Меню сайта
На главную страницу

Питер Джексон создал студию анимации

Питер Джексон создал студию анимации

Известный новозеландский режиссер и продюсер Питер Джексон и его супруга Фрэн Уолш объявили о создании студии анимации Weta Animated, которая займется производством контента как театрального проката, телевидения и потоковых сервисов. Об этом со ссылкой на официальный пресс-релиз сообщает издание Collider.

"Мы большие поклонники анимационного повествования во всех его формах, но это может быть долгий, затяжной и часто дорогостоящий способ производства. Отчасти поэтому мы и создали эту компанию, чтобы постараться изменить модель и открыть двери для кинематографистов и рассказчиков, которым иначе не дали бы шанса показать, на что они способны", - говорится в заявлении.

"Weta Digital началась с одной машины и только одного художника, который создал цифровые эффекты для фильма "Небесные создания". Никто из нас не знал, что мы делаем, но даже в те первые дни мы могли видеть невероятный потенциал этой новой технологии. С тех пор VFX стала огромной индустрией, но наша цель осталась прежней - воплотить истории в жизнь, используя силу воображения. Если вы можете мечтать об этом, мы можем создать", - добавила Уолш.

Источник: Collider
19.06.2020 16:09
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 13
HuntGod (Критик), постов: 51425
20 июня 2020, 17:33
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Будем ждать новых свершений)

Holt (Киноман), постов: 6236
20 июня 2020, 1:12
Аватарка пользователя Holt
Больше 2 лет на сайте
2
!!!!Я "Хоббита" читал. Книжку, мне её подарили!. Я "Властелина колец" читал. Книжку брал у друзей. (Не до конца, и не внятно, но тем не менее) Не НАДО ВООБРАЖЕНИЯ!!!! Оставьте Толкиена в покое

Holt (Киноман), постов: 6236
20 июня 2020, 1:06
Аватарка пользователя Holt
Больше 2 лет на сайте
2
"Никто из нас не знал, что мы делаем, но даже в те первые дни мы могли видеть невероятный потенциал этой новой технологии. С тех пор VFX стала огромной индустрией, но наша цель осталась прежней", и там ещё в конце сто-то про силу воображения

CheChen (Киноакадемик), постов: 14922
19 июня 2020, 23:35
Аватарка пользователя CheChen
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 19 июня 2020, 23:33
Сейчас хейтеры ворвутся со словами, что Хоббит - это мультик
Так в основном утверждал Эндрю, но он тут словом не обмолвился ...

Regolas (Критик), постов: 8961
19 июня 2020, 23:33
Аватарка пользователя Regolas
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 19 июня 2020, 23:20
Не повезло с Хоббитами, так повезет с мультяшками.
Сейчас хейтеры ворвутся со словами, что Хоббит - это мультик


CheChen (Киноакадемик), постов: 14922
19 июня 2020, 23:20
Аватарка пользователя CheChen
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не повезло с Хоббитами, так повезет с мультяшками.

Holt (Киноман), постов: 6236
19 июня 2020, 22:05
Аватарка пользователя Holt
Больше 2 лет на сайте
2
Просто очень плохо

xyzknows (Критик), постов: 2435
19 июня 2020, 20:59
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Джексонгений!

Kent S (Киноакадемик), постов: 28606
19 июня 2020, 20:32
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
молодец Джексон

darkwhite (Критик), постов: 29596
19 июня 2020, 18:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Мы большие поклонники анимационного повествования во всех его формах" Я так и знал что Питер Джексон анимешник:))