px

"Хищные птицы" стартовали значительно хуже ожидаемого

09.02.2020 11:29
Хищные птицы стартовали значительно хуже ожидаемого

Экранизация истории Харли Квин не оправдала ожиданий

Экранизация комиксов DC "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" стартовала в американском прокате значительно хуже, чем сулили ей самые пессимистические прогнозы, и чем рассчитывала студия Warner Bros. Как сообщает издание Deadline, в свои премьерные выходные картина собрала в американских кинотеатрах лишь 33,8 миллиона долларов.

Для сравнения, предварительные прогнозы сулили ей от 50 до 55 миллионов долларов, а студия придерживалась более консервативного сценария - 45 миллионов долларов.

Фильму не помогли достаточно высокие оценки западных кинокритиков, (на момент публикации данной заметки рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes превышал 80 процентов), и внушительное число экранов - 4200.

Что касается проката за пределами Северной Америки, что главным рынком для "Хищных птиц" оказался российский. Здесь фильм стартовал с результатом 1,6 миллиона долларов. Примечательно, что история Квинн заинтересовала отечественных зрителей больше, чем зрителей Великобритании, где лента продемонстрировала более скромный результат - 1,2 миллиона долларов. Столько же "Хищные птицы" собрали в Мексике и Бразилии.

Напомним, что главную роль исполнила Марго Робби.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 122
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 февраля 2020, 23:22
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 9 февраля 2020, 23:17
Как можно идти на то,что в принципе вызывает отторжение,и что неустанно критикуешь...Ты что-мазохист??))Да ещё с ...
Ну вот у меня, например, бывает, что жду фильм и такой "ну не, это фигня выходит". Но какое то чувство заставляет таки меня идти на фильм, потому что интуиция подсказывает "Нееее, чувак, лучше посмотри". И я в таком случае изредка беру билет у одного знакомого. Понравился фильм - интуиция не обманула, не понравился, ну и пёс бы с ним, друзьям скажу не идите. У меня крепкие нервы, относительно 😅

Eq Fist (Критик), постов: 15137
9 февраля 2020, 23:22
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Руслаг писал(а) 9 февраля 2020, 23:17
Как можно идти на то,что в принципе вызывает отторжение,и что неустанно критикуешь...Ты что-мазохист??))Да ещё с ...
Ты опять делаешь какие-то неправильные выводы. Я не удивлен.

Руслаг (Критик), постов: 2077
9 февраля 2020, 23:17
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 9 февраля 2020, 23:04
Я не платил, я покупал только пиво. Так что в молоко)
Как можно идти на то,что в принципе вызывает отторжение,и что неустанно критикуешь...Ты что-мазохист??))Да ещё с пивком и чипсиками,видимо с этих,вечно хрустящих и жующих...брррр))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
9 февраля 2020, 23:15
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
SпартаK писал(а) 9 февраля 2020, 23:11
не верю.
только HUNTERX может ходить в кино за чужой счет )))
Ну не у него одного есть такой скилл))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 февраля 2020, 23:13
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SпартаK писал(а) 9 февраля 2020, 23:11
не верю.
только HUNTERX может ходить в кино за чужой счет )))
Вообще то ещё я хожу, но только если в качестве фильма не уверен 😉


SпартаK (Критик), постов: 5194
9 февраля 2020, 23:11
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Eq Fist писал(а) 9 февраля 2020, 23:04
Я не платил, я покупал только пиво. Так что в молоко)
не верю.
только HUNTERX может ходить в кино за чужой счет )))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
9 февраля 2020, 23:04
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
SпартаK писал(а) 9 февраля 2020, 22:37
поставил + ,а сам в первых рядах в кино сходил,значит тоже из лютых )))
Я не платил, я покупал только пиво. Так что в молоко)

SпартаK (Критик), постов: 5194
9 февраля 2020, 22:37
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Eq Fist писал(а) 9 февраля 2020, 22:32
+
поставил + ,а сам в первых рядах в кино сходил,значит тоже из лютых )))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
9 февраля 2020, 22:32
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 9 февраля 2020, 22:10
На фильмы DC? В основном да, так как вселенная эта себя дискредитировал полностью и верят в нее только лютые фанаты
+

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 февраля 2020, 22:13
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 февраля 2020, 22:10
На фильмы DC? В основном да, так как вселенная эта себя дискредитировал полностью и верят в нее только лютые фанаты
Может, иногда они с собой, благодаря своей лютости, тянут за собой менее лютых фанатов Марвел?