px

Джеймс Кэмерон заработал на "Аватаре" 350 миллионов долларов

10.07.2010 10:44

Режисссер получил самый большой гонорар в истории кинематографа

Успешный прокат фильма "Аватар", а также продажи его на дисковых носителях, позволили Джеймсу Кэмерону заработать рекордную сумму. Как утверждает ресурс Deadline, совокупный доход режиссера, состоящий из гонорара, процента прибыли от проката и продаж, уже достиг 350 миллионов долларов.

Таким образом, Кэмерон улучшил свое же достижение 13-летней давности, когда после выхода "Титаника" его доход составил 97 миллионов долларов.

Стоит отметить, что треть миллиарда долларов - не окончательная цифра, так как в конце августа 2010 года "Аватар" будет выпущен в повторный прокат, который явно добавит в "копилку" режиссера еще несколько десятков миллионов.



Всего комментариев: 31
Стася (Киноман), постов: 6738
11 июля 2010, 17:33
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ооо.... это правда глупо!!
Неужели для многих Сумерки это самый отстойнейший фильм, который когда либо был?! Так получается, что их сравнивают с Аватаром!!!
А значит по сравнению с таким "говном"(по мнению многих) любой другой фильм будет "шедевром"......следовательно Аватар больше ни с каким фильмом сравнить не могут, кроме как с самым "отстойным"......получается не такой уж это и шедевр!!!

И почему "Аватар" считают шедевром!? Потому что его снял Кэмерон!!(Это я прочла у кого-то в комментариях)) А почему так, почему Кэмерон, так "шедевр", а любой другой, так среднячок или отстой!!! Да потому что Кэмерон себя так представил.....он начал снимать очень хорошие фильмы, с отличным сюжетом...а сейчас он просто отмывает деньги и я ничего экстраординарного не вижу в "Аватаре"...кроме, может быть, "картинки"...то бишь графики!!* Его неинтересно смотреть.....его "нравится" смотреть....так как там только "картинка", красивая "картинка"!!! Фильм безусловно качественный...но интереса не вызы

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
10 июля 2010, 19:18
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Галчёнок писал(а) 10 июля 2010, 17:25
Ну хорошо, для некоторых может и Сумерки шедевром, а вот своё первое ощущения после выхода из кинотеатра ...
моё состояние было после кинотеатра, это алилуя я встала...:) потому что 3 часа было слишком...

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
10 июля 2010, 19:17
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
ROCK`N`ROLL! писал(а) 10 июля 2010, 14:26
Ага и судя по твоей автаре это Сумерки!
Не суди людей по аватарке...
Первой моей аваторкой были Дневники вампира, второй Джек Воробей, ну а сейчас... - НЕ СУМЕРКИ, а актёры этого фильма...

Текстолит (Критик), постов: 60574
10 июля 2010, 18:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 10 июля 2010, 17:25
Ну хорошо, для некоторых может и Сумерки шедевром, а вот своё первое ощущения после выхода из кинотеатра ...
Согласен!Это кино ни с чем не сравнимое и не забываемое, особенно когда смотришь впервый раз!!!

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
10 июля 2010, 17:25
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 10 июля 2010, 13:28
По-моему "шедевр" - слишком громко сказано.
Ну хорошо, для некоторых может и Сумерки шедевром, а вот своё первое ощущения после выхода из кинотеатра я не забуду никогда..Такого со мной ещё не было...Такое околдованное срстояние... что ли...Это сейчас уже всё успокоилось..Вот потому я и называю этот фильм шедевром..в своём жанре за последние 10 лет!


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
10 июля 2010, 17:21
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Fett писал(а) 10 июля 2010, 13:56
сборы фильма и количество его фанатов - не критерии шедевральности фильма. Они лишь свидетельствуют о правильном ...
Шедевры, не спорю..Ну здесь речь о Кэмероне..Вот я за него и говорю..

Текстолит (Критик), постов: 60574
10 июля 2010, 17:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Поздравляю, вот такие умницы и должны зарабатывать много, а не Родригесы да Анталы...

Nova (Зритель), постов: 434
10 июля 2010, 15:20
Аватарка пользователя Nova
Больше 14 лет на сайте
14
Точно.

Nekr0ns (Зритель), постов: 356
10 июля 2010, 15:01
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
Anas_Tac писал(а) 10 июля 2010, 13:26
Возьми чужих и аватара, что по твоему лучше!?
Аватар не шедевр... Просто если бы его снял какой нить другой режиссёр, ...
Ты классный

ROCK`N`ROLL! (Новичок), постов: 1
10 июля 2010, 14:26
Аватарка пользователя ROCK`N`ROLL!
Anas_Tac писал(а) 10 июля 2010, 13:26
Возьми чужих и аватара, что по твоему лучше!?
Аватар не шедевр... Просто если бы его снял какой нить другой режиссёр, ...
Ага и судя по твоей автаре это Сумерки!