Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Боба ФеттСаб-ЗироЖелезный ПаукНазгулОди в желтомДжон Уик с собакойОлаф
1990 руб.
1190 руб.
1140 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Стивена Кинга уличили в оправдании белого доминирования на "Оскаре 2020"

Стивена Кинга уличили в оправдании белого доминирования на "Оскаре 2020"

Знаменитый американский писатель Стивен Кинг подвергся резкой критике за фактическое оправдание доминирования белых кинематографистов в списках претендентов на премию "Оскар 2020". Свои разъяснения автор бестселлеров опубликовал на своей странице в социальной сети Twitter.

"Как писатель и сценарист я имею право выдвигать номинантов в трех категориях: "лучший фильм", "лучший оригинальный сценарий" и "лучший адаптированный сценарий". Для меня вопрос "разнообразия", во всяком случае, применительно к отдельным актерам и режиссерам, не был актуален. Я никогда не учитывал бы понятие "разнообразие" в вопросах искусства. Только качество. Мне кажется, что поступить иначе было бы неправильно", - написал он.

В ответ многие подписчики писателя раскритиковали его позицию. "Приятно осознавать, что только белые мужчины делают что-то качественное в этих категориях", - отметила одна из них. "Срочные новости: представители различных меньшинств тоже пишут! Шокирует!! У них тоже есть интересные истории", - добавила другая.

Отметим, что после опубликования списка номинантов в социальных сетях вновь стал набирать популярность хэштег #OscarSoWhite, который был в трендах несколько лет назад.

15.01.2020 14:21
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 67
George (Киноакадемик), постов: 7806
15 января 2020, 20:03
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 15 января 2020, 19:26
Но последний фильм пусть будет в традиционном его стиле)
А мне нравятся новшества. Вот Восьмеркой был недоволен, потому что это вылитые Бешеные псы, хоть и в другом временном отрезке. Не люблю такие топтания на месте.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 17483
15 января 2020, 19:26
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 15 января 2020, 19:17
Ну, молодые пока не дотягивают до уровня мастеров. Ведь номинировали не только за имена, но за сильные работы. И хоть Скорсезе никого не удивляет своим "Ирландцем" (не считая тех, кто незнаком ...
Но последний фильм пусть будет в традиционном его стиле)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28813
15 января 2020, 19:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хворі люди)

George (Киноакадемик), постов: 7806
15 января 2020, 19:17
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 15 января 2020, 18:27
Проблема не столько в том, что номинируют белых мужиков... Проблема скорее в разнообразии и открытии чего-то нового. Номинировать в сотый раз Мартина Скорсезе и Квентина Тарантино вместо Греты Гервиг или ...
Ну, молодые пока не дотягивают до уровня мастеров. Ведь номинировали не только за имена, но за сильные работы. И хоть Скорсезе никого не удивляет своим "Ирландцем" (не считая тех, кто незнаком с его творчеством), то Тарантино сделал шажочек вперед, снял не типичный для себя фильм, что очень хорошо.

John23 (Критик), постов: 15727
15 января 2020, 18:47
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мужииик! Стивен, молодцом.

John23 (Критик), постов: 15727
15 января 2020, 18:45
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"вновь стал набирать популярность хэштег #OscarSoWhite" - Аха-ха! Проснулись:))

OlegD (Киноакадемик), постов: 11251
15 января 2020, 18:27
Аватарка пользователя OlegD
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Проблема не столько в том, что номинируют белых мужиков... Проблема скорее в разнообразии и открытии чего-то нового. Номинировать в сотый раз Мартина Скорсезе и Квентина Тарантино вместо Греты Гервиг или Баумбаха или братьев Сафдье скучно. Они сейчас новые подрастающие Скорсезе и Тарантино и прочие, для которых эти номинации, если не победы, значат в тысячу раз больше, чем для старперов, которые уже потихоньку заканчивают свои и без того звездные карьеры

Constance (Киноакадемик), постов: 14398
15 января 2020, 17:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мои комплименты Стивену Кингу - он так очаровательно старомоден, в лучших традициях осмысленной жизни: значение имеет только "качество".

Для нынешних имеет значение исключительно, сколько раз они громогласно квакнут полную чушь из своего болотца.

Господь всем навстречу)) Он ко всем одинаков))

Руслаг (Зритель), постов: 1218
15 января 2020, 17:26
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
Mr Ma писал(а) 15 января 2020, 16:22
А я говорю что националистов и расистов в США подавляющее большинство. И это не мои выдумки я там жил и периодически бываю и много общаюсь как с местными так и с эмигрантами из других стран. Причем самые ...
Господи,ну и чушь...Да самая титулованная теннисистка Америки(чернокожая) за белого замуж вышла и ребенка ему родила!)С кем вы там общаетесь,с расистами чтоль только одними??))

Holt (Зритель), постов: 4854
15 января 2020, 17:02
Аватарка пользователя Holt
Mr Ma писал(а) 15 января 2020, 16:22
А я говорю что националистов и расистов в США подавляющее большинство. И это не мои выдумки я там жил и периодически бываю и много общаюсь как с местными так и с эмигрантами из других стран. Причем самые ...
Продолжайте говорить. :)