px

Режиссер Кирилл Серебренников признан виновным

Режиссер Кирилл Серебренников признан виновным

Суд постановил, что глава театра "Гоголь-центр" участвовал в мошенничестве

Известный российский режиссер и сценарист Кирилл Серебренников признан виновным в мошенничестве. Такое решение принял суд, рассматривавший аргументацию сторон в рамках процесса о хищениях бюджетных средств, выделенных некоммерческой организации "Седьмая студия" на реализацию проекта "Платформа". Оглашение приговора состоится позднее.

Напомним, что следственные действия велись с весны 2017 года. Изначально Серебренников проходил по делу как свидетель, но в дальнейшем он был задержан и помещен под домашний арест.

В августе 2017 года следственные органы изъяли у Серебренникова загранпаспорт. Согласно показаниям бывшего бухгалтера "Седьмой студии" Нины Масляевой, Серебренников, бывший гендиректор студии Юрий Итин и бывший генеральный продюсер предприятия Алексей Малобродский создали компанию для "реализации преступного умысла", а именно, хищения выделенных государством средств.

Кирилл Серебренников является постановщиком фильмов "Лето", "Ученик", "Юрьев день", а также номинантом на престижные российские премии "Золотой Орел", "Ника", "Премия KinoNews".

26.06.2020 11:46
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
Сейчас на сайтеBlack (Админ), постов: 3704
26 июня 2020, 13:45
Аватарка пользователя Black
Руслаг писал(а) 26 июня 2020, 13:06
Ну вы тут Америку открыли,так работает большая часть экономики России и всё всех устраивает,просто на Серебренникова ...
посмотрим насколько сильный этот "фас"

OlegD (Критик), постов: 12063
26 июня 2020, 13:40
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 26 июня 2020, 12:01
Это дело перевели в политическое, но я считаю его чисто уголовным. Люди получали государственные деньги, открыто ...
Если это уголовное дело, то почему после независимой экспертизы по делу, признавшей отсутствие всяких доказательств для обвинения, этот цирк по-прежнему продолжается?

OlegD (Критик), постов: 12063
26 июня 2020, 13:25
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Позор... Как после этого можно говорить о какой-то культуре в стране, когда у нас выносят обвинительные приговоры именитым режиссерам без всякой доказательной базы? Это просто подлость

Руслаг (Критик), постов: 2077
26 июня 2020, 13:06
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Black писал(а) 26 июня 2020, 12:01
Это дело перевели в политическое, но я считаю его чисто уголовным. Люди получали государственные деньги, открыто ...
Ну вы тут Америку открыли,так работает большая часть экономики России и всё всех устраивает,просто на Серебренникова была дана команда "фас",вот и выслушиваются наши бравые органы и судьи))

faxcon (Зритель), постов: 557
26 июня 2020, 12:36
Аватарка пользователя faxcon
Больше 12 лет на сайте
12
Я считаю, что это пощечина и наказ интеллигенции, либералам при власти, если хотите. О масштабах реальных и "долгоиграющих" отмывании денег можете посмотреть у Симонян и Пилорамы... О справедливости и нейтральности отечественной судебной системы я бы промолчал: был заказ сверку - его исполнили. Это мое субъективное мнение.

Сейчас на сайтеBlack (Админ), постов: 3704
26 июня 2020, 12:01
Аватарка пользователя Black
Это дело перевели в политическое, но я считаю его чисто уголовным. Люди получали государственные деньги, открыто их отмывали, часть выплачивали черными гонорарами, а остальное клали себе в карман, причем огромные суммы. Да, можно говорить, что по таким схемам работают все. Но что же, он первый, и надеюсь не последний...