px

Представлен рейтинг фильма "Довод" Кристофера Нолана

21.08.2020 21:20
Представлен рейтинг фильма Довод Кристофера Нолана

Фантастический триллер получил высокие оценки

Фантастический триллер "Довод", который снял режиссер Кристофер Нолан получил высокие оценки западных кинокритиков. Как свидетельствует статистика портала Rotten Tomatoes, его рейтинг, составленный на основе трех десятков отзывов, достиг на момент публикации данной заметки 88 процентов.

"В целом, фильм холодно-интеллектуальный - им легко восхищаться, хотя бы потому, что он так богат дерзостью и оригинальностью, но почти невозможно любить, так как ему недостает определенной человечности", - полагает Лесли Фелперин из The Hollywood Reporter.

"Великие фильмы всегда в определенном смысле путешествуют во времени - живут с тобой уже после заключительных титров, переносятся в будущее. С "Доводом" 150 минут проходят быстро, но фильм покинул мою голову прежде, чем я снял маску для лица", - отметил Дэнни Ли из издания Financial Times.

"Мир более чем готов к новым потрясающим блокбастерам. Очень жаль, что "Довод" не является таковым", - написала Кэтрин Шорд из The Guardian.

"В конце концов,"Довод" не является одним из лучших фильмов Нолана. Но после того, как я посмотрю его еще четыре или пять раз, возможно, я изменю свое мнение", - автор The Wrap Николас Барбер.

В России фильм выйдет в прокат 3 сентября.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 100
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
21 августа 2020, 21:43
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Собраны самые "смачные" отзывы на вкус Темного Властелина.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
21 августа 2020, 21:40
Аватарка пользователя Andrew
Руслаг писал(а) 21 августа 2020, 21:35
Вообще я заметил, что чтобы не снимал Нолан в последнее время-вам не угодишь: то вы пишете про низкий рейтинг Интерстеллара, ...
Он просто стал снимать халтурные фильмы, графоманство -это признак лени, как минимум.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
21 августа 2020, 21:37
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 21 августа 2020, 21:32
Очень легко понять критиков, так как подобные отзывы характеризуют мое отношение к Нолану. Его фильмы могут и ...
Как раз профессионализм постановки никто не отвергает. Но вот это "вылетел из головы сразу, как снял маску" говорит о многом.При том, что автор поставил рейтинг положительный.

Руслаг (Критик), постов: 2077
21 августа 2020, 21:35
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 21 августа 2020, 21:21
Ну, что ж, очевидно, что большинство критиков разочаровано. Хотя и ставят положительные оценки. Боятся обидеть ...
Вообще я заметил, что чтобы не снимал Нолан в последнее время-вам не угодишь: то вы пишете про низкий рейтинг Интерстеллара, говя что Нолан здулся, то Дюнкерк получает высочайшие рейтинги, но вы твердите что это самый слабый его фильм... Вам что, Нолан что-то плохое сделал, что вы к нему так предвзяты??

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
21 августа 2020, 21:35
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 21 августа 2020, 21:28
Разочарованы и потому боятся обидеть, это как ?) Большинство критиков похоже его настолько не поняли, что разочаровались ...
Нет, они разочарованы и это хорошо видно по тому, что они пишут. Но при этом они ставят положительные оценки. Это противоречие явное. Подсластить пилюлю


intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
21 августа 2020, 21:32
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Tenet review — a delightfully convoluted masterpiece. My head, however, was hurting long before that, somewhere about the 60-minute mark (of 150 minutes), when it became clear that time was running forwards and backwards simultaneously, and characters began discussing something called “inverted entropy". The Times. Это пожалуй опровергает все вышесказанное.

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 августа 2020, 21:32
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень легко понять критиков, так как подобные отзывы характеризуют мое отношение к Нолану. Его фильмы могут и не понравится целиком и полностью, но сделаны на таком профессиональном уровне, что язык не поворачивается назвать это рухлядью или полнейшим фиаско. Либо что-то хорошее, либо нормальное, удобоваримое.

Руслаг (Критик), постов: 2077
21 августа 2020, 21:28
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 21 августа 2020, 21:21
Ну, что ж, очевидно, что большинство критиков разочаровано. Хотя и ставят положительные оценки. Боятся обидеть ...
"Боятся обидеть Нолана явно"😆😄😂 А я думал Нолан просто снял хорошее кино, а оно вон как оказывается)))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
21 августа 2020, 21:28
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 августа 2020, 21:21
Ну, что ж, очевидно, что большинство критиков разочаровано. Хотя и ставят положительные оценки. Боятся обидеть ...
Разочарованы и потому боятся обидеть, это как ?) Большинство критиков похоже его настолько не поняли, что разочаровались и поставили высокий рейтинг)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
21 августа 2020, 21:21
Аватарка пользователя Andrew
Ну, что ж, очевидно, что большинство критиков разочаровано. Хотя и ставят положительные оценки. Боятся обидеть Нолана явно. Ну, и прокат поддержать хотят.