px

Netflix заявил о солидарности с протестами в США

Netflix заявил о солидарности с протестами в США

Потоковый сервис поддержал выступления чернокожих

Потоковый сервис Netflix заявил о своей солидарности с протестующими чернокожими в США. Соответствующий пост был опубликован на официальном канале компании в социальной сети Twitter. "Сохранять молчание - значит оказаться соучастником. Жизни чернокожих имеют значение. У нас есть платформа, и у нас есть обязательства перед нашими чернокожими сотрудниками, создателями контента и талантами, чтобы высказаться", - говорится в заявлении.

Позицию потокового сервиса поддержали некоторые известные голливудские кинематографисты. В частности, режиссер Ава ДюВерней, отреагировала комментарием "прекрасно сказано", а актриса Сара Полсон скопировала пост Netflix и призвала все прочие потоковые сервисы и цифровые платформы присоединиться. "Молчание недопустимо", - подчеркнула она.

На призыв откликнулась компания Amazon Prime. "Мы выступаем вместе с чернокожим сообществом - нашими коллегами, художниками, сценаристами, рассказчиками, продюсерами, нашими зрителями - и всеми союзниками в борьбе с расизмом и несправедливостью", - говорится в ее воззвании.

Напомним, что протесты начались после смерти чернокожего жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда, который получил несовместимые с жизнь травмы во время задержания полицией. Беспорядки охватили не только сам Миннеаполис, но и многие другие города США. Протестующие устроили погромы и вступали в потасовки со стражами порядка. Власти были вынуждены применять силу и вводить в некоторых населенных пунктах комендантский час.

Источник новости: Twitter
31.05.2020 14:07
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 104
darkwhite (Критик), постов: 31322
31 мая 2020, 23:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 31 мая 2020, 23:04
Ты перевернул все, с такими умениями можешь смело отправлять свое резюме в пропагандисткий СМИ, не важно за или ...
Фашизм появился в момент кризиса:) Когда человек утратил веру. И поэтому человек быстро примет веру что он сверхчеловек:) Притом, эта идея быстро загнулась, потому что белого и черного определить быстрее, чем чистокровного арийца и еврея.

А США вполне себе богатая страна - зачем ей бороться с фашизмом и расизмом, если такая идея появляется в бедных странах?:)

drakula (Критик), постов: 31083
31 мая 2020, 23:04
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 31 мая 2020, 22:52
Человек существо биологическое, а не стабильное - всегда будет один или два лентяя по работе. Еще раз - проблемы ...
Ты перевернул все, с такими умениями можешь смело отправлять свое резюме в пропагандисткий СМИ, не важно за или против действующий власти.
Во вторых, судить и познавать по одному художественному фильму - меһ.
Во вторых, расизм это проблема. Нужно сделать так что бы все обладали равными правами на всё фундаментальное цивилизации, что бы не (заостраю внимани на это НЕ, на эти две буквы "Н" и "Е") появился фашизм.
Более глобально, и правильнее использовать слово ксенофобия.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
31 мая 2020, 23:02
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наруганг писал(а) 31 мая 2020, 20:58
поэтому народ хочеть чтобы полицейского наказали, а власть не хочеть его наказывать
почему не хочет ?

darkwhite (Критик), постов: 31322
31 мая 2020, 22:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 31 мая 2020, 22:33
Ты очевидно не понял Джокера Филлипса... Одна смерть не стоит погромов? А сотни людей? Сотни матерей, которые боятся ...
Такие проблемы должны решать ВНУТРИ отдела - никакого народного правосудия. Они могут придать огласку к проблеме, но не совершать правосудие. Кто им такое право дал?:)) Они разбираются?:) У них есть опыт?:))

darkwhite (Критик), постов: 31322
31 мая 2020, 22:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 31 мая 2020, 22:32
Менять всю систему всегда нужно.
Давай так, допустим ты прав. Проблема выдуманная, нету никакого неравенства. ...
Человек существо биологическое, а не стабильное - всегда будет один или два лентяя по работе. Еще раз - проблемы нет, я вот даже посмотрел "Джокера" и реально обалдел от того, что настолько видать в США все хорошо, что люди "выдумывают" проблему:)) Если говорить, что расизм это проблема, то да - проблема обретет форму - и это стало РЕАЛЬНОЙ проблемой:) Спасибо СМИ и Голливуду за это:)) Вообще я думал, что такие компании должны заниматься тем, чтобы люди легче понимали друг друга, а не делить людей на угнетенных черных и злых белых:)) Такое детское мышление однажды породило фашизм


Den_wushu (Критик), постов: 4461
31 мая 2020, 22:44
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мирный протест - хорошо, погромы - это беспредел!

drakula (Критик), постов: 31083
31 мая 2020, 22:39
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 31 мая 2020, 20:22
Белые арестовывают черных - расисты
Черные арестовывают белых -норма.
тут ситуация с летальным исходом, но ...
Когда полиция арестовывает преступника... Или нет, перефразирую.
Когда полиция арестовывает подозреваемого - то это всегда нормально. Не важно каков цвет кожи полицейского и каков цвет кожи подозреваемого. Проблема в том как и почему полицеский арестовывает белого или черного. Какие методы применяет. И почему в этих двух случаях есть такая разница.

drakula (Критик), постов: 31083
31 мая 2020, 22:35
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 31 мая 2020, 21:58
Это всё равно не повод устраивать погром) А то реально какой-то "Джокер" Филлипса) Одна смерть не стоит массовых ...
Если бы парня убил не полицейский, а какой то черный с района - то спрос с черного с района.
У тебя странная позиция. Конечно согласен, что белый расизм так же отвратительно как и черный расисзм.
Но задам тот же вопрос что и ранее задавал. Кто такой полицейский. Что такое полиция?

OlegD (Критик), постов: 12063
31 мая 2020, 22:33
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 31 мая 2020, 21:58
Это всё равно не повод устраивать погром) А то реально какой-то "Джокер" Филлипса) Одна смерть не стоит массовых ...
Ты очевидно не понял Джокера Филлипса... Одна смерть не стоит погромов? А сотни людей? Сотни матерей, которые боятся выпускать своих сыновей из дома, потому что их может застрелить так называемый "защитник закона"? А двенадцатилетний чернокожий ребенок, которого застрелил полицейский, потому что тот бегал с игрушечным пистолетиком? А то, что такой случай как с Джорджем Флойдом уже был несколько лет назад и тогда полицейскому даже не предъявили ничего? Это бессмысленная чепуха? Я понимаю, что для России это очень далекие, незнакомые проблемы, но пожалуйста, надо ознакомиться с проблемой, прежде чем писать глупости

drakula (Критик), постов: 31083
31 мая 2020, 22:32
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 31 мая 2020, 19:37
Меняет:)) В любой сфере - есть 1% неподготовленного персонала. Ты просишь из за одного непрофессионального служителя ...
Менять всю систему всегда нужно.
Давай так, допустим ты прав. Проблема выдуманная, нету никакого неравенства. А этот конкретный случай это лишь погрешность. Но по твоему вообще нормально что у соц системы должно существовать погрешность - и не нужно развиватся что бы в будущем эту погрешность исключить?
Жизни людей или одного человека важнее чем что? Система правоохранение?