Меню сайта
На главную страницу

"Хищные птицы" стартовали значительно хуже ожидаемого

"Хищные птицы" стартовали значительно хуже ожидаемого

Экранизация комиксов DC "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" стартовала в американском прокате значительно хуже, чем сулили ей самые пессимистические прогнозы, и чем рассчитывала студия Warner Bros. Как сообщает издание Deadline, в свои премьерные выходные картина собрала в американских кинотеатрах лишь 33,8 миллиона долларов.

Для сравнения, предварительные прогнозы сулили ей от 50 до 55 миллионов долларов, а студия придерживалась более консервативного сценария - 45 миллионов долларов.

Фильму не помогли достаточно высокие оценки западных кинокритиков, (на момент публикации данной заметки рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes превышал 80 процентов), и внушительное число экранов - 4200.

Что касается проката за пределами Северной Америки, что главным рынком для "Хищных птиц" оказался российский. Здесь фильм стартовал с результатом 1,6 миллиона долларов. Примечательно, что история Квинн заинтересовала отечественных зрителей больше, чем зрителей Великобритании, где лента продемонстрировала более скромный результат - 1,2 миллиона долларов. Столько же "Хищные птицы" собрали в Мексике и Бразилии.

Напомним, что главную роль исполнила Марго Робби.

Источник: Deadline
09.02.2020 11:29
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 122
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6851
10 февраля 2020, 10:46
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 10 февраля 2020, 10:40
может понравился потому, что фильм развлекает? он не заставляет задумываться на серьезные темы, он легог в просмотре. сидишь и получаешь положительные эмоции при просмотре.
Совсем не лёгок.

Kent S (Киноакадемик), постов: 25990
10 февраля 2020, 10:40
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Zuko010101 писал(а) 10 февраля 2020, 2:23
Без обид, Но те кому этот фильм понравился, с вами что-то не так, начитался тут рецензии и пошел смотреть. Блиин я не думал что у ДС может что-то хуже отряда самоубийц получится. Этот фильм настолько плох ...
может понравился потому, что фильм развлекает? он не заставляет задумываться на серьезные темы, он легог в просмотре. сидишь и получаешь положительные эмоции при просмотре.

Наруганг (Критик), постов: 3737
10 февраля 2020, 6:10
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 10 лет на сайте
10
OlegD писал(а) 9 февраля 2020, 22:03
Ну так а "Хищные птицы" про Харли, которая вляпывается в передрягу и вынуждена противостоять могущественному мафиози, нет? Или этот сюжет чем-то принципиально отличается от перечисленных тобой?)
в наше время не только надо снимать хорошо, но и рекрамировать как надо, конкурентов то многа:)

Наруганг (Критик), постов: 3737
10 февраля 2020, 6:08
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 10 лет на сайте
10
OlegD писал(а) 9 февраля 2020, 22:03
Ну так а "Хищные птицы" про Харли, которая вляпывается в передрягу и вынуждена противостоять могущественному мафиози, нет? Или этот сюжет чем-то принципиально отличается от перечисленных тобой?)
в случае с этим фильм сам фильм норм, реклама ужасная, я же говорю что они постоянно кричали про феминизм, вот зрители и подумали что фильм феменисткая чушь, мои друзья которые ходили были приятно удивлены. Я же говорю что они ДОЛЖНЫ были рассказывать про то что роль Харли создана для Марго, что в фильме есть необычные трюки и т.д.

Eq Fist (Критик), постов: 9898
10 февраля 2020, 4:31
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Руслаг писал(а) 9 февраля 2020, 23:48
Ну так пустословие же,так?!)Выводы по фильму нужно делать после просмотра,а не задолго до выхода,да и друзья у тебя болтуны ещё те,раз Маску геем назвали,а ты и повелся))
Дак все так и оказалось)))

Руслаг (Критик), постов: 2079
10 февраля 2020, 2:42
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 2 лет на сайте
2
Zuko010101 писал(а) 10 февраля 2020, 2:23
Без обид, Но те кому этот фильм понравился, с вами что-то не так, начитался тут рецензии и пошел смотреть. Блиин я не думал что у ДС может что-то хуже отряда самоубийц получится. Этот фильм настолько плох ...
Хуже Отряд может быть только Лига)

Zuko010101 (Зритель), постов: 681
10 февраля 2020, 2:23
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 5 лет на сайте
5
Без обид, Но те кому этот фильм понравился, с вами что-то не так, начитался тут рецензии и пошел смотреть. Блиин я не думал что у ДС может что-то хуже отряда самоубийц получится. Этот фильм настолько плох что его и фильмом назвать, уже смертный грех!

Сейчас на сайтеRimdar (Критик), постов: 3603
10 февраля 2020, 0:43
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 3 лет на сайте
3
Holt писал(а) 9 февраля 2020, 19:36
Ловушка Харли
в место в надо х... и норм.

Руслаг (Критик), постов: 2079
9 февраля 2020, 23:48
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 2 лет на сайте
2
Eq Fist писал(а) 9 февраля 2020, 23:43
У тебя видимо как раз они. Ибо я это не отрицал. Но я люблю сам во всем удержатся, чтоб не пустословить как некоторые...
Ну так пустословие же,так?!)Выводы по фильму нужно делать после просмотра,а не задолго до выхода,да и друзья у тебя болтуны ещё те,раз Маску геем назвали,а ты и повелся))

Eq Fist (Критик), постов: 9898
9 февраля 2020, 23:44
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2