Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки из любимых игр
Джонни СильверхендЭллиСара РайдерЛара КрофтГеральтЛют и НавируСаб-Зиро
1290 руб.
1470 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Хищные птицы" стартовали значительно хуже ожидаемого

"Хищные птицы" стартовали значительно хуже ожидаемого

Экранизация комиксов DC "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" стартовала в американском прокате значительно хуже, чем сулили ей самые пессимистические прогнозы, и чем рассчитывала студия Warner Bros. Как сообщает издание Deadline, в свои премьерные выходные картина собрала в американских кинотеатрах лишь 33,8 миллиона долларов.

Для сравнения, предварительные прогнозы сулили ей от 50 до 55 миллионов долларов, а студия придерживалась более консервативного сценария - 45 миллионов долларов.

Фильму не помогли достаточно высокие оценки западных кинокритиков, (на момент публикации данной заметки рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes превышал 80 процентов), и внушительное число экранов - 4200.

Что касается проката за пределами Северной Америки, что главным рынком для "Хищных птиц" оказался российский. Здесь фильм стартовал с результатом 1,6 миллиона долларов. Примечательно, что история Квинн заинтересовала отечественных зрителей больше, чем зрителей Великобритании, где лента продемонстрировала более скромный результат - 1,2 миллиона долларов. Столько же "Хищные птицы" собрали в Мексике и Бразилии.

Напомним, что главную роль исполнила Марго Робби.

Источник: Deadline
09.02.2020 11:29
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 122
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5687
10 февраля 2020, 10:46
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 10 февраля 2020, 10:40
может понравился потому, что фильм развлекает? он не заставляет задумываться на серьезные темы, он легог в просмотре. сидишь и получаешь положительные эмоции при просмотре.
Совсем не лёгок.

Kent S (Киноакадемик), постов: 24758
10 февраля 2020, 10:40
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Zuko010101 писал(а) 10 февраля 2020, 2:23
Без обид, Но те кому этот фильм понравился, с вами что-то не так, начитался тут рецензии и пошел смотреть. Блиин я не думал что у ДС может что-то хуже отряда самоубийц получится. Этот фильм настолько плох ...
может понравился потому, что фильм развлекает? он не заставляет задумываться на серьезные темы, он легог в просмотре. сидишь и получаешь положительные эмоции при просмотре.

Наруганг (Критик), постов: 3531
10 февраля 2020, 6:10
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 9 лет на сайте
9
OlegD писал(а) 9 февраля 2020, 22:03
Ну так а "Хищные птицы" про Харли, которая вляпывается в передрягу и вынуждена противостоять могущественному мафиози, нет? Или этот сюжет чем-то принципиально отличается от перечисленных тобой?)
в наше время не только надо снимать хорошо, но и рекрамировать как надо, конкурентов то многа:)

Наруганг (Критик), постов: 3531
10 февраля 2020, 6:08
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 9 лет на сайте
9
OlegD писал(а) 9 февраля 2020, 22:03
Ну так а "Хищные птицы" про Харли, которая вляпывается в передрягу и вынуждена противостоять могущественному мафиози, нет? Или этот сюжет чем-то принципиально отличается от перечисленных тобой?)
в случае с этим фильм сам фильм норм, реклама ужасная, я же говорю что они постоянно кричали про феминизм, вот зрители и подумали что фильм феменисткая чушь, мои друзья которые ходили были приятно удивлены. Я же говорю что они ДОЛЖНЫ были рассказывать про то что роль Харли создана для Марго, что в фильме есть необычные трюки и т.д.

Eq Fist (Критик), постов: 7345
10 февраля 2020, 4:31
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Руслаг писал(а) 9 февраля 2020, 23:48
Ну так пустословие же,так?!)Выводы по фильму нужно делать после просмотра,а не задолго до выхода,да и друзья у тебя болтуны ещё те,раз Маску геем назвали,а ты и повелся))
Дак все так и оказалось)))

Руслаг (Критик), постов: 2079
10 февраля 2020, 2:42
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
Zuko010101 писал(а) 10 февраля 2020, 2:23
Без обид, Но те кому этот фильм понравился, с вами что-то не так, начитался тут рецензии и пошел смотреть. Блиин я не думал что у ДС может что-то хуже отряда самоубийц получится. Этот фильм настолько плох ...
Хуже Отряд может быть только Лига)

Zuko010101 (Зритель), постов: 592
10 февраля 2020, 2:23
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 4 лет на сайте
4
Без обид, Но те кому этот фильм понравился, с вами что-то не так, начитался тут рецензии и пошел смотреть. Блиин я не думал что у ДС может что-то хуже отряда самоубийц получится. Этот фильм настолько плох что его и фильмом назвать, уже смертный грех!

Rimdar (Критик), постов: 2982
10 февраля 2020, 0:43
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 2 лет на сайте
2
Holt писал(а) 9 февраля 2020, 19:36
Ловушка Харли
в место в надо х... и норм.

Руслаг (Критик), постов: 2079
9 февраля 2020, 23:48
Аватарка пользователя Руслаг
Больше года на сайте
1
Eq Fist писал(а) 9 февраля 2020, 23:43
У тебя видимо как раз они. Ибо я это не отрицал. Но я люблю сам во всем удержатся, чтоб не пустословить как некоторые...
Ну так пустословие же,так?!)Выводы по фильму нужно делать после просмотра,а не задолго до выхода,да и друзья у тебя болтуны ещё те,раз Маску геем назвали,а ты и повелся))

Eq Fist (Критик), постов: 7345
9 февраля 2020, 23:44
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2