px

"Чернобыль" стал лидером по числу номинаций на премию BAFTA TV

04.06.2020 10:57
Чернобыль стал лидером по числу номинаций на премию BAFTA TV

Сериал возглавил список претендентов на награду

Популярный сериал "Чернобыль", рассказывающий о катастрофе на советской атомной станции, возглавил список номинантов на премию BAFTA TV. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, проект сможет претендовать на 14 наград, в том числе в категориях "лучший мини-сериал", "лучший исполнитель главной роли" (Джаред Харрис) и "лучший исполнитель роли второго плана" (Стеллан Скарсгард).

На втором месте по числу возможных трофеев оказался британский сериал "Корона", рассказывающий о королевской семье Виндзоров. Он сможет претендовать на семь премий, в том числе как лучший драматический сериал. Актеры Хелена Бонем Картер и Джош О`Коннор будут бороться за награды в номинациях "лучший исполнитель роли второго плана". На шесть BAFTA TV сможет претендовать сериал "Флибэг".

Отметим, что церемония вручения наград BAFTA TV должна была состояться еще весной 2020 года, но из-за вспышки коронавируса нового типа она была перенесена на более поздний срок. Из-за введенных правительством Великобритании ограничений на проведение массовых мероприятий шоу буде проведено онлайн, а все лауреаты смогут принять в нем участие виртуально.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 июня 2020, 19:14
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 4 июня 2020, 15:04
Всеми наградами удостойте сериал! Лучший сериал как и Ведьмак за прошедший год!
Про ведьмака шутка конечно же)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 июня 2020, 19:10
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Maxxx писал(а) 4 июня 2020, 12:37
ну еще бы не стал,топище сериал
Да, велико

George (Киноакадемик), постов: 10523
4 июня 2020, 16:11
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 4 июня 2020, 15:16
Согласен. Ну я вообще не люблю, когда на что-то показывают пальцем и говорят, что мол тебе, как НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ...
На вкус и цвет. Одно дело признать, что это качественный продукт, не халтура, другое, это понять - твое кино или не твоё?! Как солёное и сладкое. Каждому своё.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
4 июня 2020, 15:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 4 июня 2020, 15:02
Просто сильно досаждает, когда люди не ходят в кино, ничего не смотрят, а глянут пару роликов на ютубе и тут же делаются ...
Согласен. Ну я вообще не люблю, когда на что-то показывают пальцем и говорят, что мол тебе, как НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, это точно должно нравиться/не нравиться. Это и кино касается, конечно

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 июня 2020, 15:04
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всеми наградами удостойте сериал! Лучший сериал как и Ведьмак за прошедший год!


George (Киноакадемик), постов: 10523
4 июня 2020, 15:03
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ovi писал(а) 4 июня 2020, 15:00
"Поэтому его и стоит воспринимать как киномана-любителя." - То есть если Пучков попросится в киноакадемию ...
Я очень жестко буду его экзаменовать)))

George (Киноакадемик), постов: 10523
4 июня 2020, 15:02
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 4 июня 2020, 14:55
Во-во
Просто сильно досаждает, когда люди не ходят в кино, ничего не смотрят, а глянут пару роликов на ютубе и тут же делаются экспертами в области кино.

Ovi (Критик), постов: 1007
4 июня 2020, 15:00
Аватарка пользователя Ovi
Больше 6 лет на сайте
6
George писал(а) 4 июня 2020, 14:54
Я тоже могу послушать интересного человека, который в теме, но пересказывать его точно не буду. И верить каждому ...
"Поэтому его и стоит воспринимать как киномана-любителя." - То есть если Пучков попросится в киноакадемию Kinonews, то не возьмёте?:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
4 июня 2020, 14:55
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 4 июня 2020, 14:54
Я тоже могу послушать интересного человека, который в теме, но пересказывать его точно не буду. И верить каждому ...
Во-во

George (Киноакадемик), постов: 10523
4 июня 2020, 14:54
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 4 июня 2020, 14:46
Ну мнение, не подкрепленное реальными фактами, и не будет иметь реальной ценности, ну во всяком случае для меня. ...
Я тоже могу послушать интересного человека, который в теме, но пересказывать его точно не буду. И верить каждому слову. Критически анализировать тоже надо.
Гоблин человек конечно неглупый, с жизненным опытом, но он любитель. У него же нет образования, ВГИК не оканчивал, в кинопроизводстве занят не был. Поэтому его и стоит воспринимать как киномана-любителя.