Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819Огурчик РикДоктор СтрэнджГеральтВилкинс радостныйТираннозавр РэксКсеноморф
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Джокер" стал лидером по числу номинаций на "Оскар 2020"

"Джокер" стал лидером по числу номинаций на "Оскар 2020"

Фильм "Джокер". представляющий новую версию истории появления знаменитого злодея, стал лидером по числу номинаций на премию Американской Киноакадемии "Оскар 2020". Картина, которую снял режиссер Тодд Филлипс, сможет претендовать на 11 наград, в том числе и для исполнителя главной роли Хоакина Феникса.

Также стало известно, что легендарный голливудский композитор Джон Уильямс, выдвинутый на соискание премии за музыку к фильму "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" побил свой собственный рекорд по числу номинаций на "Оскар". Теперь у мэтра их 52.

В номинации "лучший фильм" за "Оскар 2020" будут бороться фильмы "1917", "Джокер", "Ирландец", "Брачная история", "Кролик Джоджо", "Маленькие женщины", "Однажды... в Голливуде", "Паразиты".

На звание "лучший режиссер" будут претендовать Мартин Скорсезе ("Ирландец"), Квентин Тарантино ("Однажды... в Голливуде"). Тодд Филлипс ("Джокер"), Сэм Мендес ("1917") и Пон Джун-хо ("Паразиты").

Победители будут названы на торжественной церемонии, которая состоится 9 февраля 2020 года в Лос-Анджелесе. С полным списком претендентов на премию можно ознакомиться на странице "Оскар 2020" нашего портала.

Источник: The Hollywood Reporter
13.01.2020 18:37
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 163
Eq Fist (Критик), постов: 4361
14 января 2020, 14:33
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
Stefa писал(а) 14 января 2020, 9:59
Омоложение это не совсем стандартный графоний!;) так что все возможно!;)
Не совсем, но марвел даже без этих чудо юдо технологий про которые пели, справляются лучше всех

Dienn (Критик), постов: 464
14 января 2020, 14:27
Аватарка пользователя Dienn
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 14 января 2020, 14:23
Он белый европеец, как все испанцы!;)
Значит под квоту не подпадает? И ему придется ощутить на себе гнев обезумевшей толпы на "белых людей"? :)

Dienn (Критик), постов: 464
14 января 2020, 14:26
Аватарка пользователя Dienn
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GHOST_95 писал(а) 14 января 2020, 13:59
согласен в Гладиаторе его лучшая роль,но у него сейчас все шансы взять оскар)И Джокер возьмет за саунд)
В "Гладиаторе" Феникс невероятно харизматичен, но после этого фильма у него были роли намного сильнее.

Stefa (Критик), постов: 17089
14 января 2020, 14:23
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 14 января 2020, 13:42
И с каким результатом? :)
Он белый европеец, как все испанцы!;)

Maxxx (Киноман), постов: 3032
14 января 2020, 14:03
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 6 лет на сайте
6
Ору,номинантов на Оскар убрали уже с главной,видимо из-за 11 номинаций у Джокера))получил бы фильм Марвела столько,то висела бы новость на главной лет 5))но никогда не получит увы

JENIK (Критик), постов: 4653
14 января 2020, 14:02
Аватарка пользователя JENIK
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
GHOST_95 писал(а) 14 января 2020, 13:57
не ты ли говорил,что в Алите эффекты лучше?А где же номинация,а эксперт?
Да, хорошо, что прокатили Алиту и ожидания этих Икспертов.

GHOST_95 (Критик), постов: 2303
14 января 2020, 13:59
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 13 января 2020, 20:24
Дак я не спорю, но его лучшая роль в Гладиаторе
согласен в Гладиаторе его лучшая роль,но у него сейчас все шансы взять оскар)И Джокер возьмет за саунд)

GHOST_95 (Критик), постов: 2303
14 января 2020, 13:57
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Руслаг писал(а) 13 января 2020, 20:21
Если честно сам не ожидал столько номинаций у "Джокера"(если не ошибаюсь все что заявили WB вылилось в номинации),но я на то и обычный зритель,а не академик Оскаравский-им виднее)Ну и одна номинация ...
не ты ли говорил,что в Алите эффекты лучше?А где же номинация,а эксперт?

GHOST_95 (Критик), постов: 2303
14 января 2020, 13:55
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Руслаг писал(а) 13 января 2020, 20:21
Если честно сам не ожидал столько номинаций у "Джокера"(если не ошибаюсь все что заявили WB вылилось в номинации),но я на то и обычный зритель,а не академик Оскаравский-им виднее)Ну и одна номинация ...
знаешь,что провал?Провал-это бюджет 300 млн и сборы 650млн,провал- это разделить бюджет 55 млн с несколькими студиями и не верить в свой же проект)2,8 млрд это ни разу не провал)

GHOST_95 (Критик), постов: 2303
14 января 2020, 13:46
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 13 января 2020, 19:54
Паразиты в этом году и правда поразили всех. Безусловно, невероятный прорыв для азиатского кино. И пример для всех, что нужно просто снимать хорошо, пусть даже и на своем языке.
111 премий это просто невероятно