Меню сайта
На главную страницу

Жители Сан-Франциско пожаловались на взрывы на съемках "Матрицы 4"

Жители Сан-Франциско пожаловались на взрывы на съемках "Матрицы 4"

Стремление создателей фантастического боевика "Матрица 4" использовать преимущественно практические спецэффекты, вызвало массу нареканий со стороны жителей Сан-Франциско. В частности, как отмечает телеканал NBC, они жаловались на пиротехнические взрывы большой силы, некоторые из которых даже вызывали повреждение городских объектов.

В частности, жар от одного из взрывов был настолько силен, что расплавил крышки нескольких уличных светильников и пластиковый рекламный щит. "Мы только что видели пластик, который был весь расплавлен, и мы не знали, что происходит. Мы позвонили нашему менеджеру и выяснили, что это был какой-то взрыв для фильма", - прокомментировал один из рабочих, участвовавших в восстановительных мероприятиях.

Другие жители города отмечали, что во время съемок некоторых сцен вертолеты зависали прямо напротив окон офисных зданий. "Когда я выглянула из окна и увидела вертолет настолько близко, я подумала: "Надеюсь у нас не случится того, что было в "Крепком орешке", когда он врезался в здание", - поделилась своими опасениями анонимная свидетельница.

Фильм "Матрица 4" планируется представить зрителям в мае 2021 года. В нем снимались как участники оригинальной трилогии, так и новобранцы.

Источник: NBC
27.02.2020 10:33
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 88
Stefa (Киноакадемик), постов: 18772
27 февраля 2020, 17:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 27 февраля 2020, 17:07
"пока я доволен" - тем, что недовольны некоторые жители Сан-Франциско?:)
Этим тоже!;)

Holt (Киноман), постов: 6238
27 февраля 2020, 17:18
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Stefa писал(а) 27 февраля 2020, 12:33
Эффект нужен!;)
Эффект бабочки

Stefa (Киноакадемик), постов: 18772
27 февраля 2020, 17:17
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 27 февраля 2020, 17:14
Эффект завышенных ожиданий.
Это ожидания длинною в 17 лет!;)

John23 (Критик), постов: 16824
27 февраля 2020, 17:14
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 27 февраля 2020, 12:33
Эффект нужен!;)
Эффект завышенных ожиданий.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6034
27 февраля 2020, 17:08
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 27 февраля 2020, 17:07
"пока я доволен" - тем, что недовольны некоторые жители Сан-Франциско?:)
Хорошо жить не в Сан-Франциско:)

John23 (Критик), постов: 16824
27 февраля 2020, 17:07
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 27 февраля 2020, 11:09
Очень хорошо, пока я доволен!;)
"пока я доволен" - тем, что недовольны некоторые жители Сан-Франциско?:)

John23 (Критик), постов: 16824
27 февраля 2020, 17:04
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Бэтмен", "Миссия невыполнима", "Матрица" - летом 2021-го будет что посмотреть в кинотеатре.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29767
27 февраля 2020, 16:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 27 февраля 2020, 14:02
То есть тебе пофиг что ты в небоскребе работаешь а тебя за окном вертолет висит на твоем уровне?
и? я так думаю, что жители города предупреждены, что идут съемки фильма. тем паче, что некоторые видео со съемок показывает, что съемки ведутся в то время когда в офисах людей уже нет

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6034
27 февраля 2020, 16:20
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 27 февраля 2020, 15:22
А вообще, натурные съёмки это хорошо. В наше время использование практических эффектов становится всё меньше, а мне уже, порядком, надоели "зелёные экраны" в современных блокбастерах
+1. Причём некоторые уже даже не стараются скрыть, что на заднем фоне их картин пейзажи именно нарисованы, а не натуральны.

nylol (Киноман), постов: 1620
27 февраля 2020, 16:03
Аватарка пользователя nylol
Больше 2 лет на сайте
2
Ёхоу как хорошо,во всю работы уже идут,на полные силы!!!)))) Эта хорошо что столько шума ,зато люди заплатят покупая билеты,за реальную работу и за реальный шум.)))В кинотеатре в мультиплексе на огромном экране,будет много громких шумов.... Разве эта не классно?))) Я тоже в ютубе наблюдаю иногда.))) Там еще военные транспортеры пригнали.)))