Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Бэтмен - ДжокерСаб-ЗироХарли КвиннОлафДоктор СтрэнджТираннозавр РэксНазгул
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Стивена Кинга уличили в оправдании белого доминирования на "Оскаре 2020"

Стивена Кинга уличили в оправдании белого доминирования на "Оскаре 2020"

Знаменитый американский писатель Стивен Кинг подвергся резкой критике за фактическое оправдание доминирования белых кинематографистов в списках претендентов на премию "Оскар 2020". Свои разъяснения автор бестселлеров опубликовал на своей странице в социальной сети Twitter.

"Как писатель и сценарист я имею право выдвигать номинантов в трех категориях: "лучший фильм", "лучший оригинальный сценарий" и "лучший адаптированный сценарий". Для меня вопрос "разнообразия", во всяком случае, применительно к отдельным актерам и режиссерам, не был актуален. Я никогда не учитывал бы понятие "разнообразие" в вопросах искусства. Только качество. Мне кажется, что поступить иначе было бы неправильно", - написал он.

В ответ многие подписчики писателя раскритиковали его позицию. "Приятно осознавать, что только белые мужчины делают что-то качественное в этих категориях", - отметила одна из них. "Срочные новости: представители различных меньшинств тоже пишут! Шокирует!! У них тоже есть интересные истории", - добавила другая.

Отметим, что после опубликования списка номинантов в социальных сетях вновь стал набирать популярность хэштег #OscarSoWhite, который был в трендах несколько лет назад.

15.01.2020 14:21
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 67
Angelina (Киноакадемик), постов: 14572
15 января 2020, 16:58
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 15 января 2020, 14:49
Молодец Кинг, все правильно сказал. И этот подход логичен и справедлив не только в рамках "Оскара" или профессий, связанных с кинематографом. Если ты писатель бульварных романчиков, тебе не должны ...
Исчерпывающий ответ. Лучше и не сказать.+

Holt (Зритель), постов: 4854
15 января 2020, 16:43
Аватарка пользователя Holt
Dienn писал(а) 15 января 2020, 16:38
Мы можем с вами общаться с разными людьми и в разных кругах (у вас большинство, у меня меньшинство). Но не надо категорично утверждать, что все друг друга ненавидят, в браки не вступают, общаются только ...
возбуждаете

Holt (Зритель), постов: 4854
15 января 2020, 16:42
Аватарка пользователя Holt
Stefa писал(а) 15 января 2020, 16:29
Так экранизация шикарная!;)
Скромный неприклеивающийся плюс )

drakula (Критик), постов: 30399
15 января 2020, 16:42
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 15 января 2020, 16:05
Это их государство, пускай делают что хотят
Плевать
Именно. Ты русский живущий в России, а я казах живущий в Казахстане. Нам банально не понять их

drakula (Критик), постов: 30399
15 января 2020, 16:40
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr Ma писал(а) 15 января 2020, 16:22
А я говорю что националистов и расистов в США подавляющее большинство. И это не мои выдумки я там жил и периодически бываю и много общаюсь как с местными так и с эмигрантами из других стран. Причем самые ...
Их везде много

Dienn (Критик), постов: 539
15 января 2020, 16:38
Аватарка пользователя Dienn
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 15 января 2020, 16:22
А я говорю что националистов и расистов в США подавляющее большинство. И это не мои выдумки я там жил и периодически бываю и много общаюсь как с местными так и с эмигрантами из других стран. Причем самые ...
Мы можем с вами общаться с разными людьми и в разных кругах (у вас большинство, у меня меньшинство). Но не надо категорично утверждать, что все друг друга ненавидят, в браки не вступают, общаются только с людьми своей расы и т.д. Потому что, извините, но это звучит как бред.

Godzilla1 (Критик), постов: 3475
15 января 2020, 16:32
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 15 января 2020, 15:22
В 2021:
"Меня как трансгендера оскорбляет, что в мужской номинации на главного актёра нет ни одного открытого гея или транса..."
Не подкидывай им идею.)))

Stefa (Критик), постов: 17778
15 января 2020, 16:29
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 15 января 2020, 15:42
Стивен Кинг с его нашумевшей экранизацией книги под названием "Доктор сон". Я бы постебался и пошутил, но - над чем? )
Так экранизация шикарная!;)

Holt (Зритель), постов: 4854
15 января 2020, 16:24
Аватарка пользователя Holt
Mr Ma писал(а) 15 января 2020, 16:22
А я говорю что националистов и расистов в США подавляющее большинство. И это не мои выдумки я там жил и периодически бываю и много общаюсь как с местными так и с эмигрантами из других стран. Причем самые ...
Перестаньте общаться с теит, кто хочет общаться, да и цигане бывают ....)

Holt (Зритель), постов: 4854
15 января 2020, 16:23
Аватарка пользователя Holt
HUNTERX писал(а) 15 января 2020, 16:05
Это их государство, пускай делают что хотят
Плевать
Нет, фильмы снимать им нада )