px

Netflix заявил о солидарности с протестами в США

Netflix заявил о солидарности с протестами в США

Потоковый сервис поддержал выступления чернокожих

Потоковый сервис Netflix заявил о своей солидарности с протестующими чернокожими в США. Соответствующий пост был опубликован на официальном канале компании в социальной сети Twitter. "Сохранять молчание - значит оказаться соучастником. Жизни чернокожих имеют значение. У нас есть платформа, и у нас есть обязательства перед нашими чернокожими сотрудниками, создателями контента и талантами, чтобы высказаться", - говорится в заявлении.

Позицию потокового сервиса поддержали некоторые известные голливудские кинематографисты. В частности, режиссер Ава ДюВерней, отреагировала комментарием "прекрасно сказано", а актриса Сара Полсон скопировала пост Netflix и призвала все прочие потоковые сервисы и цифровые платформы присоединиться. "Молчание недопустимо", - подчеркнула она.

На призыв откликнулась компания Amazon Prime. "Мы выступаем вместе с чернокожим сообществом - нашими коллегами, художниками, сценаристами, рассказчиками, продюсерами, нашими зрителями - и всеми союзниками в борьбе с расизмом и несправедливостью", - говорится в ее воззвании.

Напомним, что протесты начались после смерти чернокожего жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда, который получил несовместимые с жизнь травмы во время задержания полицией. Беспорядки охватили не только сам Миннеаполис, но и многие другие города США. Протестующие устроили погромы и вступали в потасовки со стражами порядка. Власти были вынуждены применять силу и вводить в некоторых населенных пунктах комендантский час.

Источник новости: Twitter
31.05.2020 14:07
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 104
maximus2008 (Зритель), постов: 129
4 июня 2020, 1:22
Аватарка пользователя maximus2008
Больше 8 лет на сайте
8
drakula писал(а) 2 июня 2020, 6:39
99%? Серьезно? Может 0,99% или 0,099%.
Если бы среди митингующих 99% были бы мародерами - то США за 2 дня превратился бы ...
ну что, вот Вам и Сирия
теперь ясно, что для 99% протестующих повод для разгромов и мародерства

drakula (Критик), постов: 31078
2 июня 2020, 12:15
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 2 июня 2020, 12:13
С утверждением что в финансовой беде ленивых бедных виновны сами бедные. Сейчас не времена Третьего Рейха - что ...
А предрассудки все еще не исчезли. Вот из за этого афроамериканцы отстают от белых на 250-300 лет.

drakula (Критик), постов: 31078
2 июня 2020, 12:13
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Justice2 писал(а) 2 июня 2020, 11:00
Я прожил и работал в Америке 3 месяца, и я вас заверяю там возможность зарабатывать и развиваться куча. Не все могут ...
С утверждением что в финансовой беде ленивых бедных виновны сами бедные. Сейчас не времена Третьего Рейха - что бы по нац или расовым признакам не находили работы - хотя кое где такие предвзятые отношение остаются.
И не 70-тые - когда афроамериканец не может поступить в универ. И слава Богу что Суд Линча ушел (надеюсь) в историю.
Не утверждаю что единственная и верная причина в расовом разрыве богатство - но пока эту теорию никто не "бил".
Достаток определяется не только тем сколько ты зарабатываешь за месяц. Это и движимое и недвижимое имущество и самое главное кредитная рентабельность.
У многих белых есть деньги которые они инвестируют во что то долгосрочное - и этим деньгам не притрагиваются даже если будут голодными сидеть. Потому что благодаря этим деньгам они могут получить кредиты по низким процентам - а иногда и по 0-евым или даже отрицательным.
Афроамериканцы тоже бы смогли, но рабство отменили всего 150 лет назад, а законы ущемляющие их права всего 50 лет назад...

Justice2 (Зритель), постов: 73
2 июня 2020, 11:01
Аватарка пользователя Justice2
Justice2 писал(а) 2 июня 2020, 11:00
Я прожил и работал в Америке 3 месяца, и я вас заверяю там возможность зарабатывать и развиваться куча. Не все могут ...
не могу заверить всё*

Justice2 (Зритель), постов: 73
2 июня 2020, 11:00
Аватарка пользователя Justice2
drakula писал(а) 2 июня 2020, 6:36
Про какую культуру, по вашему у афроамериканцев есть культура мешать жить себе и другим?
А теперь насчет слов ...
Я прожил и работал в Америке 3 месяца, и я вас заверяю там возможность зарабатывать и развиваться куча. Не все могут поступить в универ из Лиги Плюща, но есть 200 других великолепных универов куда можно поступить. И без образования есть возможность прожить достойную жизнь. А теперь цитата моего куратора американца "Главная причина почему в США есть бедные это лень тех самых бедных". Существует ли дискримация(расизм, сексизм итд) в США, о да. Я на себе почувствовал их национализм. Но является ли это большим препятствием в достижение успеха. Ни черта. Я конечно не говорю что за 3 месяца, полностью проникся их инфраструктурой и могу заверить всё, но мой друг который остался там, уже почти 2 года там прожил. И он из ничего, уже стал прилично зарабатывать. И он далеко не самый умный или способный. Он просто усидчивый.


drakula (Критик), постов: 31078
2 июня 2020, 6:39
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
maximus2008 писал(а) 1 июня 2020, 21:57
сейчас для большинства черных эти протесты, просто шанс на ненаказуемое мародерство.
вот что пишет подруга, ...
99%? Серьезно? Может 0,99% или 0,099%.
Если бы среди митингующих 99% были бы мародерами - то США за 2 дня превратился бы в Сирию.

И про член их сообщество? Они все американцы - они все равны, какое еще сообщество - откуда взялся это разделение и возвращение в 19 век?

drakula (Критик), постов: 31078
2 июня 2020, 6:36
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Anvar писал(а) 1 июня 2020, 23:29
Это зачастую происходить не из за расы, а культуры. Бен Шапиро (не его фанат) грамотно это расъяснил. Кратко говоря, ...
Про какую культуру, по вашему у афроамериканцев есть культура мешать жить себе и другим?
А теперь насчет слов Шапиро. А почему среди афроамериканцев много отсидевших? Почему много необрозованных? Почему много неквалифицированных? Просто нужно правильно поставить вопрос и тут же ответ.
Расовый разрыв в богатстве не единственная причина, но она основная и если продвигаться по решению...

Anvar (Критик), постов: 2327
1 июня 2020, 23:35
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Anvar писал(а) 1 июня 2020, 23:29
Это зачастую происходить не из за расы, а культуры. Бен Шапиро (не его фанат) грамотно это расъяснил. Кратко говоря, ...
Почему нельзя менять комменты?) Или можно?(может я не знаю как) Столько ошибок возникают пока пишешь по телефону. Функцию модификации комментария не сложно добавить, говорю как вэб разработчик

Anvar (Критик), постов: 2327
1 июня 2020, 23:29
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
drakula писал(а) 1 июня 2020, 14:35
Мало того что подменил понятие но с цифрами беда, перепроверил все факты - которые вчера написал по памяти.
Не ...
Это зачастую происходить не из за расы, а культуры. Бен Шапиро (не его фанат) грамотно это расъяснил. Кратко говоря, среди черных в США больше отсидевших, не образованных и не квалификацированных. Это не мои слова, а слова Шапиро(который хоть и не идеальный, но на вранье его ещё не ловили)

maximus2008 (Зритель), постов: 129
1 июня 2020, 21:57
Аватарка пользователя maximus2008
Больше 8 лет на сайте
8
сейчас для большинства черных эти протесты, просто шанс на ненаказуемое мародерство.
вот что пишет подруга, которая живет в центре нью-йорка:
"мы на достаточно безопасном расстоянии живем от мест протестов, но меня так это так пугает, если честно...Я все понимаю но то, что они магазины грабят оправдывая это смертью члена их сообщества...это жесть. Единственное в 15 минутах от нас есть район, где афроамериканцы только живут и не самые благополучные, поэтому мне немного страшно.."

и как человек проживавший в мадриде, был свидетелем во время испанских митингов, все митинги получили разрешение на проведение и протестующие получили повышение заработной платы. никому из жителей страшно не было.

то что сейчас происходит в штатах, для 99% участников это просто шанс разграбить и устроить погромы. а компании просто демонстрируют какие они толерантные