px

"Оскар 2020". Главные события церемонии

09.02.2020 19:51
Оскар 2020. Главные события церемонии

Издание "Новости кино" о главной кинопремии года

В ночь с 9 на 10 февраля 2020 года (приблизительно в 2 часа 30 минут по московскому времени) стартует главное мероприятие киноиндустрии - церемония вручения премий Американской Киноакадемии "Оскар 2020".

По традиции его будет предварять проход гостей и участников шоу по "красной дорожке". Издание "Новости кино" приглашает всех любителей кинематографа принять участие в обсуждении событий шоу в режиме реального времени. Наряды звезд, решения членов Киноакадемии, сама церемония, которая вновь, как и годом ранее, пройдет без ведущего.

Напомним, что за главную награду в номинации "лучший фильм" в этом году будут бороться "1917", "Джокер", "Ирландец", "Брачная история", "Кролик Джоджо", "Маленькие женщины", "Однажды... в Голливуде" и "Паразиты". 2020 год стал вторым в истории Киноакадемии, когда в главной номинации представлен фильм, посвященный герою комиксов.

С полным списком претендентов, а затем и лауреатов главной награды сезона можно ознакомиться на официальной странице "Оскар 2020" портала "Новости кино".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 533
Мальцев (Зритель), постов: 259
10 февраля 2020, 7:37
Аватарка пользователя Мальцев
Больше 4 лет на сайте
4
Мальцев писал(а) 10 февраля 2020, 7:36
у них по одной номинации было
и лев пролетел

Текстолит (Критик), постов: 60540
10 февраля 2020, 7:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 10 февраля 2020, 7:35
Это шок. Тотальнейший триумф. Пон Джун-Хо уже ноги стер подниматься на сцены четыре раза. В Корее национальный ...
Блин, хочу тоже чтоб наши так выигрывали)
Но за Паразитов рад)

Руслаг (Критик), постов: 2077
10 февраля 2020, 7:36
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Самое адекватное награждение со времён "Старикам здесь не место"!!!За исключением анимации и операторки(болел за Маяк) все заслуженно!)

Мальцев (Зритель), постов: 259
10 февраля 2020, 7:36
Аватарка пользователя Мальцев
Больше 4 лет на сайте
4
HUNTERX писал(а) 10 февраля 2020, 7:35
Мстюны и ЗВ тоже пролетели)
у них по одной номинации было

Текстолит (Критик), постов: 60540
10 февраля 2020, 7:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 февраля 2020, 7:34
Ирландец пролет совсем. Как я и предсказывал месяц назад.
Мстюны и ЗВ тоже пролетели)


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
10 февраля 2020, 7:35
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Победили Паразиты?! Вот это поворот! Ни Ирландец, ни Джокер, ни Однажды в Голливуде, ни, тем более, 1917, а именно Паразиты?! Неожиданно как-то.
P. S. Горжусь тобой, Хоакин! Этот Оскар должен был быть твоим!

George (Киноакадемик), постов: 10523
10 февраля 2020, 7:35
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это шок. Тотальнейший триумф. Пон Джун-Хо уже ноги стер подниматься на сцены четыре раза. В Корее национальный праздник. Впервые победа в Каннах, лучший режиссер на Оскаре и дважды лучший фильм. Еще и сценарий. Рекорды рекордов и для самого Оскара.

Мальцев (Зритель), постов: 259
10 февраля 2020, 7:34
Аватарка пользователя Мальцев
Больше 4 лет на сайте
4
а мне понравился этот оскар

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
10 февраля 2020, 7:34
Аватарка пользователя Andrew
Ирландец пролет совсем. Как я и предсказывал месяц назад.

plazma (Зритель), постов: 175
10 февраля 2020, 7:33
Аватарка пользователя plazma
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 10 февраля 2020, 7:32
А ну да иностранный фильм
Фильм
режиссер
сценарий

Прошу прощения)
Да ничего страшного. Повторюсь теперь режиссер уйдет в запой)