px

Зои Солдана со слезами попросила прощения за свою роль

06.08.2020 21:59
Зои Солдана со слезами попросила прощения за свою роль

Актриса посчитала себя недостаточно чернокожей

Популярная голливудская актриса Зои Солдана попросила прощения за исполнение ею главной роли в фильме "Нина", посвященном известной американской певице и активистке Нине Симон. По ее словам, ей не следовало браться за эту работу, но надо было перепоручить роль "черной женщине".

"Я не должна была играть Нину, - заявила она со слезами на глазах. - Я должна был сделать все, что в моих силах, использовать все возможности, которые у меня были 10 лет назад, а это были иные возможности, чем теперь, но тем не менее они были. Я должна была сделать все, что в моих силах, чтобы роль досталась чернокожей актрисе, которая могла бы сыграть идеальную черную женщину".

По словам Солданы, она думала, что у она "могла исполнить эту роль, так как тоже является чернокожей", но "Нина заслуживала лучшего". В конце своего монолога актриса не смогла сдержать слез. Отметим, Солдане пришлось использовать сложный пластический грим, а также придавать своей коже более темный оттенок, чтобы больше походить на Симон. Фильм был разгромлен критиками и не понравился наследникам певицы. "Я любою Зои. Но не все роли доступным всем. И я знаю, что подумала бы моя мама. Она не поняла бы этого", - утверждала дочь артистки.

Источник новости: BreitBart


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 39
Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
7 августа 2020, 9:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 7 августа 2020, 8:54
Вообще-то, здесь речь в первую очередь о том, что актриса сожалеет, что в пылу неопытности и карьерного продвижения ...
так же в пылу неопытности и карьерного роста ложатся с продюсерами. получают славу и отличные фильмы. А после обвиняют в изнасиловании

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
7 августа 2020, 9:27
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Нелегко стало актерам и режиссерам зарабатывать баблишко в США. Интересно когда сообразят вернутся к своим истокам и начнут кочевать по миру в комфортабельных трейлерах аки бродячие актеры.

Holt (Киноман), постов: 6216
7 августа 2020, 9:05
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Sakura писал(а) 7 августа 2020, 9:02
Что с этими людьми не так?
Ничего особенного, просто критики Киноньюз блещут мыслями и разнообразием в комментах

Sakura (Киноман), постов: 6038
7 августа 2020, 9:02
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Что с этими людьми не так?

Holt (Киноман), постов: 6216
7 августа 2020, 8:54
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Вообще-то, здесь речь в первую очередь о том, что актриса сожалеет, что в пылу неопытности и карьерного продвижения взялась за роль в биографическом фильме о культовом (для кого-то) человеке, и сделала это не вполне хорошо. Что после была критика родственников героини, и знатоков кино. И выражает сожадение, что данное на её совести, отчасти. А про то, что не достаточно чёрная, это к слову написали.


eneydos (Критик), постов: 2580
7 августа 2020, 8:45
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Каким катком идеология прокатывается по людям.

Наруганг (Критик), постов: 4457
7 августа 2020, 7:04
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
скора будет ещё одна отличная новость про матрицу:)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
7 августа 2020, 6:56
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 7 августа 2020, 6:10
Самый прикол, что нет) его ровно также сейчас ругают)
Очень занятно. До этого все было иначе...
Ну это полное м-да.

Boss (Критик), постов: 11910
7 августа 2020, 6:10
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 6 августа 2020, 22:28
Аххаха. За этот шедевр его наоборот благодарят, как я знаю)
Самый прикол, что нет) его ровно также сейчас ругают)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
7 августа 2020, 6:03
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Zuko010101 писал(а) 7 августа 2020, 0:31
А то что меня изнасиловали 2 белые женщины, всем как я понял плевать?
Надеюсь это были две медсестры))) :D