Холли Берри отказалась от роли из солидарности с трансгендерами

07.07.2020 16:31
Холли Берри отказалась от роли из солидарности с трансгендерами

Актриса извинилась за свое поведение

Обладательница премии Американской Киноакадемии Холли Берри отказалась от предложенной ей ранее роли трансгендерного персонажа из солидарности с реальными трансгендерами. Актриса рассказала об этом на своей официальной странице в Twitter и извинилась за то, что "не приняла это решение сразу".

"В течение прошедших выходных у меня была возможность обсудить предоставленный мне шанс сыграть трансгендерного мужчину, и я хотела бы извиниться за свои комментарии по этому поводу. Будучи цисгендерной женщиной, (у которой половые признаки совпадают с самоидентификацией - примечание редакции), я понимаю, что мне не следовало даже обсуждать возможность сыграть такую роль, так как трансгендерное сообщество должно иметь безусловное право само рассказывать свои истории. Я очень благодарна вам за правильные наставления и критические замечания, и я со своей стороны обещаю, что будут продолжать слушать, изучать и извлекать уроки из этой своей ошибки. Я клянусь стать последовательным сторонникам предоставления равных возможностей как по одну сторону камеры, так и по другую", - говорится в заявлении Берри.

Ранее актриса утверждала, что ей очень интересна эта роль, так как она "хочет проследить за трансформацией женщины в мужчину".

Источник новости: Twitter


Всего комментариев: 67
sergeystr (Критик), постов: 5789
8 июля 2020, 5:32
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 12 лет на сайте
12
Это не солидарность,это просто модное движение глупости,которою преподносят как угодно,но только не так как она есть.

maximus2008 (Зритель), постов: 143
8 июля 2020, 1:22
Аватарка пользователя maximus2008
Больше 9 лет на сайте
9
актерская профессия на то и существует, чтобы примерять и демонстрировать образы. необязательно быть геем/лесбиянкой, чтобы раскрыть персонажа с нетрадиционной ориентацией. опять фигня в логике какая-то получается... то есть если будет выбор, выберут актера посредственного, но трансгендера истинного (хотя истинным помогли стать тяжелые операционные вмешательства), чем достойный актер/актриса сыграет его/ее...

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27955
7 июля 2020, 22:39
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 7 июля 2020, 22:08
Так хоть актёр, хоть актриса - эта их смысл, их жизнь - перевоплощение. Хоть в попа, хоть в попадью, хоть в царёву ...
Переврём ещё: "Не гонялся бы ты, поп, за хайповостью".

CheChen (Критик), постов: 17836
7 июля 2020, 22:20
Аватарка пользователя CheChen
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не надо пытаться всем угождать!

Nicy (Зритель), постов: 553
7 июля 2020, 22:17
Аватарка пользователя Nicy
HUNTERX писал(а) 7 июля 2020, 22:15
Вот Кевин Питер Холл сыграл же трансгендерного Хищника))
Мужик-инопланетянин одетый в сетку сразу напоминает ...
Главное, чтобы аатёр, играющий хищника, не был веганом)


Летописец (Критик), постов: 64375
7 июля 2020, 22:15
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот Кевин Питер Холл сыграл же трансгендерного Хищника))
Мужик-инопланетянин одетый в сетку сразу напоминает на кое-кого, чтобы спровоцировать зрителя к нелюбви к данному персонажу))

Angelina (Критик), постов: 17852
7 июля 2020, 22:08
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 7 июля 2020, 22:05
Такой себе фильм)
А мне понравился)

Angelina (Критик), постов: 17852
7 июля 2020, 22:08
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 7 июля 2020, 21:57
Вот тоже согласен. Актриса на то и актриса что должна перепробывать различные амплуа.
Так хоть актёр, хоть актриса - эта их смысл, их жизнь - перевоплощение. Хоть в попа, хоть в попадью, хоть в царёву дочку... (переврала пословицу, но суть - та).

Летописец (Критик), постов: 64375
7 июля 2020, 22:05
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 7 июля 2020, 22:04
А какой чудесный фильм "Завтрак на Плутоне"! Какой настоящий транс сыграл бы лучше милого и талантливого ...
Такой себе фильм)

Angelina (Критик), постов: 17852
7 июля 2020, 22:04
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А какой чудесный фильм "Завтрак на Плутоне"! Какой настоящий транс сыграл бы лучше милого и талантливого Киллиана?