px

В мировом прокате установлен новый кассовый рекорд

В мировом прокате установлен новый кассовый рекорд

Фильмы Walt Disney обеспечили рекордное достижение

Несмотря на бурное развитие потоковых сервисов, кинопрокат не сдает свои позиции. Об этом свидетельствует новый абсолютный рекорд, установленный в 2019 году. Как сообщает издание Variety, мировые кассовые сборы превысили 42,5 миллиарда долларов.

При этом, если в Северной Америке сборы упали по сравнению с 2018 годом на 4,4 процента и составили 11,4 миллиарда долларов, то за ее пределами они, напротив, выросли и впервые в истории превысили 31 миллиард долларов.

Безусловными лидерами проката стали кинопроекты, созданные различными подразделениями компании Walt Disney. На первом месте оказалась экранизация комиксов Marvel "Мстители 4: Финал" (2,8 миллиарда долларов). на втором - фильм "Король лев" (1,65 миллиарда долларов), на третьем - мультфильм "Холодное сердце 2" (1,32 миллиарда долларов).

В первой пятерке также оказались экранизации комиксов "Человек-паук: Вдали от дома" (1,13 миллиарда долларов) и "Капитан Марвел" (1,12 миллиарда долларов).

Стоит также отметить, что в 2019 году впервые в истории американского поката все пять первых мест были заняты кинопроектами, представленными зрителям одной компанией, в данном случае - Walt Disney.

Источник новости: Variety
12.01.2020 13:23
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
JENIK (Критик), постов: 6988
12 января 2020, 21:19
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Куда пропали предыдущие комментарии? Один пользователь ответил мне, что Аватар утрёт мне нос. А я ответил, что надеюсь, он не будет таким плохим, чтобы мне пришлось вытираться... )

JENIK (Критик), постов: 6988
12 января 2020, 21:07
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xyzknows писал(а) 12 января 2020, 20:50
Администрация, я, конечно, все понимаю, что это ваш выкормыш и особа приближенная к императору, но, может, стоит ...
Наверное, Тёмному самому не по себе, когда я гоню на Аватара.. Но это мои мнения, и я пишу не хуже остальных.. Или вас пугают такие слова, как "Рвота", или "Кака" ? А хейтить Пантеру подобными словами с пеной у рта, это нормально,,?))

JENIK (Критик), постов: 6988
12 января 2020, 20:56
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xyzknows писал(а) 12 января 2020, 20:50
Администрация, я, конечно, все понимаю, что это ваш выкормыш и особа приближенная к императору, но, может, стоит ...
Что тут? Ааа, плетём заговор, ничего нового..

xyzknows (Критик), постов: 2446
12 января 2020, 20:50
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 12 января 2020, 18:56
[Текст комментария удален модератором]
Администрация, я, конечно, все понимаю, что это ваш выкормыш и особа приближенная к императору, но, может, стоит охладить его пыл и попридержать у ноги? Есть кто-то, окромя его темнейшества, кому по силам наделить человека персональным временным банном?
Ну действительно же - омерзительно некоторые его излияния читать...

JENIK (Критик), постов: 6988
12 января 2020, 20:44
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
film100 писал(а) 12 января 2020, 20:36
На Кэмерона зачем гнать, он два с половиной фильма снимает одновременно , тем более под водой. Приплёл всех и в ...
Я его подгоняю, чтобы была поинтересней конкуренция. Ого, аж два с половиной фильма за столько лет делает... К 2022 только выйдет вторая!


film100 (Киноман), постов: 614
12 января 2020, 20:36
Аватарка пользователя film100
Больше 12 лет на сайте
12
JENIK писал(а) 12 января 2020, 16:11
Поразительный год от Дисней, два отличных фильма по комиксам, два топовых мульта, и две прекрасные сказки - все ...
На Кэмерона зачем гнать, он два с половиной фильма снимает одновременно , тем более под водой. Приплёл всех и в одну кучу згрёб винегрет. Фанатеть судорожно агонизируя от очередной новости о чужих деньгах не говорит о зрелом мышлении людей.

JENIK (Критик), постов: 6988
12 января 2020, 17:58
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
sks_22 писал(а) 12 января 2020, 17:46
[Текст комментария удален модератором]
Эй, Лицорука.. Когда дела у студии идут хорошо, то нам перепадают отличные фильмы!

vasnemo (Зритель), постов: 369
12 января 2020, 17:17
Аватарка пользователя vasnemo
Больше 7 лет на сайте
7
JENIK писал(а) 12 января 2020, 16:11
Поразительный год от Дисней, два отличных фильма по комиксам, два топовых мульта, и две прекрасные сказки - все ...
хорошо поешь

T_Ob (Критик), постов: 793
12 января 2020, 16:44
Аватарка пользователя T_Ob
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
2019 в целом для кино был очень насыщенным, для меня лично некоторые фильмы стали настоящим откровением)) а такое случается очень и очень редко

JENIK (Критик), постов: 6988
12 января 2020, 16:11
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Поразительный год от Дисней, два отличных фильма по комиксам, два топовых мульта, и две прекрасные сказки - все по миллиарду. Историческое достижение, которое вряд ли побьют.. А, забыл, ещё ЗВ скоро подтянется к этому клубу, тоже норм, ведь финал Великой саги)) 2020 будет уже не такой, мало чего интересного вне Марвел. Конкуренции не чувствовалось, Где ваши крутые БлокБастеры, студии?) Джуманджа2? Хобсанутый Форсаж, который далеко не уехал, а скатился в треш, а когда там Аватар, автор? Джеймс КамерУн боится вылезти из засады.. :)
😬