px

Джон Уильямс получил 25-ю премию Grammy

27.01.2020 21:26
Джон Уильямс получил 25-ю премию Grammy

Легендарный композитор удостоен еще одной престижной награды

Легендарный голливудский композитор Джон Уильямс удостоен очередной престижной награды. На прошедшей в США церемонии вручения главных музыкальных премий - Grammy мэтр был отмечен в номинации "лучшая инструментальная композиция".

Речь идет о композиции под названием "Star Wars: Galaxy`s Edge Symphonic Suite", которая была создана Уильямсом для нового тематического парка развлечений Star Wars: Galaxy`s Edge, организованного в рамках Диснейлэнда. Для композитора это была уже 25-я премия Grammy.

Напомним, что Уильямс является одним из самых титулованных современных композиторов. Так, он абсолютный лидер по числу номинаций на премию Американской Киноакадемии. В текущем году он будет претендовать на "Оскар 2020" за музыку к девятому эпизоду "Звездных войн".

Также на церемонии награды получили Хильдур Гуднадоттир, написавшая музыку для мини-сериала "Чернобыль", рассказывающего о ликвидации последствий аварии на советской АЭС. Он победил в номинации "лучший саундтрек для визуальных медиа", и авторы песни "I`ll Never Love Again", которая прозвучала в мюзикле "Звезда родилась".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 42
Ёмoё (Зритель), постов: 298
27 января 2020, 22:38
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 4 лет на сайте
4
Ёмoё писал(а) 27 января 2020, 22:29
Так меня ещё и забанили не пойми за что))) Гав)))
Почитал за что. Чуть со стула не упал. Использования мата и других грязных слов!? Где?Когда? Не одного комментария не удалили! Что за дела!

Hlot (Зритель), постов: 106
27 января 2020, 22:35
Аватарка пользователя Hlot
Ёмoё писал(а) 27 января 2020, 22:29
Так меня ещё и забанили не пойми за что))) Гав)))
Наверно, мы не в её вкусе)

Ёмoё (Зритель), постов: 298
27 января 2020, 22:29
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 4 лет на сайте
4
ANAMAZINGMAN писал(а) 27 января 2020, 22:27
М-даааа... Иногда лучше всё-таки промолчать)))
Так меня ещё и забанили не пойми за что))) Гав)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
27 января 2020, 22:27
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 27 января 2020, 22:13
Ну вот! Я же предупреждал)))
М-даааа... Иногда лучше всё-таки промолчать)))

Hlot (Зритель), постов: 106
27 января 2020, 22:27
Аватарка пользователя Hlot
Andrew писал(а) 27 января 2020, 22:21
К счастью, в свое время удалось побывать на концерте его великолепной музыки. Слушать все это живьем - это совсем ...
Живьём - не музыка, а игра как музыканта так и актёра. Извлечение звука - процесс, происходящий прямо в реальном времени. Сравнивать и оценивать разные систенции - кто мне в дурку интернет провёл?


Andrew (Главный редактор), постов: 73227
27 января 2020, 22:21
Аватарка пользователя Andrew
К счастью, в свое время удалось побывать на концерте его великолепной музыки. Слушать все это живьем - это совсем иное впечатление, чем в кино. Будь то бльшой симфонический или просто одна скрипка, как в случае с "Шиндлером".

AleX (Критик), постов: 8898
27 января 2020, 22:17
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 27 января 2020, 22:08
"Инопланетянин", "Звездные войны", "Индиана Джонс", "Парк Юрского периода", "Список Шиндлера", ...
Уильямс мастер заглавных тем этих фильмов, но слушать эти ОСТ целиком!))) Невыносимо!

AleX (Критик), постов: 8898
27 января 2020, 22:13
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 27 января 2020, 21:52
Люблю этого композитора, хотя Циммер, всё-таки, лучше!
Ну вот! Я же предупреждал)))

Hlot (Зритель), постов: 106
27 января 2020, 22:13
Аватарка пользователя Hlot
Andrew писал(а) 27 января 2020, 22:08
"Инопланетянин", "Звездные войны", "Индиана Джонс", "Парк Юрского периода", "Список Шиндлера", ...
:))) Am Dm ...
Ты серьёзно? _0

nylol (Киноман), постов: 1915
27 января 2020, 22:11
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Кстати о музыке,кому интересно,кто хочет расслабится под ритмы без слов,есть вот такой музыкант,"Дидюля"послушайте,)))тоже хорошо исполняет.