Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки из любимых игр
Джонни СильверхендЭллиСиловая броня T-51Лара КрофтГеральтЛют и НавируСаб-Зиро
1290 руб.
1470 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Михаил Ефремов попросил прощения

Михаил Ефремов попросил прощения

Находящийся под следствием артист Михаил Ефремов записал видеообращение, в котором попросил прощения у семьи погибшего Сергея Захарова и пообещал оказать ей всю посильную помощь, если таковая будет принята. Ролик был опубликован на канале "Гражданин поэт" видеосервиса YouTube.

"Я не знал, что сказать, да, и сейчас не знаю как и какими словами просить прощения у семьи Сергея Захарова. Но я все равно прошу. Хотя знаю, что не простят", - сказал он. По словам Ефремова, его помощь будет не "попыткой откупиться, а попыткой искупить".

Артист признал, что "непростительно садиться по пьянке за руль" и подчеркнул, что "не намерен отмазываться, подключая свои знакомства и связи". "Это не кино. Назад не перемотаешь. Конец. Нет уже больше никакого Ефремова", - заключил он.

Напомним, что смертельное ДТП произошло 8 июня 2020 года в районе Смоленской площади в Москве. Михаил Ефремов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением своего автомобиля и допустил столкновение с другим транспортным средством, двигавшимся по встречной полосе. Водитель последнего Сергей Захаров получил тяжелые травмы и позже скончался в больнице. Ефремов был отправлен под домашний арест до 9 августа.

13.06.2020 08:08
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 52
Angelina (Киноакадемик), постов: 15881
14 июня 2020, 21:40
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 13 июня 2020, 11:04
Именно разжалобить он и хочет, чтобы повелись все, кто только могут. Слабо вижу в сказанном раскаяние в принципе.
А я вижу. Он же всё-таки не маньяк, получающий наслаждение от убийства (НЕ оспариваю, что совершил преступление!), но не ребёнка изнасиловал и расчленил. Надо понимать разницу - даже преступления бывают разными. Думаю, он сейчас в шоке и ужасе от того, что наделал. Что, естественно, не умаляет вины перед погибшим и его семьёй. Им от этого не легче.

Angelina (Киноакадемик), постов: 15881
14 июня 2020, 21:33
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 14 июня 2020, 19:25
Боюсь, что придумают больничку или что-то в этом роде. Хотя зарекся не подключать связи, но посмотрим насколько он честный человек?!
Насколько известно (лично же я его не знаю) - Михаил честный человек. Даже если будет больница, значит будет, здоровье-то алкоголем подорвано изрядно.

Holt (Киноман), постов: 6245
14 июня 2020, 19:28
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
George писал(а) 14 июня 2020, 19:25
Боюсь, что придумают больничку или что-то в этом роде. Хотя зарекся не подключать связи, но посмотрим насколько он честный человек?!
Азарт пошёл?

George (Киноакадемик), постов: 8233
14 июня 2020, 19:25
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 14 июня 2020, 19:19
На самом деле Ефремов делает все, что может. Наверное. Лично он извиниться не может. Домашний арест. Мог или записать обращение, или не записывать. Действие лучше бездействия, но оно ничего не изменит ...
Боюсь, что придумают больничку или что-то в этом роде. Хотя зарекся не подключать связи, но посмотрим насколько он честный человек?!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12550
14 июня 2020, 19:19
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На самом деле Ефремов делает все, что может. Наверное. Лично он извиниться не может. Домашний арест. Мог или записать обращение, или не записывать. Действие лучше бездействия, но оно ничего не изменит в конкретном случае. Резонанс масштабен, и все, на что может Михаил рассчитывать - это хорошие условия тюремного заключения в одиночке или с адекватными сокамерниками. Ну и выход на свободу лет через 5 за примерное поведение.

arhilena (Критик), постов: 1221
14 июня 2020, 18:26
Аватарка пользователя arhilena
Больше 8 лет на сайте
8
Очень жаль человека, ставшего жертвой чужой безалаберности. И жаль Ефремова, который за понимание чудовищности своего поступка заплатил разрушенной жизнью.
Никогда не смогу понять, в какое место люди засовывают свой мозг, садясь пьяными за руль...

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29464
14 июня 2020, 13:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SпартаK писал(а) 13 июня 2020, 18:40
Лучше поздно,чем никогда.
вот только это не вернет того человека, которого он убил. так что в данном случае лучше позже, чем никогда уже не катит

George (Киноакадемик), постов: 8233
13 июня 2020, 21:14
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 13 июня 2020, 20:56
Зачем деньги с рук брать?!
Пусть в судебном порядке отдает.
Тут компенсация многомиллионная.
Разве что так. Ефремов же так предлагает, без суда.

HUNTERX (Критик), постов: 46148
13 июня 2020, 20:56
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 13 июня 2020, 20:36
Можно законно отсудить за моральный ущерб и потерю кормильца. Если так денег даст, то это будет выглядеть будто откупается. Родственникам принципиально будет неприятно получать деньги от убийцы, типа все ...
Зачем деньги с рук брать?!
Пусть в судебном порядке отдает.
Тут компенсация многомиллионная.

George (Киноакадемик), постов: 8233
13 июня 2020, 20:36
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 13 июня 2020, 19:23
Странные люди.
Если бы я был наследником 2 очереди, в суд подал на родственников.
Признал бы их недостойными, и сделал бы как хотел.
Можно законно отсудить за моральный ущерб и потерю кормильца. Если так денег даст, то это будет выглядеть будто откупается. Родственникам принципиально будет неприятно получать деньги от убийцы, типа все норм, замяли дело.