px

Швейцария не отдаст США Романа Полански

12.07.2010 17:53

Суд освободил знаменитого режиссера из-под ареста

Швейцарский суд встал на сторону Романа Полански в его споре с американским правосудием. Как сообщает агентство Reuters, Полански не будет экстрадирован в США, которые требуют выдачи режиссера по делу о совращении малолетней. Более того, по решению суда, Полански освобожден из-под домашнего ареста.

Напомним, что режиссер был задержан в Швейцарии осенью 2009 года, когда он прибыл в страну для участия в кинофестивале.

Полански инкриминировалось совращение 13-летней Саманты Геймер, которая еще в 1993 году отказалась от всех обвинений в адрес режиссера.

Решение швейцарского суда обжалованию не подлежит.



Всего комментариев: 234
Kostya86 (Критик), постов: 1435
15 июля 2010, 2:31
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
И правильно! А то ахренели эти американцы: срок давности ахоененно какой; сама потерпевшая попросила снять обвинения, а они всё не унимаются, блин.
Молодцы, швейцарцы!

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
14 июля 2010, 15:05
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ники писал(а) 14 июля 2010, 13:07
На будущее - не надо коверкать чужие ники, в том что ты свой выбрала никто не виноват.
В том, что я выбрала свой ник , я никого в этом и не виню, тем более вас, уважаемая..Ну если Ники, это не производная от Николины, то можно было бы "претензию" выдвинуть в более мягкой форме, которую принять не для кого не составит труда, тем более для меня.
А агрессия , с которой при беседе с тобой приходится сталкиваться ,тем более мне не понятна. Каждый имеет право на своё личное мнение. Если бы в судах сидели только прокуроры, то зачем тогда они вообще были бы нужны..
Любой человек (неважно в чём его обвиняют) имеет право на защиту...И как показывает пактика, то благодаря именно Защите, многих невиновных людей минула участь попадания в места не столь отдалённые.

Ники (Зритель), постов: 551
14 июля 2010, 13:07
Аватарка пользователя Ники
Больше 14 лет на сайте
14
Галчёнок писал(а) 13 июля 2010, 3:25
Пишу то я сама, а передёргиваете ВЫ Николина.
На будущее - не надо коверкать чужие ники, в том что ты свой выбрала никто не виноват.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
13 июля 2010, 3:44
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 13 июля 2010, 3:42
Прошу прощения - спокойной вам всем ночи и приятных снов.
Прощения приняты)))) Спокойной ночи!

Текстолит (Критик), постов: 60553
13 июля 2010, 3:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Guest писал(а) 13 июля 2010, 3:42
Прошу прощения - спокойной вам всем ночи и приятных снов.
Спокойной ночи и приятных снов учтивый Guest.


Guest (Критик), постов: 3426
13 июля 2010, 3:42
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прошу прощения - спокойной вам всем ночи и приятных снов.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
13 июля 2010, 3:40
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 13 июля 2010, 3:30
Присоединяюсь.
Что и требовалось доказать...Такие люди ,как наши с тобой оппоненты даже до свидания не говорят...Культура..ничего не попишешь...Да ладно...Пусть спят, и пусть им приснятся сны без педофилов!

Текстолит (Критик), постов: 60553
13 июля 2010, 3:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 13 июля 2010, 3:28
Пока....уважаемые знатоки педофилов.(Ники и Гость).
Присоединяюсь.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
13 июля 2010, 3:28
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пока....уважаемые знатоки педофилов.(Ники и Гость).

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
13 июля 2010, 3:25
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ники писал(а) 13 июля 2010, 3:20
Никто ничего не выдергивает, ты пишешь все сама (я надеюсь, твоей рукой никто не водит).
Пишу то я сама, а передёргиваете ВЫ Николина.