px

Netflix поддержит чернокожих своими капиталами

30.06.2020 18:00
Netflix поддержит чернокожих своими капиталами

Компания объявила о новой программе помощи "черным сообществам"

Потоковый сервис Netflix изыскал дополнительные возможности поддержки чернокожих в США. Как сообщается в официальном блоге компании, она намерена перевести часть своих капиталов - около 100 миллионов долларов наличными - в финансовые институты, которые занимаются поддержкой "черного сообщества".

"Мы считаем, что привлечение большего капитала в эти сообщества может существенно изменить жизнь людей и бизнеса, помочь большему числу семей купить свой первый дом или накопить средства на колледж, а также увеличить число малых предприятий, которые начинают свою деятельность или растут. По данным Федеральной Резервной Системы США, банки, принадлежащие чернокожим или возглавляемые ими, составляют лишь один процент банковских активов Америки. Это один из факторов, объясняющих, что 19 процентов чернокожих семей имеют в своем распоряжении ограниченные ресурсы, либо вообще не имеют - этот показатель в два раза больше, чем у белых домохозяйств. Банки, контролируемые чернокожими, десятилетиями боролись за улучшение жизни своих сообществ, но они находятся в невыгодном положении из-за отсутствия доступа к капиталу. Крупные банки, в которых транснациональные компании, в том числе и наша, держат большую часть своих денег, больше внимания уделяют умножению собственного капитала, но не на низовом уровне. Поэтому мы хотели перенаправить часть наших денежных средств именно в эти сообщества и надеемся вдохновить другие крупные компании сделать то же самое со своими денежными депозитами", - говорится в заявлении.

Источник новости: Netflix


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 32
Руслаг (Критик), постов: 2077
30 июня 2020, 22:13
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 30 июня 2020, 21:47
Может, лучше оставаться вне политики и тратиться на хорошие сценарии?
Ну не знаю, Нэтфликс кстати очень даже старается в плане сценариев,я очень люблю хорроры и ужасы,и Игра Джеральда с Апостолом были как глоток свежего воздуха в куче мусора,куда скатился жанр)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
30 июня 2020, 22:01
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 30 июня 2020, 18:05
деньги на ветер, вернее в карманы некоторым товарищам) жду новости: сотрудники той или иной компании готовы оказать ...
Ты погоди. То ли еще будет. Быть может и не сдержишься

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
30 июня 2020, 22:00
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как же хорошо, что из моего личного кармана ни рубля ни один блэклайвсмеровец не получит

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
30 июня 2020, 21:48
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 30 июня 2020, 20:45
Не имеет отношения к новости, но я просто оставлю это здесь:

«У меня есть Оскар, у меня есть Эмми, две Тонни, ...
Это прям так откровенно притянуто за уши:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
30 июня 2020, 21:47
Аватарка пользователя Andrew
Может, лучше оставаться вне политики и тратиться на хорошие сценарии?


Руслаг (Критик), постов: 2077
30 июня 2020, 21:38
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Constance писал(а) 30 июня 2020, 21:25
Как это Вы "Отряду самоубийц" поставили "9" и при этом не знаете Виолу Дэвис? Странно-странно))
😁😀Ну в Отряде она особо не запомнилась,а вот в остальном-да,актриса прекрасная,у неё куча отличных ролей,эталон актёрской игры можно сказать)

SпартаK (Критик), постов: 5194
30 июня 2020, 21:30
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Constance писал(а) 30 июня 2020, 21:25
Как это Вы "Отряду самоубийц" поставили "9" и при этом не знаете Виолу Дэвис? Странно-странно))
ее видел и в Отряде, и в игре Энднра,,просто не знал как ее зовут ,теперь буду знать , ))

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
30 июня 2020, 21:25
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SпартаK писал(а) 30 июня 2020, 21:17
что бы понять кто это смотрел в гугле,потом только вспомнил эту актрису ) имя не на слуху.
Как это Вы "Отряду самоубийц" поставили "9" и при этом не знаете Виолу Дэвис? Странно-странно))

Наруганг (Критик), постов: 4457
30 июня 2020, 21:19
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
OlegD писал(а) 30 июня 2020, 20:45
Не имеет отношения к новости, но я просто оставлю это здесь:

«У меня есть Оскар, у меня есть Эмми, две Тонни, ...
это же надо русский человек так яро бореться за права чернокожих:) У них в Америке таких как вы хватает, лучше потратьте время и силы на другое

SпартаK (Критик), постов: 5194
30 июня 2020, 21:17
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
OlegD писал(а) 30 июня 2020, 20:45
Не имеет отношения к новости, но я просто оставлю это здесь:

«У меня есть Оскар, у меня есть Эмми, две Тонни, ...
что бы понять кто это смотрел в гугле,потом только вспомнил эту актрису ) имя не на слуху.