px

HBO Max и Warner Bros. поддержали протесты в США

HBO Max и Warner Bros. поддержали протесты в США

Потоковый сервис и студия заявили о солидарности с протестующими

Масштабные акции протеста в США, которые местами переросли в погромы и массовые беспорядки, продолжают получать поддержку крупных голливудских студий. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, о своей солидарности с чернокожими заявили HBO Max и Warner Bros. TV,

"Ни любовь, ни ужас не делают человека слепым: безразличие делает его слепым. Мы рядом с нашими чернокожими коллегами, сотрудниками, поклонниками, актерами, рассказчиками и возмущены бессмысленным насилием", - говорится в заявлении HBO, опубликованном на официальном канале компании в Twitter.

"Кто-то должен стоять, когда другие сидят. Кто-то должен говорить, когда другие молчат. Мы рядом с нашими чернокожими коллегами, талантами, рассказчиками и поклонниками – со всеми, кто пострадал. Ваши голоса много значат для нас, ваши послания имеют значение.", - вторит Warner Bros.

Напомним, что беспорядки начались в Миннеаполисе после гибели чернокожего жителя города. Очень быстро они перекинулись и на другие города США. Протестующие не только вступали в схватки с правоохранителями, но и громили магазины. Президент страны был вынужден укрыться в защищенном бункере более 50 агентов Секретной Службы, защищавшие Белый дом получили ранения.

Источник новости: The Hollywood Reporter
01.06.2020 22:18
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 47
F3Nix (Киноман), постов: 356
2 июня 2020, 20:07
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
TREADSTONE писал(а) 2 июня 2020, 14:31
В моей области вообще гражданская война идёт шестой год из-за глуспоти тех, кто на референдум пошел) Люди гибнут ...
Гражданская война?! И чем граждане твоей области воюют уже 6-й год?

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
2 июня 2020, 19:14
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Понравилась реакция Джона Джонса, совсем не ожидал от него...

Holt (Киноман), постов: 6216
2 июня 2020, 16:55
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
drakula писал(а) 2 июня 2020, 14:49
Голословные ярлыки вешать тоже не правильно.
Тут ближе ярлык про Мегакорпорации - кроме упомянутых медийных, которые против Трампа, ещё успех Маска, и недавние кеки про чипирование Билом Гейтсом - ну чистая же антиутопия в глазах истинных мирных американцев, и не очень истинных, которые и погромить непрочь

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
2 июня 2020, 16:00
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 2 июня 2020, 15:40
Возможно, он и не расист, а просто сорвался. Накопились некие проблемы, проблема мы в личной жизни и т.д. Сорвало ...
Что-то вы чуток перегнули! Этот полицейский давал присягу ( Служить и защищать ). Не важно что у него там с психикой и личной жизнью, если ты идешь в органы, то будь добр служи для народа. А судя потому что вы написали я не соглашусь! Ай, сорвало крышу дай думаю отыграюсь на человеке и лишу его жизни!

OlegD (Критик), постов: 12063
2 июня 2020, 15:49
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 2 июня 2020, 15:40
Возможно, он и не расист, а просто сорвался. Накопились некие проблемы, проблема мы в личной жизни и т.д. Сорвало ...
Ну во-первых, я не слышал, чтобы протестующие нападали на обычных людей. Они же магазины громят, и то ночью. А во-вторых, дело же не только в том, чтобы посадить сейчас виновного полицейского. Дело в том, что это повторяется регулярно. И все понимают, что в следующий раз рядом может не оказаться человека с камерой, уже не говоря о том, что это будет очередная бессмысленная смерть невиновного или виновного в каком-нибудь незначительном преступлении. Они требуют официального выступления верховных властей, которые пока что обещают им только резиновые пули и слезоточивый газ


TREADSTONE (Критик), постов: 23444
2 июня 2020, 15:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 2 июня 2020, 15:29
Я понимаю, что войны ведутся везде, но тут не тот контекст ситуации. Не было бы никаких увольнений, если б не было ...
Возможно, он и не расист, а просто сорвался. Накопились некие проблемы, проблема мы в личной жизни и т.д. Сорвало крышу и он в злости случайно убил парня. Не обязательно из-за того, что тот черный или за то, что он фальшивую двадцатку дал. Но их всех давно услышали. Пора остановиться. Пора прекращать. До них уже пытаются достучаться, но они не слышат. Пусть подумают не только о том парне и его семье, а и о других, никак не причастных к этому делу. О тех, кто просто хочет жить так, как жил до этого. А теперь же все спокойные граждане будут бояться ходить на улицу, ибо никто не знает наверняка, какой из протестующих мирный, а какой может напасть просто так.

OlegD (Критик), постов: 12063
2 июня 2020, 15:29
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 2 июня 2020, 14:31
В моей области вообще гражданская война идёт шестой год из-за глуспоти тех, кто на референдум пошел) Люди гибнут ...
Я понимаю, что войны ведутся везде, но тут не тот контекст ситуации. Не было бы никаких увольнений, если б не было видео, запечатлевшего это. Не было бы никакого суда, если бы не поднялись протесты. В том то и дело, что единственная вина парня была в том, что он родился черным. Он был постоянным посетителем того магазина, знакомым, дружелюбным лицом, которого однажды заподозрили в том, что он дал фальшивую двадцатку, после чего вызванный полицейский душил его, прижав лицом к земле, девять минут. Девять! Из них четыре минуты он уже был без сознания. Это нормально? Это цивилизованное общество? Это защита правопорядка? Или все-таки это преступники и расисты в полицейской форме, которые могут творить, что хотят?

drakula (Критик), постов: 31083
2 июня 2020, 15:07
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Брюс Уэйн писал(а) 2 июня 2020, 14:55
Система на которой построены суды это взятки, связи, друзья! Если есть знакомые в суде такие как адвокаты или судьи, ...
Если суды такие не эффективны - то зачем эта система. Это же рудимент. Тогда нужно закрыт все суды и уволить всех кто работают в судах.

Так же с депутатами- у нас, в постсоветском пространстве слово депутат имеет значение плохого человека, который день и ночь думает как бы напакостить гражданам. А ведь изначальное и правильное смысл палаты депутатов - это представители воли народа в маленьком масштабе людей. Хотел бы что бы люди, особенно сами депутаты поняли это.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
2 июня 2020, 14:55
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 2 июня 2020, 14:49
Голословные ярлыки вешать тоже не правильно.
Система на которой построены суды это взятки, связи, друзья! Если есть знакомые в суде такие как адвокаты или судьи, то подсудимый выйдет на волю очень быстро.

drakula (Критик), постов: 31083
2 июня 2020, 14:49
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Брюс Уэйн писал(а) 2 июня 2020, 14:41
Суды купленные давным давно! Так было и будет.
Голословные ярлыки вешать тоже не правильно.