Меню сайта
На главную страницу

Фанаты потребовали заменить цвет кожи и ориентацию Капитана Марвел

Фанаты потребовали заменить цвет кожи и ориентацию Капитана Марвел

Поклонники комиксов о Капитане Марвел начали сбор подписей под петицией, адресованной студии Marvel, и требующей найти замену Бри Ларсон, исполнительницы роли героини в полнометражных экранизациях. Авторы воззвания, опубликованного на сайте The Petition, настаивают на том, что Ларсон должна уступить место актрисе с другим цветом кожи и сексуальной ориентацией.

"Необходимо, чтобы Бри Ларсон отказалась от своей роли, чтобы доказать, что она является настоящим борцом за социальную справедливость, и гарантировать, что представительница другой расы и сексуальной ориентации исполнит эту роль. Пусть это будет Моника, оригинальная чернокожая Капитан Марвел, вместо того чтобы в очередной раз потакать прихотям гетеросексуальных белых мужчин, управляющих компанией Disney", - говорится в петиции. На момент публикации данной заметки ее подписали уже более 27 тысяч человек. Представители студии Marvel пока не отреагировали на это предложение.

Фильм "Капитан Марвел" был выпущен в начале 2019 года и заработал в мировом прокате более миллиарда долларов. Выходу картины предшествовала беспрецедентная атака на рейтинговую систему портала Rotten Tomatoes, организованную противниками киновсленной Marvel.

Источник: The Petition
25.01.2020 23:30
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 67
Gwaihir (Новичок), постов: 5
26 января 2020, 5:08
Аватарка пользователя Gwaihir
не дай Бог,не надо такого нам)

Anvar (Зритель), постов: 349
26 января 2020, 2:05
Аватарка пользователя Anvar
Больше 2 лет на сайте
2
Кэтти-бри писал(а) 26 января 2020, 1:56
Хотя хватит и того, чтобы щит Америки отдали Бакки...
На самом деле, будь они и Сокол и Бакки белые. Думаю логично было то, что кэп отдал щит Сэму, а не Бакки. Бакки блин через столько прошёл и Стив это понимал. Дать ему щит это было бы лишний груз ответственности человеку, который давно уже заслужил свой покой

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 13296
26 января 2020, 1:56
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хотя хватит и того, чтобы щит Америки отдали Бакки...

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 13296
26 января 2020, 1:55
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот интересно, они себе как это представляют?! Вернёмся во времена Халка? При всем недовольстве героиней Бри, рекаст сейчас - полная ересь. Хотя я согласна. При условии, что актёра Тчаллы поменяют на кого нибудь белого. Баш на баш, скажем так.

Holt (Киноман), постов: 6238
26 января 2020, 1:02
Аватарка пользователя Holt
Больше 2 лет на сайте
2
JENIK писал(а) 26 января 2020, 0:57
Конечно, не случится) эти петиции ничего не решают... А некоторые хейтеры живут какими-то иллюзиями) Бри сильная актриса, она Оскар получала.. в КМ она выдавала хорошие эмоции, просто её роль надо лучше ...
Очень симпатичная, да и образ закрепился уже. Где нужно будет блеснуть актёркой - справится, думаю. Бри, держись, мы с тобой!

JENIK (Критик), постов: 5555
26 января 2020, 0:57
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Anvar писал(а) 26 января 2020, 0:20
Но мы все понимаем что это не случится. Это буквально уничтожит карьеру Бри Ларсон. По крайней мере в крупнобюджетных фильмах. И как бы она меня не бесила и как бы я не был бы сторонником её идей. Она ...
Конечно, не случится) эти петиции ничего не решают... А некоторые хейтеры живут какими-то иллюзиями) Бри сильная актриса, она Оскар получала.. в КМ она выдавала хорошие эмоции, просто её роль надо лучше проработать, в следующий раз..

JENIK (Критик), постов: 5555
26 января 2020, 0:49
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 26 января 2020, 0:20
Ничё, мы на эту Кармен.. Альтрона натравим..)
Гуся (Флеркин) ФАС!!

Holt (Киноман), постов: 6238
26 января 2020, 0:23
Аватарка пользователя Holt
Больше 2 лет на сайте
2
Сейчас где-то Бри Ларсен косплеит Элизабет Олсен в части познаний русского языка

Anvar (Зритель), постов: 349
26 января 2020, 0:22
Аватарка пользователя Anvar
Больше 2 лет на сайте
2
Anvar писал(а) 26 января 2020, 0:20
Но мы все понимаем что это не случится. Это буквально уничтожит карьеру Бри Ларсон. По крайней мере в крупнобюджетных фильмах. И как бы она меня не бесила и как бы я не был бы сторонником её идей. Она ...
Я не сторонник её идей. А то по комменту можно подумать, что я поддерживаю её заявления

Anvar (Зритель), постов: 349
26 января 2020, 0:20
Аватарка пользователя Anvar
Больше 2 лет на сайте
2
Но мы все понимаем что это не случится. Это буквально уничтожит карьеру Бри Ларсон. По крайней мере в крупнобюджетных фильмах. И как бы она меня не бесила и как бы я не был бы сторонником её идей. Она не заслуживает подобного. Надо дать шанс, все таки она талантливая актриса (посмотрите "Комнату")