px

Фильм "Паразиты" получил главную премию "Оскар 2020"

10.02.2020 07:35
Фильм Паразиты получил главную премию Оскар 2020

Американская Киноакадемия выбрала лучший фильм 2019 года

Премию "Оскар 2020" в номинации "лучший фильм" получила южнокорейская драма "Паразиты". Ее соперниками были "Джокер", "Ирландец", "Брачная история", "Кролик Джоджо", "Маленькие женщины", "Однажды... в Голливуде", "1917". В общей сложности фильм "Паразиты" получил четыре золотые статуэтки Американской Киноакадемии.

Церемония "Оскар 2020" прошла в киноцентре Dolby Theatre в Лос-Анджелесе. В этом году ее продюсеры приняли решение вновь отказаться от услуг ведущего шоу. Эти обязанности были распределены между приглашенными звездами. С полным списком артистов, которые претендовали на премию, а также перечнем лауреатов можно ознакомиться на специальной странице "Оскар 2020" издания "Новости кино". Там также доступны текстовые и фотографические материалы, имеющие отношение к этому важнейшему событию мировой киноиндустрии.

Напоминаем также, что в тематическом разделе "Оскар" представлены все номинанты и лауреаты за почти столетнюю историю существования этой награды.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 117
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
10 февраля 2020, 8:01
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 10 февраля 2020, 8:00
Давай Азия добивай. Скоро Аамир Кхан выпустить своего Фореста Гампа. Нужна победа Болливуда
Пон всю неделю будет пить, не просыхая:)

drakula (Критик), постов: 31096
10 февраля 2020, 8:00
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Давай Азия добивай. Скоро Аамир Кхан выпустить своего Фореста Гампа. Нужна победа Болливуда

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
10 февраля 2020, 7:56
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пентагон доволен подачей подарком соседям Ким Чен Ына))

Руслаг (Критик), постов: 2077
10 февраля 2020, 7:50
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Руслаг писал(а) 10 февраля 2020, 7:47
А главный неудачник то 1917))Даже буки были уверены в его победе,а в итоге,как и Дюнкерк,три технических-и все!
Хотя полность заслуженно!Сюжет слаб,как и игра актеров...а вот картинка хороша(за что и наградили)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
10 февраля 2020, 7:49
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 10 февраля 2020, 7:47
А главный неудачник то 1917))Даже буки были уверены в его победе,а в итоге,как и Дюнкерк,три технических-и все!
М-даааа. Жалко(((


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
10 февраля 2020, 7:48
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 10 февраля 2020, 7:42
Воу, воу, воу, вот это поворот! Всех порвали корейцы :) Я думала, что они статуэтками за сценарий, режиссуру и иностранный ...
За 1917 крайне обидно:( Мендес должен был брать лучший фильм!

Руслаг (Критик), постов: 2077
10 февраля 2020, 7:47
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
А главный неудачник то 1917))Даже буки были уверены в его победе,а в итоге,как и Дюнкерк,три технических-и все!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
10 февраля 2020, 7:47
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да хорош!!! Двух Оскаров уже было достаточно! Но лучший фильм - это слишком жирно уже!

McMuffinn (Критик), постов: 7965
10 февраля 2020, 7:43
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Это первый в истории иностранный фильм, завоевавший Best Picture 👏

Мальцев (Зритель), постов: 259