px

"Король лев" стал лидером премии за спецэффекты

30.01.2020 10:47
Король лев стал лидером премии за спецэффекты

Фильм студии Walt Disney возглавил Visual Effects Society Awards

Состоялась церемония вручения премий Сообщества создателей спецэффектов (VES Awards), которая среди профессионалов ценится не менее, чем "Оскар". Больше всех наград получил проект студии Walt Disney "Король лев", победивший в номинациях "Лучшие спецэффекты в фотореалистичном полнометражном фильме", "лучшая виртуальная съемка" и "лучшая фотореалистическая среда в полнометражном фильме".

Награда за лучшие вспомогательные эффекты досталась картине "Ирландец". Победа в номинации "Лучшие спецэффекты в полнометражном анимационном фильме" была присуждена мультфильму "Потерянное звено".

Лидером в номинации "Лучшие спецэффекты в фотореалистичном сериале" стал "Мандалорец", а лучшие вспомогательные спецэффекты оказались у мини-сериала "Чернобыль". Лучшая фотореалистическая среда в полнометражном мультфильме у "Истории игрушек 4", а серди телевизионных проектов - у сериала "Игра престолов".

Лучший анимационный персонаж в полнометражном фильме оказался в фантастическом боевике "Алита: Боевой ангел". Среди полнометражных мультфильмов лучший анимационный персонаж также оказался у "Потерянного звена". Награду в номинации "лучший анимационный персонаж сериала" получил третий сезон проекта "Очень странные дела".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 77
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 января 2020, 15:17
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 30 января 2020, 15:11
Я про сборы,она заслуживает явно большего!Старания людей видны,даже Джеймса(в отличии от Т6,где он полностью самоустранился),в ...
И да, старый Судья Дредд мне никогда не нравился, извиняй, но Алита, учитывая произведственный ад, через который фильм прошёл, действительно неплохой вышло в плане игры и постановки боёв (хотя графика мне вырвиглазной показалась)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 января 2020, 15:15
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 30 января 2020, 15:11
Я про сборы,она заслуживает явно большего!Старания людей видны,даже Джеймса(в отличии от Т6,где он полностью самоустранился),в ...
Ну... Ожидался вообще полный провал, что он даже за рамки бюджета не выйдет, а так убытки сравнивательно небольшие, даже о продолжении поговаривают.

Руслаг (Критик), постов: 2077
30 января 2020, 15:11
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 января 2020, 15:01
Как раз таки наоборот, у Алиты почти везде оценки 7-8, то есть хорошие, что для разового научно фантастического фильма ...
Я про сборы,она заслуживает явно большего!Старания людей видны,даже Джеймса(в отличии от Т6,где он полностью самоустранился),в лучших традициях старой доброй олдскульнай фантастики(кто вырос на Судье Дредде со Сталлоне и Робокопе меня поймет))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 января 2020, 15:08
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 30 января 2020, 14:09
Чё хаха?))) С тобой я помирился, прям даже и не знаю давать ли шанс ему?
Ты с Фистом помирился?! Афигеть, я как минимум удивлён. Ну раз ВЫ помирились, то почему бы ему шанс не дать?

Руслаг (Критик), постов: 2077
30 января 2020, 15:05
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
В общем-то мои прогнозы потихоньку начинают сбываться-две премии за спецы Ирландцу и ноль Финалу...это надо ж было так схалурить в "фильме десятилетия"))Ждём Оскар?)


IAmDobro (Киноман), постов: 593
30 января 2020, 15:03
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
Руслаг писал(а) 30 января 2020, 14:59
А глаза,глаза какие!!))
Которые отторжение вызывают. Бррр

IAmDobro (Киноман), постов: 593
30 января 2020, 15:03
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
Soundwave писал(а) 30 января 2020, 14:54
Еще у Алиты классная попка) Это вам не плоская Бри Ларсон.
Бри Ларсон ужасна вся, не только попкой))

IAmDobro (Киноман), постов: 593
30 января 2020, 15:01
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
Руслаг писал(а) 30 января 2020, 14:44
Трешовое Дитя робота ???Понял,вопросов больше не имею))
Оооо. Ясно)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 января 2020, 15:01
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 30 января 2020, 13:57
Скорее дико не дооцененный!А вот Финал,это да,ужасно переоцененный...Хорошо хоть никаких наград этому чуду не дают,как ...
Как раз таки наоборот, у Алиты почти везде оценки 7-8, то есть хорошие, что для разового научно фантастического фильма вполне нормально

Руслаг (Критик), постов: 2077
30 января 2020, 14:59
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Soundwave писал(а) 30 января 2020, 14:54
Еще у Алиты классная попка) Это вам не плоская Бри Ларсон.
А глаза,глаза какие!!))