Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
ПинхедЭш с НекрономикономДжон Уик с собакойФил Коннорс с суркомДинопулАсока с мечомСаурон
1390 руб.
1470 руб.
1490 руб.
1390 руб.
1490 руб.
1490 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Чернобыль" стал лидером по числу номинаций на премию BAFTA TV

"Чернобыль" стал лидером по числу номинаций на премию BAFTA TV

Популярный сериал "Чернобыль", рассказывающий о катастрофе на советской атомной станции, возглавил список номинантов на премию BAFTA TV. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, проект сможет претендовать на 14 наград, в том числе в категориях "лучший мини-сериал", "лучший исполнитель главной роли" (Джаред Харрис) и "лучший исполнитель роли второго плана" (Стеллан Скарсгард).

На втором месте по числу возможных трофеев оказался британский сериал "Корона", рассказывающий о королевской семье Виндзоров. Он сможет претендовать на семь премий, в том числе как лучший драматический сериал. Актеры Хелена Бонем Картер и Джош О`Коннор будут бороться за награды в номинациях "лучший исполнитель роли второго плана". На шесть BAFTA TV сможет претендовать сериал "Флибэг".

Отметим, что церемония вручения наград BAFTA TV должна была состояться еще весной 2020 года, но из-за вспышки коронавируса нового типа она была перенесена на более поздний срок. Из-за введенных правительством Великобритании ограничений на проведение массовых мероприятий шоу буде проведено онлайн, а все лауреаты смогут принять в нем участие виртуально.

Источник: The Hollywood Reporter
04.06.2020 10:57
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.

Популярные трейлеры за месяц:

Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 40
George (Киноакадемик), постов: 9791
4 июня 2020, 14:51
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 4 июня 2020, 14:40
А по нему и не захотят ничего изучать, ибо в художественном плане он слабоват. Если какой-то фильм/сериал тебе сильно нравится, тогда ты в эмоциональном плане и будет к нему склоняться. Как некоторые и ...
Там упор на сильную драму и не делался, если рассматривать фильм с такой позиции. Хотя драма там есть (сюжетная линия немца). И опять же, снова свои степи сравниваем с мировой индустрией. Конечно в сравнении с более дорогими фильмами, предназначенными для мирового проката - он слабоват.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4474
4 июня 2020, 14:50
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 4 июня 2020, 14:26
да! взять сталинград того же бондарчука старшего, ветераны плакали и говорили "Всё так и было" , а историки разорвали в клочья, почему так происходит? потому что эмоцианальная составляющая превалирует ...
Со Сталинградом я бы не сравнивал. У фильма с десяток проблем как художественного произведения. Тут скорее подойдёт что-то из разряда Легенды №17 или Время первых, где тоже художественного вымысла немало, и тоже были придирки как реальных лиц, так и историков, что не делает картины лишёнными своего шарма и великолепия. Правда, Авария в Чернобыле, всё таки, куда более противоречивое событие, чем выход в космос Леонова или биография хоккеиста Харламова

Сейчас на сайтеAndrey253 (Киноакадемик), постов: 20155
4 июня 2020, 14:46
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 4 июня 2020, 14:38
Тут скорее дело в самостоятельном изучении, чтоб не проглатывать пережеванное кем-то другим. Не зависеть от чужого мнения.
Ну мнение, не подкрепленное реальными фактами, и не будет иметь реальной ценности, ну во всяком случае для меня. И еще важно, насколько человек правда разбирается в тех вещах, о которых вещает. Будь то история или кино. Я лично к тому же Гоблину отношусь ровно, но авторитетом в области кино/сериалов я его не считаю, поэтому именно его обзоры на мое восприятие прекрасного никак не влияют

Сейчас на сайтеAndrey253 (Киноакадемик), постов: 20155
4 июня 2020, 14:40
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 4 июня 2020, 14:36
Сталинград Бондарчука и не позиционировался как исторический фильм. Это красочный кинокомикс о войне, ни более того. Для определенной аудитории. Если мозги есть, то можно понять, что не надо изучать историю ...
А по нему и не захотят ничего изучать, ибо в художественном плане он слабоват. Если какой-то фильм/сериал тебе сильно нравится, тогда ты в эмоциональном плане и будет к нему склоняться. Как некоторые и стали делать какие-то реальные выводы по Чернобылю, который весь такой качественный и художественно сильный

George (Киноакадемик), постов: 9791
4 июня 2020, 14:38
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 4 июня 2020, 14:31
Смотря каким обзорщиком. Если тебе приводят факты, то с чего тебе не верить им ? Потому что они не соответствуют лично твоему мировоззрению ?
Тут скорее дело в самостоятельном изучении, чтоб не проглатывать пережеванное кем-то другим. Не зависеть от чужого мнения.

George (Киноакадемик), постов: 9791
4 июня 2020, 14:36
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 4 июня 2020, 14:26
да! взять сталинград того же бондарчука старшего, ветераны плакали и говорили "Всё так и было" , а историки разорвали в клочья, почему так происходит? потому что эмоцианальная составляющая превалирует ...
Сталинград Бондарчука и не позиционировался как исторический фильм. Это красочный кинокомикс о войне, ни более того. Для определенной аудитории. Если мозги есть, то можно понять, что не надо изучать историю по этому фильму.

George (Киноакадемик), постов: 9791
4 июня 2020, 14:34
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 4 июня 2020, 14:23
Обзоры врут еще больше чем художественные работы. Каким же идиотом нужно быть что бы верить обзорщикам?
Вера складывается из желания верить. Если хорошо и красиво говорят, значит так оно и есть. Но выглядит глупо, когда люди, насмотревшись ютуб-роликов, строят из себя экспертов во всех областях жизни.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Киноакадемик), постов: 20155
4 июня 2020, 14:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 4 июня 2020, 14:31
Смотря каким обзорщиком. Если тебе приводят факты, то с чего тебе не верить им ? Потому что они не соответствуют лично твоему мировоззрению ?
обзорщикАм*

Сейчас на сайтеAndrey253 (Киноакадемик), постов: 20155
4 июня 2020, 14:31
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 4 июня 2020, 14:23
Обзоры врут еще больше чем художественные работы. Каким же идиотом нужно быть что бы верить обзорщикам?
Смотря каким обзорщиком. Если тебе приводят факты, то с чего тебе не верить им ? Потому что они не соответствуют лично твоему мировоззрению ?

ClubStyle (Критик), постов: 17293
4 июня 2020, 14:26
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 4 июня 2020, 13:41
Добавлю от себя. Недавно решил узнать каковы мнения очевидцев того события и, как ни странно, нашёл самые полярные мнения. Скажем, Николай Тараканов (один из участников тех событий) заявил, что всё выглядит ...
да! взять сталинград того же бондарчука старшего, ветераны плакали и говорили "Всё так и было" , а историки разорвали в клочья, почему так происходит? потому что эмоцианальная составляющая превалирует над сухой статистикой и цифрами. Мне не обязательно месяц смотреть хронику второй мировой к примеру, мне достаточно список шиндлера посомтреть чтобы , понять что к чему. пусть там и капля в море того ужаса, но эмоцианально именно это останется со мной, а не бесчисленные лекции усатых груженых учёных мужей