Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819Огурчик РикДоктор СтрэнджДжон Уик с собакойВилкинс радостныйТираннозавр РэксКсеноморф
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Стивена Кинга уличили в оправдании белого доминирования на "Оскаре 2020"

Стивена Кинга уличили в оправдании белого доминирования на "Оскаре 2020"

Знаменитый американский писатель Стивен Кинг подвергся резкой критике за фактическое оправдание доминирования белых кинематографистов в списках претендентов на премию "Оскар 2020". Свои разъяснения автор бестселлеров опубликовал на своей странице в социальной сети Twitter.

"Как писатель и сценарист я имею право выдвигать номинантов в трех категориях: "лучший фильм", "лучший оригинальный сценарий" и "лучший адаптированный сценарий". Для меня вопрос "разнообразия", во всяком случае, применительно к отдельным актерам и режиссерам, не был актуален. Я никогда не учитывал бы понятие "разнообразие" в вопросах искусства. Только качество. Мне кажется, что поступить иначе было бы неправильно", - написал он.

В ответ многие подписчики писателя раскритиковали его позицию. "Приятно осознавать, что только белые мужчины делают что-то качественное в этих категориях", - отметила одна из них. "Срочные новости: представители различных меньшинств тоже пишут! Шокирует!! У них тоже есть интересные истории", - добавила другая.

Отметим, что после опубликования списка номинантов в социальных сетях вновь стал набирать популярность хэштег #OscarSoWhite, который был в трендах несколько лет назад.

15.01.2020 14:21
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 67
Arven68 (Зритель), постов: 65
16 января 2020, 17:11
Аватарка пользователя Arven68
Больше 6 лет на сайте
6
Абсолютно правильно сказал!

nylol (Зритель), постов: 1246
16 января 2020, 3:20
Аватарка пользователя nylol
Больше года на сайте
1
Нууу не знаю,по моему всё зависит от того на сколько талантливы люди и талантливы ли вообще,нууу... ресурсы тоже влияют, на качество кино.Нельзя же набирать людей в кино или в режиссеры только,ради толерантности только потому что они черные или меньшинство или радужные,но без талантов и актерского либо режиссерского опыта.Ну давайте тогда по такому принципу,набирать и врачей и судей и пожарников,в строители,и посмотрим что за хаус будет.

pycuk (Критик), постов: 563
15 января 2020, 22:48
Аватарка пользователя pycuk
Больше 4 лет на сайте
4
SF Freddy писал(а) 15 января 2020, 19:24
Хворі люди)
І не кажіть)

George (Киноакадемик), постов: 7646
15 января 2020, 22:46
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 15 января 2020, 22:02
Ну так Шазель есть
И у него уже все есть) Самый молодой обладатель Оскара. В режиссерской номинации.

darkwhite (Критик), постов: 25930
15 января 2020, 22:02
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 15 января 2020, 18:27
Проблема не столько в том, что номинируют белых мужиков... Проблема скорее в разнообразии и открытии чего-то нового. Номинировать в сотый раз Мартина Скорсезе и Квентина Тарантино вместо Греты Гервиг или ...
Ну так Шазель есть

Industrial (Зритель), постов: 984
15 января 2020, 20:46
Аватарка пользователя Industrial
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 15 января 2020, 20:43
Я настолько бездарен, что даже ничего толкового не придумал, дайте мне этого истукана!
Вот тебе камера - снимай, вот, "типа" - истуканы- режиссируй. А вот административный ресурс - педерастируй

Regolas (Критик), постов: 6169
15 января 2020, 20:43
Аватарка пользователя Regolas
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Industrial писал(а) 15 января 2020, 20:37
Я настолько бездарен, что покажите где Мир кино
Я настолько бездарен, что даже ничего толкового не придумал, дайте мне этого истукана!

Industrial (Зритель), постов: 984
15 января 2020, 20:37
Аватарка пользователя Industrial
Больше 3 лет на сайте
3
GeorgeXI писал(а) 15 января 2020, 20:33
- Дайте мне "Оскар".
- С какой стати?
- Я из меньшинств.
- Каких?
- Я настолько бездарен, что таких, как я, очень мало. Поэтому, хоть я не имею никакого отношения к миру кино, ...
Я настолько бездарен, что покажите где Мир кино

GeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 4769
15 января 2020, 20:33
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 15 января 2020, 17:41
Мои комплименты Стивену Кингу - он так очаровательно старомоден, в лучших традициях осмысленной жизни: значение имеет только "качество".

Для нынешних имеет значение исключительно, сколько ...
- Дайте мне "Оскар".
- С какой стати?
- Я из меньшинств.
- Каких?
- Я настолько бездарен, что таких, как я, очень мало. Поэтому, хоть я не имею никакого отношения к миру кино, дайте мне "Оскар". ))

Dark Dark (Зритель), постов: 365
15 января 2020, 20:13
Аватарка пользователя Dark Dark
Ну так, пусть представители "разнообразия" сделают что-то качественное. Пусть появятся действительно талантливые актеры "разнообразия". Тогда их будут спокойно номинировать и награждать. А просто занимать слот в номинациях чисто из-за поддержки соц., гендерного, расового разнообразия - такое себе. И всегда видно когда искусственно это делают.