль, и да - многие его фильмы переоценены. Хорошие только Начало, и Престиж, может..
+ Бэтмен: Начало.

Holt (Киноман), постов: 6238
12 января 2020, 17:12
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
JENIK писал(а) 12 января 2020, 17:09
найдите в моём комменте ошибку* ))
Ошибка цвета Халка )

JENIK (Критик), постов: 5410
12 января 2020, 17:09
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 12 января 2020, 17:08
Почему он мне не нравится? Ну я уже много раз пишу, что мне не нравится его призелённый стиль, и да - многие его фильмы переоценены. Хорошие только Начало, и Престиж, может..
найдите в моём комменте ошибку* ))

JENIK (Критик), постов: 5410
12 января 2020, 17:08
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Anvar писал(а) 12 января 2020, 16:59
Нолан не лучший режжисер в кинематографе. Некоторые его фильмы несколько переоценены(Интерстеллар и Возрождение Легенды). НО, нельзя отрицать что он действительно талантливый режжисер. Который умеет снимать ...
Почему он мне не нравится? Ну я уже много раз пишу, что мне не нравится его призелённый стиль, и да - многие его фильмы переоценены. Хорошие только Начало, и Престиж, может..

SпартаK (Критик), постов: 4458
12 января 2020, 17:04
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 10 лет на сайте
10
SпартаK писал(а) 12 января 2020, 17:02
В досье Д.Ганна тоже полазьте)
И братьев Руссо тоже)

JENIK (Критик), постов: 5410
12 января 2020, 17:03
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 12 января 2020, 16:52
Зато, на главном зрительском сайте - IMDB, 9 из 11 его фильмов входят в топ 250 лучших в истории. Чтоб для сравнения, из Марвел там только ВБ и Финал, и, вроде бы, первые Стражи😉
Ну, признание зрителей, это самое главное, согласен. 😊 Хоть мне не нравится его стиль.

SпартаK (Критик), постов: 4458
12 января 2020, 17:02
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 10 лет на сайте
10
JENIK писал(а) 12 января 2020, 16:42
Полазил тут на сайте в досье Нолана Гения, и заметил, что у него есть несколько номинации, но ни одной пермии, кроме "Киноньюс". :) Как же так?
В досье Д.Ганна тоже полазьте)

Anvar (Зритель), постов: 292
12 января 2020, 16:59
Аватарка пользователя Anvar
Больше года на сайте
1
JENIK писал(а) 12 января 2020, 16:42
Полазил тут на сайте в досье Нолана Гения, и заметил, что у него есть несколько номинации, но ни одной пермии, кроме "Киноньюс". :) Как же так?
Нолан не лучший режжисер в кинематографе. Некоторые его фильмы несколько переоценены(Интерстеллар и Возрождение Легенды). НО, нельзя отрицать что он действительно талантливый режжисер. Который умеет снимать оригинальные фильмы. И стало интересно почему он вам не нравится? (Такое ощущение сложилось что он вам не нравится). И да, вопрос без шуток