px

"Король лев" стал лидером премии за спецэффекты

30.01.2020 10:47
Король лев стал лидером премии за спецэффекты

Фильм студии Walt Disney возглавил Visual Effects Society Awards

Состоялась церемония вручения премий Сообщества создателей спецэффектов (VES Awards), которая среди профессионалов ценится не менее, чем "Оскар". Больше всех наград получил проект студии Walt Disney "Король лев", победивший в номинациях "Лучшие спецэффекты в фотореалистичном полнометражном фильме", "лучшая виртуальная съемка" и "лучшая фотореалистическая среда в полнометражном фильме".

Награда за лучшие вспомогательные эффекты досталась картине "Ирландец". Победа в номинации "Лучшие спецэффекты в полнометражном анимационном фильме" была присуждена мультфильму "Потерянное звено".

Лидером в номинации "Лучшие спецэффекты в фотореалистичном сериале" стал "Мандалорец", а лучшие вспомогательные спецэффекты оказались у мини-сериала "Чернобыль". Лучшая фотореалистическая среда в полнометражном мультфильме у "Истории игрушек 4", а серди телевизионных проектов - у сериала "Игра престолов".

Лучший анимационный персонаж в полнометражном фильме оказался в фантастическом боевике "Алита: Боевой ангел". Среди полнометражных мультфильмов лучший анимационный персонаж также оказался у "Потерянного звена". Награду в номинации "лучший анимационный персонаж сериала" получил третий сезон проекта "Очень странные дела".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 77
Руслаг (Критик), постов: 2077
30 января 2020, 19:07
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
JENIK писал(а) 30 января 2020, 17:51
В прошлом году Мстители 3 взяли много VES, но оскар отдали другому. Может, в этом году будет наоборот! Король красава, ...
)))Ну ты шутник!)М4 и сдесь-то главным аутсайдером были,а на Оскаре и подавно на них никто не взглянет,так что смирись-спецы у них ужасные!)Даже мыльному Де Ниро дали,а их прокатили-это о многом говорит!)

xyzknows (Критик), постов: 2448
30 января 2020, 18:37
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Шта? Мстители? Не, не слышал!..

JENIK (Критик), постов: 6988
30 января 2020, 17:51
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В прошлом году Мстители 3 взяли много VES, но оскар отдали другому. Может, в этом году будет наоборот! Король красава, достойный конкурент. А Халк просто уступил место бедной девчонке.... :)

Мальцев (Зритель), постов: 259
30 января 2020, 16:34
Аватарка пользователя Мальцев
Больше 4 лет на сайте
4
жаль что это ремейк , будь это оригинальный проект , было бы круто

seregabatal (Киноман), постов: 3222
30 января 2020, 16:04
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Ну хоть тут Алитку не прокатили. Заслуженная награда.


Руслаг (Критик), постов: 2077
30 января 2020, 16:02
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 30 января 2020, 15:48
Ирландцу не за что давать
Так уже дали-целых две(в отличии от М4,которым точно не занято давать))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 января 2020, 15:50
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 января 2020, 15:17
И да, старый Судья Дредд мне никогда не нравился, извиняй, но Алита, учитывая произведственный ад, через который ...
Ну да, графика местами мультик, но сама Алита каефная

Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 января 2020, 15:49
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Руслаг писал(а) 30 января 2020, 15:11
Я про сборы,она заслуживает явно большего!Старания людей видны,даже Джеймса(в отличии от Т6,где он полностью самоустранился),в ...
Старания Джеймса)))
Как-раз таки там он самое слабое звено

Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 января 2020, 15:48
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Руслаг писал(а) 30 января 2020, 15:05
В общем-то мои прогнозы потихоньку начинают сбываться-две премии за спецы Ирландцу и ноль Финалу...это надо ж было ...
Ирландцу не за что давать

Руслаг (Критик), постов: 2077
30 января 2020, 15:34
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 января 2020, 15:17
И да, старый Судья Дредд мне никогда не нравился, извиняй, но Алита, учитывая произведственный ад, через который ...
Ну не знаю,графон Алиты меня совершенно не напрягал(в отличии от М4,после просмотра первого часа у меня голова заболела от дикого мельтешение некачественных пикселей),так что все гуд,могло быть гораздо хуже...Было бы лучше если бы сам Кэмерон срежиссировал,но он нашел себе новую игрушку и цацкаеться с ней уже десятилетия(и видимо продолжит до конца дней)