px

Гай Ричи снимет продолжение "Аладдина"

15.02.2020 12:23
Гай Ричи снимет продолжение Аладдина

Создатель первого фильма вернется в режиссерское кресло

Создатель фильма "Аладдин" Гай Ричи вернется в режиссерское кресло, чтобы снять продолжение. Такой информацией располагает издание The Hollywood Reportrer. Также ожидается, что исполнители главных ролей Уилл Смит, Мена Массуд и Наоми Скотт станут участниками сиквела, хотя контракты с ними пока еще не подписаны.

Ранее стало известно, что студия Walt Disney запустила проект в производство. Сценарий второй серии подготовят Джон Гэйтинс ("Живая сталь") и Андреа Берлофф ("Голос улиц"). Продюсерская команда останется той же самой. Содержание картины пока не уточнялось, но источники в студии настаивают, что "Аладдин 2" не станет экранизацией анимационных продолжений оригинального мультфильма, но будет самостоятельной историей.

Вероятнее всего, зрителям стоит ждать релиза второй части не ранее 2022 года, сама студия еще не определилась с прокатным графиком.

Фильм "Аладдин" вышел на экраны всего мира в мае 2019 года. Он оказался очень успешным в мировом прокате, собрав более одного миллиарда долларов. По версии портала IMDb, "Аладдин" вошел в десятку самых популярных кинопроектов года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 48
Holt (Киноман), постов: 6216
15 февраля 2020, 17:15
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Лилит писал(а) 15 февраля 2020, 17:04
Как будто ему кто-то из Диснея даст снимать что-то своё? Пример Дерриксона и Треворроу вас лично ничему не научил? ...
Ну, там сопряжено с продолжением больших франшиз, а в случае серии Аладдина не в рамках канонического продолжениявсё же чем чёрт не шутит?

Лилит (Зритель), постов: 1829
15 февраля 2020, 17:04
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Holt писал(а) 15 февраля 2020, 16:30
Вариант, что у него просто появилась очень любопытная идея в рамках сюжета Аладдина, мы, естественно, не рассматриваем ...
Как будто ему кто-то из Диснея даст снимать что-то своё? Пример Дерриксона и Треворроу вас лично ничему не научил? Режиссеры у Диснея снимают ровно то, что говорит и требует Дисней.

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 февраля 2020, 16:48
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 15 февраля 2020, 16:36
Как будто его стиль там был бы уместен
Именно поэтому и провалился Король Артур, где он и применил свой стиль к средневековой истории.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
15 февраля 2020, 16:36
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лилит писал(а) 15 февраля 2020, 16:25
А что в Алладине есть от режиссерского стиля Гая Ричи? Я думаю ответ будет-ничего.
Как будто его стиль там был бы уместен

Holt (Киноман), постов: 6216
15 февраля 2020, 16:30
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Лилит писал(а) 15 февраля 2020, 16:27
Пытается поднять своё имя в Голливуде. Рвётся к бюджетам так сказать.
Вариант, что у него просто появилась очень любопытная идея в рамках сюжета Аладдина, мы, естественно, не рассматриваем )


Лилит (Зритель), постов: 1829
15 февраля 2020, 16:27
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
piter писал(а) 15 февраля 2020, 14:59
И при этом "Шерлока Холмса 3" будет снимать Флетчер, чем кроме гонорара его это продолжение "Аладдина" ...
Пытается поднять своё имя в Голливуде. Рвётся к бюджетам так сказать.

Лилит (Зритель), постов: 1829
15 февраля 2020, 16:25
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 15 февраля 2020, 12:43
Прям любой? Любая мишура сейчас собирает миллиард? По мне так этого добиться стало чуток сложнее, чем раньше. Кинорынок ...
А что в Алладине есть от режиссерского стиля Гая Ричи? Я думаю ответ будет-ничего.

Лилит (Зритель), постов: 1829
15 февраля 2020, 16:24
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 15 февраля 2020, 12:33
Блеск. А к чему бы его менять? Он достал Диснею миллиард
Поставь на место Гая Ричи любого другого режиссера, то изменится ровно ничего. Потому что Алладин продюсерское творение, а не творчество режиссера.

piter (Киноман), постов: 3116
15 февраля 2020, 14:59
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
И при этом "Шерлока Холмса 3" будет снимать Флетчер, чем кроме гонорара его это продолжение "Аладдина" привлекло интересно? ну ладно первый фильм, после двух коммерческих провалов миллиардник ему явно не помешал, но сиквел...

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
15 февраля 2020, 13:12
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Богатенький Ричи хочет стать еще богаче)