px

Половина россиян считает фильм "Утомленные солнцем 2" правдивым

22.06.2010 15:49

В России каждый десятый посмотрел новую картину Никиты Михалкова

Фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Предстояние" посмотрели 11 процентов россиян, из них 46 процентов считают его правдивым, а еще 8 процентов охарактеризовали проект как зрелищный. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

47 процентов респондентов собираются посмотреть фильм в ближайшее время, из них большинство зрителей моложе 45 лет.

Примечательно, что 85 процентов опрошенных предпочитают изучать историю Великой Отечественной войны по фильмам, именно столько россиян смотрели в прошлом году фильмы на эту тему. Лишь 32 процента отдают предпочтение книгам.

В опросе участвовали 1600 граждан из 140 населенных пунктов.

Напомним, что фильм заработал в российском прокате 7,4 миллиона долларов. С учетом того, что общий бюджет проекта составляет от 45 до 55 миллионов долларов, прокат картины можно оценить как провальный.

Стоит отметить, что если бы "Утомленные солнцем 2: Предстояние" действительно посмотрели около 11 процентов взрослых россиян, то его сборы были бы существенно больше.

Компания "Централ Партнершип" отменила премьеру второй части фильма, ранее намеченную на ноябрь 2010 года.



Всего комментариев: 13
томчик (Зритель), постов: 187
24 июня 2010, 21:14
Аватарка пользователя томчик
VASAL писал(а) 23 июня 2010, 22:27
А мне фильм всё равно понравился.
мне тже))

Edward Grey (Зритель), постов: 112
23 июня 2010, 23:07
Аватарка пользователя Edward Grey
Больше 13 лет на сайте
13
И всё же... )

Малдер83 (Зритель), постов: 420
23 июня 2010, 23:02
Аватарка пользователя Малдер83
Edward Grey писал(а) 23 июня 2010, 22:54
Эх, я фильм ещё не посмотрел :( но думаю, зря его так поливают грязью. Зайдите на сайт киностудии "Тритэ" и почитайте ...
естесвенно- это же Михалковская обитель

Edward Grey (Зритель), постов: 112
23 июня 2010, 22:54
Аватарка пользователя Edward Grey
Больше 13 лет на сайте
13
Эх, я фильм ещё не посмотрел :( но думаю, зря его так поливают грязью. Зайдите на сайт киностудии "Тритэ" и почитайте там коменты.

VASAL (Зритель), постов: 393
23 июня 2010, 22:27
Аватарка пользователя VASAL
Больше 14 лет на сайте
14
А мне фильм всё равно понравился.


мамаБогатыря (Зритель), постов: 90
23 июня 2010, 19:06
Аватарка пользователя мамаБогатыря
все бестолку..
статистика как известно девка "неверная"

Хохотушка (Новичок), постов: 22
22 июня 2010, 19:30
Аватарка пользователя Хохотушка
Больше 14 лет на сайте
14
Nekr0ns писал(а) 22 июня 2010, 16:12
Ага когда немец срёт из самолёта - захватывающий момент.
Согласна.Некоторые кадры отдают откровенной чернухой.Уж слишком натуралистично.Лишневато,по-мо ему,было и оторванных конечностей и кишков.Понятно,что все это было на самом деле,но зачем так подробно это показывать?А Михалков просто смакует такие кадры

agent 47 (Новичок), постов: 32
22 июня 2010, 18:05
Аватарка пользователя agent 47
Кошмарный, затянутый, скучный и бесполезный фильм.

Expert-M (Зритель), постов: 88
22 июня 2010, 17:14
Аватарка пользователя Expert-M
Давно так не смеялся. Особенно на счёт количества
опрошенных, с прибавкой из населённых пунктов...
А фильм действительно оказался слабоват.

Кира (Киноман), постов: 993
22 июня 2010, 16:15
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 22 июня 2010, 15:57
"Примечательно, что 85 процентов опрошенных предпочитают изучать историю Великой Отечественной войны по фильмам, ...
На счет книг - согласна. Утомленных солнцем не видела. Вспоминаю Маргарет Митчелл и ее "Унесенных ветром" (ахахах...ток щас заметила как названия похожи!). Читала с огромным интересом, само собой - больше интересовала судьба героев, нежели исход войны. Но и ход военных действий запомнился. А потом на истории оказалось, что все факты описаные автором сооответствуют действительности, и книга - пожалуй луший учебник по истории Гражданской войны США.

А что сказать-то я хотела...А, ну да, книги действительно лучше! ^_^