Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Джон Уик с собакойБоба ФеттЖелезный ПаукТираннозавр РэксХарли КвиннНазгулПеннивайз
1240 руб.
1990 руб.
1140 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Король лев" стал лидером премии за спецэффекты

"Король лев" стал лидером премии за спецэффекты

Состоялась церемония вручения премий Сообщества создателей спецэффектов (VES Awards), которая среди профессионалов ценится не менее, чем "Оскар". Больше всех наград получил проект студии Walt Disney "Король лев", победивший в номинациях "Лучшие спецэффекты в фотореалистичном полнометражном фильме", "лучшая виртуальная съемка" и "лучшая фотореалистическая среда в полнометражном фильме".

Награда за лучшие вспомогательные эффекты досталась картине "Ирландец". Победа в номинации "Лучшие спецэффекты в полнометражном анимационном фильме" была присуждена мультфильму "Потерянное звено".

Лидером в номинации "Лучшие спецэффекты в фотореалистичном сериале" стал "Мандалорец", а лучшие вспомогательные спецэффекты оказались у мини-сериала "Чернобыль". Лучшая фотореалистическая среда в полнометражном мультфильме у "Истории игрушек 4", а серди телевизионных проектов - у сериала "Игра престолов".

Лучший анимационный персонаж в полнометражном фильме оказался в фантастическом боевике "Алита: Боевой ангел". Среди полнометражных мультфильмов лучший анимационный персонаж также оказался у "Потерянного звена". Награду в номинации "лучший анимационный персонаж сериала" получил третий сезон проекта "Очень странные дела".

Источник: The Hollywood Reporter
30.01.2020 10:47
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 77
Сейчас на сайтеРуслаг (Зритель), постов: 1247
30 января 2020, 19:07
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
JENIK писал(а) 30 января 2020, 17:51
В прошлом году Мстители 3 взяли много VES, но оскар отдали другому. Может, в этом году будет наоборот! Король красава, достойный конкурент. А Халк просто уступил место бедной девчонке.... :)
)))Ну ты шутник!)М4 и сдесь-то главным аутсайдером были,а на Оскаре и подавно на них никто не взглянет,так что смирись-спецы у них ужасные!)Даже мыльному Де Ниро дали,а их прокатили-это о многом говорит!)

xyzknows (Критик), постов: 1744
30 января 2020, 18:37
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Шта? Мстители? Не, не слышал!..

JENIK (Критик), постов: 5007
30 января 2020, 17:51
Аватарка пользователя JENIK
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В прошлом году Мстители 3 взяли много VES, но оскар отдали другому. Может, в этом году будет наоборот! Король красава, достойный конкурент. А Халк просто уступил место бедной девчонке.... :)

Мальцев (Зритель), постов: 258
30 января 2020, 16:34
Аватарка пользователя Мальцев
жаль что это ремейк , будь это оригинальный проект , было бы круто

seregabatal (Киноман), постов: 3203
30 января 2020, 16:04
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 9 лет на сайте
9
Ну хоть тут Алитку не прокатили. Заслуженная награда.

Сейчас на сайтеРуслаг (Зритель), постов: 1247
30 января 2020, 16:02
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
Eq Fist писал(а) 30 января 2020, 15:48
Ирландцу не за что давать
Так уже дали-целых две(в отличии от М4,которым точно не занято давать))

Eq Fist (Критик), постов: 5238
30 января 2020, 15:50
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 января 2020, 15:17
И да, старый Судья Дредд мне никогда не нравился, извиняй, но Алита, учитывая произведственный ад, через который фильм прошёл, действительно неплохой вышло в плане игры и постановки боёв (хотя графика ...
Ну да, графика местами мультик, но сама Алита каефная

Eq Fist (Критик), постов: 5238
30 января 2020, 15:49
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
Руслаг писал(а) 30 января 2020, 15:11
Я про сборы,она заслуживает явно большего!Старания людей видны,даже Джеймса(в отличии от Т6,где он полностью самоустранился),в лучших традициях старой доброй олдскульнай фантастики(кто вырос на Судье Дредде ...
Старания Джеймса)))
Как-раз таки там он самое слабое звено

Eq Fist (Критик), постов: 5238
30 января 2020, 15:48
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
Руслаг писал(а) 30 января 2020, 15:05
В общем-то мои прогнозы потихоньку начинают сбываться-две премии за спецы Ирландцу и ноль Финалу...это надо ж было так схалурить в "фильме десятилетия"))Ждём Оскар?)
Ирландцу не за что давать

Сейчас на сайтеРуслаг (Зритель), постов: 1247
30 января 2020, 15:34
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 января 2020, 15:17
И да, старый Судья Дредд мне никогда не нравился, извиняй, но Алита, учитывая произведственный ад, через который фильм прошёл, действительно неплохой вышло в плане игры и постановки боёв (хотя графика ...
Ну не знаю,графон Алиты меня совершенно не напрягал(в отличии от М4,после просмотра первого часа у меня голова заболела от дикого мельтешение некачественных пикселей),так что все гуд,могло быть гораздо хуже...Было бы лучше если бы сам Кэмерон срежиссировал,но он нашел себе новую игрушку и цацкаеться с ней уже десятилетия(и видимо продолжит до конца дней)