Netflix заявил о солидарности с протестами в США
31.05.2020 14:07

Потоковый сервис поддержал выступления чернокожих
Потоковый сервис Netflix заявил о своей солидарности с протестующими чернокожими в США. Соответствующий пост был опубликован на официальном канале компании в социальной сети Twitter. "Сохранять молчание - значит оказаться соучастником. Жизни чернокожих имеют значение. У нас есть платформа, и у нас есть обязательства перед нашими чернокожими сотрудниками, создателями контента и талантами, чтобы высказаться", - говорится в заявлении.
Позицию потокового сервиса поддержали некоторые известные голливудские кинематографисты. В частности, режиссер Ава ДюВерней, отреагировала комментарием "прекрасно сказано", а актриса Сара Полсон скопировала пост Netflix и призвала все прочие потоковые сервисы и цифровые платформы присоединиться. "Молчание недопустимо", - подчеркнула она.
На призыв откликнулась компания Amazon Prime. "Мы выступаем вместе с чернокожим сообществом - нашими коллегами, художниками, сценаристами, рассказчиками, продюсерами, нашими зрителями - и всеми союзниками в борьбе с расизмом и несправедливостью", - говорится в ее воззвании.
Напомним, что протесты начались после смерти чернокожего жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда, который получил несовместимые с жизнь травмы во время задержания полицией. Беспорядки охватили не только сам Миннеаполис, но и многие другие города США. Протестующие устроили погромы и вступали в потасовки со стражами порядка. Власти были вынуждены применять силу и вводить в некоторых населенных пунктах комендантский час.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Twitter
Всего комментариев: 104
drakula (Критик), постов: 31647
2 июня 2020 в 12:15
| |
|
14 |
drakula писал(а) 2 июня 2020 в 12:13 С утверждением что в финансовой беде ленивых бедных виновны сами бедные. Сейчас не времена Третьего Рейха - что ... А предрассудки все еще не исчезли. Вот из за этого афроамериканцы отстают от белых на 250-300 лет. |
drakula (Критик), постов: 31647
2 июня 2020 в 12:13
| |
|
14 |
Justice2 писал(а) 2 июня 2020 в 11:00 Я прожил и работал в Америке 3 месяца, и я вас заверяю там возможность зарабатывать и развиваться куча. Не все могут ... С утверждением что в финансовой беде ленивых бедных виновны сами бедные. Сейчас не времена Третьего Рейха - что бы по нац или расовым признакам не находили работы - хотя кое где такие предвзятые отношение остаются.
И не 70-тые - когда афроамериканец не может поступить в универ. И слава Богу что Суд Линча ушел (надеюсь) в историю. Не утверждаю что единственная и верная причина в расовом разрыве богатство - но пока эту теорию никто не "бил". Достаток определяется не только тем сколько ты зарабатываешь за месяц. Это и движимое и недвижимое имущество и самое главное кредитная рентабельность. У многих белых есть деньги которые они инвестируют во что то долгосрочное - и этим деньгам не притрагиваются даже если будут голодными сидеть. Потому что благодаря этим деньгам они могут получить кредиты по низким процентам - а иногда и по 0-евым или даже отрицательным. Афроамериканцы тоже бы смогли, но рабство отменили всего 150 лет назад, а законы ущемляющие их права всего 50 лет назад... |
Justice2 (Зритель), постов: 73
2 июня 2020 в 11:01
| |
|
|
Justice2 писал(а) 2 июня 2020 в 11:00 Я прожил и работал в Америке 3 месяца, и я вас заверяю там возможность зарабатывать и развиваться куча. Не все могут ... не могу заверить всё* |
Justice2 (Зритель), постов: 73
2 июня 2020 в 11:00
| |
|
|
drakula писал(а) 2 июня 2020 в 6:36 Про какую культуру, по вашему у афроамериканцев есть культура мешать жить себе и другим?
А теперь насчет слов ... Я прожил и работал в Америке 3 месяца, и я вас заверяю там возможность зарабатывать и развиваться куча. Не все могут поступить в универ из Лиги Плюща, но есть 200 других великолепных универов куда можно поступить. И без образования есть возможность прожить достойную жизнь. А теперь цитата моего куратора американца "Главная причина почему в США есть бедные это лень тех самых бедных". Существует ли дискримация(расизм, сексизм итд) в США, о да. Я на себе почувствовал их национализм. Но является ли это большим препятствием в достижение успеха. Ни черта. Я конечно не говорю что за 3 месяца, полностью проникся их инфраструктурой и могу заверить всё, но мой друг который остался там, уже почти 2 года там прожил. И он из ничего, уже стал прилично зарабатывать. И он далеко не самый умный или способный. Он просто усидчивый. |
drakula (Критик), постов: 31647
2 июня 2020 в 6:39
| |
|
14 |
maximus2008 писал(а) 1 июня 2020 в 21:57 сейчас для большинства черных эти протесты, просто шанс на ненаказуемое мародерство.
вот что пишет подруга, ... 99%? Серьезно? Может 0,99% или 0,099%.
Если бы среди митингующих 99% были бы мародерами - то США за 2 дня превратился бы в Сирию. И про член их сообщество? Они все американцы - они все равны, какое еще сообщество - откуда взялся это разделение и возвращение в 19 век? |
drakula (Критик), постов: 31647
2 июня 2020 в 6:36
| |
|
14 |
Anvar писал(а) 1 июня 2020 в 23:29 Это зачастую происходить не из за расы, а культуры. Бен Шапиро (не его фанат) грамотно это расъяснил. Кратко говоря, ... Про какую культуру, по вашему у афроамериканцев есть культура мешать жить себе и другим?
А теперь насчет слов Шапиро. А почему среди афроамериканцев много отсидевших? Почему много необрозованных? Почему много неквалифицированных? Просто нужно правильно поставить вопрос и тут же ответ. Расовый разрыв в богатстве не единственная причина, но она основная и если продвигаться по решению... |
Anvar (Критик), постов: 2327
1 июня 2020 в 23:35
| |
|
6 |
Anvar писал(а) 1 июня 2020 в 23:29 Это зачастую происходить не из за расы, а культуры. Бен Шапиро (не его фанат) грамотно это расъяснил. Кратко говоря, ... Почему нельзя менять комменты?) Или можно?(может я не знаю как) Столько ошибок возникают пока пишешь по телефону. Функцию модификации комментария не сложно добавить, говорю как вэб разработчик |
Anvar (Критик), постов: 2327
1 июня 2020 в 23:29
| |
|
6 |
drakula писал(а) 1 июня 2020 в 14:35 Мало того что подменил понятие но с цифрами беда, перепроверил все факты - которые вчера написал по памяти.
Не ... Это зачастую происходить не из за расы, а культуры. Бен Шапиро (не его фанат) грамотно это расъяснил. Кратко говоря, среди черных в США больше отсидевших, не образованных и не квалификацированных. Это не мои слова, а слова Шапиро(который хоть и не идеальный, но на вранье его ещё не ловили) |
maximus2008 (Зритель), постов: 189
1 июня 2020 в 21:57
| |
|
10 |
сейчас для большинства черных эти протесты, просто шанс на ненаказуемое мародерство.
вот что пишет подруга, которая живет в центре нью-йорка: "мы на достаточно безопасном расстоянии живем от мест протестов, но меня так это так пугает, если честно...Я все понимаю но то, что они магазины грабят оправдывая это смертью члена их сообщества...это жесть. Единственное в 15 минутах от нас есть район, где афроамериканцы только живут и не самые благополучные, поэтому мне немного страшно.." и как человек проживавший в мадриде, был свидетелем во время испанских митингов, все митинги получили разрешение на проведение и протестующие получили повышение заработной платы. никому из жителей страшно не было. то что сейчас происходит в штатах, для 99% участников это просто шанс разграбить и устроить погромы. а компании просто демонстрируют какие они толерантные |
drakula (Критик), постов: 31647
1 июня 2020 в 14:51
| |
|
14 |
darkwhite писал(а) 1 июня 2020 в 0:29 Как это не может мечтать об этом ?) Они живут в монархии где есть аристократия ?) По моему они живут при капитализме ... "на черных был бы огромный спрос" - ты о чем вообще? |
drakula (Критик), постов: 31647
1 июня 2020 в 14:51
| |
|
14 |
Boss писал(а) 1 июня 2020 в 10:02 Чем ты подкрепишь все сказанное? А то это из разряда "были проведены опросы и каждый десятый в мире гей" набери в гугле wealth gap in the usa и в статьях найди про различие доходов у черных и белых |
drakula (Критик), постов: 31647
1 июня 2020 в 14:35
| |
|
14 |
AleX писал(а) 1 июня 2020 в 5:57 Какие 300000, 40000? И нет никакого деления среднего класса по расовой принадлежности. Мало того что подменил понятие но с цифрами беда, перепроверил все факты - которые вчера написал по памяти.
Не средний класс - а средняя семья. По различным данным у средней семьи черных около 3500-4000 капитала на счету, а у белых 145 000- 150 000, тоже в среднем. |
Boss (Критик), постов: 11910
1 июня 2020 в 10:02
| |
|
8 |
drakula писал(а) 31 мая 2020 в 23:51 В уровне жизни. Мы говорим о США.
Средний класс белых в США зарабатывает от 300 000 долларов в год. Из за уровня образование ... Чем ты подкрепишь все сказанное? А то это из разряда "были проведены опросы и каждый десятый в мире гей" |
AleX (Критик), постов: 11719
1 июня 2020 в 5:57
| |
|
16 |
drakula писал(а) 31 мая 2020 в 23:51 В уровне жизни. Мы говорим о США.
Средний класс белых в США зарабатывает от 300 000 долларов в год. Из за уровня образование ... Какие 300000, 40000? И нет никакого деления среднего класса по расовой принадлежности. |
Руслаг (Критик), постов: 2077
1 июня 2020 в 1:09
| |
|
7 |
Ну а по теме...Полиция в штатах царь и бог и то что они часто палку явно перегибают-это не для кого не секрет.Недавно смотрел видео задержания полицейскими легендарного чемпиона UFC(действующего причем)Джона Джонса,чернокожего к слову:человек явно под шофе,причем честно это признаёт,никаких даже грубых слов не произносит,ведёт себя очень культурно и сдержанно...так эти герои вместо того чтобы завести его в участок заставляют целых полчаса скакать как клоуна и ходить в присядку как уточку...при этом все снимая и на утро выложив в открытый доступ...Он все их издевательства выполнил беспрекословно..а представьте если бы начал огрызаться или рубашку на себе порвал и кричал что он известная личность (как это делают у нас)-мог бы пулю схлопотать |
Руслаг (Критик), постов: 2077
1 июня 2020 в 0:53
| |
|
7 |
Кей писал(а) 1 июня 2020 в 0:28 все нормально - белые митингуют, черные марадерят, все довольны. Черные всегда были за любой кипеш,дай только повод)) |
Кей (Зритель), постов: 863
1 июня 2020 в 0:34
| |
|
8 |
Holt писал(а) 1 июня 2020 в 0:28 Пришли на ум темнокожие Нил Деграсс Тайсон и Морган Фриман, как ведущие научных программ - как ремарка этого тайсона смотреть не возможно летает в своем корабле воображения как дите малое, чужие теории пересказывает, ничего сам не придумывает |
darkwhite (Критик), постов: 32398
1 июня 2020 в 0:29
| |
|
14 |
drakula писал(а) 1 июня 2020 в 0:21 Если бы в равных условиях финансовое положение белых и черных так различались то да. Белые работают качественнее. ... Как это не может мечтать об этом ?) Они живут в монархии где есть аристократия ?) По моему они живут при капитализме где важен человеческий ресурс ) А в капитализме не может быть расизма ) если бы он был на черных был бы огромный спрос так как ими никто не пользуется)) |
Holt (Киноман), постов: 6216
1 июня 2020 в 0:28
| |
|
6 |
Пришли на ум темнокожие Нил Деграсс Тайсон и Морган Фриман, как ведущие научных программ - как ремарка |
Кей (Зритель), постов: 863
1 июня 2020 в 0:28
| |
|
8 |
все нормально - белые митингуют, черные марадерят, все довольны. |
drakula (Критик), постов: 31647
1 июня 2020 в 0:21
| |
|
14 |
darkwhite писал(а) 31 мая 2020 в 23:59 То есть это не угнетение п просто большинство людей среди которых есть белые работают качественнее?)) Што?))) Если бы в равных условиях финансовое положение белых и черных так различались то да. Белые работают качественнее.
Но реальность такова что условия то не равные. Белый занимает высокие должности и из за чего он зарабатывает так много. А черный даже не может мечтать об этих должностях. Спросишь почему так. Потому что белый может позволить учиться в университете, а черный нет. Потому что родители белого зарабатывают достаточно что бы их дети могли учиться. А родители черных не могут обеспечить своих детей, потому что зарабатывают мало. А почему родители черных и белых зарабатывают так по разному? Вернись на абзац назад |
darkwhite (Критик), постов: 32398
31 мая 2020 в 23:59
| |
|
14 |
drakula писал(а) 31 мая 2020 в 23:51 В уровне жизни. Мы говорим о США.
Средний класс белых в США зарабатывает от 300 000 долларов в год. Из за уровня образование ... То есть это не угнетение п просто большинство людей среди которых есть белые работают качественнее?)) Што?))) |
drakula (Критик), постов: 31647
31 мая 2020 в 23:51
| |
|
14 |
darkwhite писал(а) 31 мая 2020 в 23:31 Давай даже так - в чем преимущество быть белым ?)) Потому что разговор как будто они в раю живут)) напридумали себе ... В уровне жизни. Мы говорим о США.
Средний класс белых в США зарабатывает от 300 000 долларов в год. Из за уровня образование и из за работы которые легче доступны (в сравнении) если ты белый. Средний класс черных в США дай Бог 40 000 в год. Так же и дома в некоторых районах не продаются черным, не важно может он купить этот дом. Если черный купил соседский дом, то твой дом подешевел на 15-20% автоматом. И так можно перечислять очень долго. И ты задал вопрос так как будто людям выбирать быть черным или белым. Люди просто рождаются. |
OlegD (Критик), постов: 12066
31 мая 2020 в 23:47
| |
|
13 |
darkwhite писал(а) 31 мая 2020 в 23:25 о погроме естественно:)) Погромы это не народное правосудие |
drakula (Критик), постов: 31647
31 мая 2020 в 23:45
| |
|
14 |
brune писал(а) 31 мая 2020 в 16:40 Я тоже так считаю, но сто бы раз подумала, прежде чем пойти, потому что знаю, что развязка может быть любой. К сожалению.
Но ... Решил вернутся собравшись.
Да погромы это плохо в любом случае. Мирные протесты это хорошо. Но если толпа не контралируемая и очень злая то погромы не избежны. Не завидую малому и среднему бизнесу, и уж точно полиции. Но всё же. В США убивают людей тысячами вот из за произвола полиции. И естественно что люди злятся и начинается вакханалия. И самое интересное, ведь работает. Если черных не защищает полиция то их защищает от полиции вот такие случаи. Ты же помнишь суд над О. Джей Симсоном, и следователи и прокуроры и даже суд с присяжными очень страшились от повторении погромов. И именно это его защитило (хоть и в этом случае это сработало не правильно, но ведь защитило же) |
darkwhite (Критик), постов: 32398
31 мая 2020 в 23:31
| |
|
14 |
drakula писал(а) 31 мая 2020 в 23:04 Ты перевернул все, с такими умениями можешь смело отправлять свое резюме в пропагандисткий СМИ, не важно за или ... Давай даже так - в чем преимущество быть белым ?)) Потому что разговор как будто они в раю живут)) напридумали себе что живут в 19 веке в поместье белого ))) |
darkwhite (Критик), постов: 32398
31 мая 2020 в 23:25
| |
|
14 |
OlegD писал(а) 31 мая 2020 в 23:21 Они придают огласку проблеме, о каком народном правосудии идет речь? о погроме естественно:)) |
darkwhite (Критик), постов: 32398
31 мая 2020 в 23:24
| |
|
14 |
drakula писал(а) 31 мая 2020 в 23:04 Ты перевернул все, с такими умениями можешь смело отправлять свое резюме в пропагандисткий СМИ, не важно за или ... Давай даже так - зачем лицемерить и пропагандировать о том, что не быть расистом это хорошо? Человек возможно сам не хочет иметь дело, так зачем навязывать это понятие другим? Может лучше хорошенько поработать в социальном плане, что эти люди часть общества и неплохо было бы с ними иметь дело?:) Так же не определишь плохого человека от хорошего. |
OlegD (Критик), постов: 12066
31 мая 2020 в 23:21
| |
|
13 |
darkwhite писал(а) 31 мая 2020 в 22:57 Такие проблемы должны решать ВНУТРИ отдела - никакого народного правосудия. Они могут придать огласку к проблеме, ... Они придают огласку проблеме, о каком народном правосудии идет речь? |