Швейцария не отдаст США Романа Полански

12.07.2010 17:53
Суд освободил знаменитого режиссера из-под ареста

Швейцарский суд встал на сторону Романа Полански в его споре с американским правосудием. Как сообщает агентство Reuters, Полански не будет экстрадирован в США, которые требуют выдачи режиссера по делу о совращении малолетней. Более того, по решению суда, Полански освобожден из-под домашнего ареста.
Напомним, что режиссер был задержан в Швейцарии осенью 2009 года, когда он прибыл в страну для участия в кинофестивале.
Полански инкриминировалось совращение 13-летней Саманты Геймер, которая еще в 1993 году отказалась от всех обвинений в адрес режиссера.
Решение швейцарского суда обжалованию не подлежит.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 234
Галчёнок (Киноман), постов: 5511
13 июля 2010 в 1:32
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ники писал(а) 13 июля 2010 в 1:30
Сам насильник понятное дело не вызвал бы, ребенок же был под наркотой.
У вас то самой дети есть или нет..?

Летописец (Критик), постов: 66972
13 июля 2010 в 1:30
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скорее на колыме

Галчёнок (Киноман), постов: 5511
13 июля 2010 в 1:30
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ники писал(а) 13 июля 2010 в 1:28
То есть педофилы и наркота вас не пугают )))) Я так и думала ))))
Меня ничего не пугает..Мы живём в мире, где всё может произойти..И от нас(родителей) очень много зависит..Ближе надо быть со своим ребёнком, тогда и вероятность попадания его в нехорошие ситуации в процентном соотношении резко уменьшится.

Ники (Зритель), постов: 551
13 июля 2010 в 1:30
Аватарка пользователя Ники
Больше 16 лет на сайте
16
HUNTERX писал(а) 13 июля 2010 в 1:29
Ну прежде чем кого-то обвинять надо было вызвать полицию, а это сделала мать...
Сам насильник понятное дело не вызвал бы, ребенок же был под наркотой.

Летописец (Критик), постов: 66972
13 июля 2010 в 1:30
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ники писал(а) 13 июля 2010 в 1:28
Равнозначно
А разница всё же присутствует


Летописец (Критик), постов: 66972
13 июля 2010 в 1:29
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ники писал(а) 13 июля 2010 в 1:27
Повторю из википедии:
"....В 1977 году Полански был обвинен в изнасиловании тринадцатилетней девочки Саманты ...
Ну прежде чем кого-то обвинять надо было вызвать полицию, а это сделала мать...

Ники (Зритель), постов: 551
13 июля 2010 в 1:28
Аватарка пользователя Ники
Больше 16 лет на сайте
16
HUNTERX писал(а) 13 июля 2010 в 1:24
Скажи , а ты кого больше ненавидишь педофилов или убииц, которые терзают тела?
Равнозначно

Ники (Зритель), постов: 551
13 июля 2010 в 1:28
Аватарка пользователя Ники
Больше 16 лет на сайте
16
Галчёнок писал(а) 13 июля 2010 в 1:24
А надеется не надо..В жизни никто не застрахован ни от чего..Но я, как родитель сделаю всё, чтобы мои дети были ...
То есть педофилы и наркота вас не пугают )))) Я так и думала ))))

Ники (Зритель), постов: 551
13 июля 2010 в 1:27
Аватарка пользователя Ники
Больше 16 лет на сайте
16
HUNTERX писал(а) 13 июля 2010 в 1:22
Со слов матери
Повторю из википедии:
"....В 1977 году Полански был обвинен в изнасиловании тринадцатилетней девочки Саманты Геймер (в то время известной как Саманта Гейли) в доме актёра Джека Николсона в Лос-Анджелесе. Фотомодель Геймер, которую Полански пригласил якобы для съемки для французского издания Vogue, вспоминала, что Полански дал ей шампанское и наркотик «квалюд» (метаквалон)[3], после чего принудил её к оральному и анальному сексу[4][5]. После ареста и предъявления обвинений Полански признал себя виновным в сексуальных отношениях с малолетней, чтобы посредством соглашения о признании вины смягчить обвинения,[6] поскольку первоначально он обвинялся в изнасиловании ребёнка в возрасте до 14 лет с использованием алкоголя и наркотических веществ[7]. До вынесения приговора Полански был отпущен под залог, однако 1 февраля 1978 года, непосредственно перед вынесением приговора, он бежал из США в Великобританию (в Лондон), а затем, чтобы избежать экстрадиции, во Францию..." (С)

Галчёнок (Киноман), постов: 5511
13 июля 2010 в 1:26
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я сама удивляюсь вам?????

Галчёнок (Киноман), постов: 5511
13 июля 2010 в 1:24
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ники писал(а) 13 июля 2010 в 1:21
Галченорк, надеюсь у тебя будет девочка.
А надеется не надо..В жизни никто не застрахован ни от чего..Но я, как родитель сделаю всё, чтобы мои дети были защищены от таких как вы..,которые могут засадить безвинного человека.

Летописец (Критик), постов: 66972
13 июля 2010 в 1:24
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ники писал(а) 13 июля 2010 в 1:20
Педофилы все равны, один ребенок или двадцать.
Скажи , а ты кого больше ненавидишь педофилов или убииц, которые терзают тела?

Летописец (Критик), постов: 66972
13 июля 2010 в 1:23
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Guest писал(а) 13 июля 2010 в 1:21
Искренне надеюсь, что границу никогда не закроют. Хотя бы для эммигрантов. К слову.
Аминь

Галчёнок (Киноман), постов: 5511
13 июля 2010 в 1:23
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ники писал(а) 13 июля 2010 в 1:21
Галченорк, надеюсь у тебя будет девочка.
У меня есть и девочка...и мальчик..

Галчёнок (Киноман), постов: 5511
13 июля 2010 в 1:22
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ники писал(а) 13 июля 2010 в 1:19
Еще раз - изнасилование тринадцатилетней (я повторюсь, а то ты все прочесть не можешь) было, подтверждено и зафиксировано.
В Азии , Востоке в 12 лет уже замуж выходят...Да не в этом дело! Не доказали ничего и всё тут....А доказали бы, то посадили...Вопрос исчерпан!!!!

Летописец (Критик), постов: 66972
13 июля 2010 в 1:22
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ники писал(а) 13 июля 2010 в 1:19
Еще раз - изнасилование тринадцатилетней (я повторюсь, а то ты все прочесть не можешь) было, подтверждено и зафиксировано.
Со слов матери

Ники (Зритель), постов: 551
13 июля 2010 в 1:21
Аватарка пользователя Ники
Больше 16 лет на сайте
16
Галчёнок писал(а) 13 июля 2010 в 1:20
Не надо напоминать....тебе бы цены не было в 30 годы ..в рядах НКВД,
Галченорк, надеюсь у тебя будет девочка.

Guest (Критик), постов: 3426
13 июля 2010 в 1:21
Аватарка пользователя Guest
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Искренне надеюсь, что границу никогда не закроют. Хотя бы для эммигрантов. К слову.

Ники (Зритель), постов: 551
13 июля 2010 в 1:20
Аватарка пользователя Ники
Больше 16 лет на сайте
16
HUNTERX писал(а) 13 июля 2010 в 1:18
А тебе не кажется настоящие редкие дряни педофилы уходят от правосудия, например, что мол их не нашли, а вот такие ...
Педофилы все равны, один ребенок или двадцать.

Летописец (Критик), постов: 66972
13 июля 2010 в 1:20
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ники писал(а) 13 июля 2010 в 1:17
И что теперь? Кстати, а назовите вообще любимый ваш фильм этого режиссера, а то все о таланте, таланте, вы хоть фильмы ...
Конечно.....даже очень много "Пианист", "Макбет", Китайский квартал","На грани безумия"

Галчёнок (Киноман), постов: 5511
13 июля 2010 в 1:20
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ники писал(а) 13 июля 2010 в 1:15
В деле о Поланском я тебе напомню изнасилование тринадцатилетней.
Не надо напоминать....тебе бы цены не было в 30 годы ..в рядах НКВД,

Ники (Зритель), постов: 551
13 июля 2010 в 1:19
Аватарка пользователя Ники
Больше 16 лет на сайте
16
Галчёнок писал(а) 13 июля 2010 в 1:17
Я оправдываю человека, который к педофилии имет точно такое же отношение, как я к хоккею.Там были девушки, ...
Еще раз - изнасилование тринадцатилетней (я повторюсь, а то ты все прочесть не можешь) было, подтверждено и зафиксировано.

Ники (Зритель), постов: 551
13 июля 2010 в 1:18
Аватарка пользователя Ники
Больше 16 лет на сайте
16
А смертная казнь у нас напомни с подачи запада отменена, они себе тут заповедник устроили.

Летописец (Критик), постов: 66972
13 июля 2010 в 1:18
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ники писал(а) 13 июля 2010 в 1:15
Кстати, ребенка (первоклассницу) один раз от педофила я спасала на улице, девочка в порядке, его не поймали.
А тебе не кажется настоящие редкие дряни педофилы уходят от правосудия, например, что мол их не нашли, а вот такие как Роман своё прошлое не зачёркивают и не боятся выйти и порадовать зрителей....так дело давнее...

Галчёнок (Киноман), постов: 5511
13 июля 2010 в 1:17
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ники писал(а) 13 июля 2010 в 1:14
Так ты ж оправдываешь педофила талантом, не я. Вот и вывод - слава тебе глаза застит.
Я оправдываю человека, который к педофилии имет точно такое же отношение, как я к хоккею.Там были девушки, а не дети! И девушка эта от своих показаний отказалась ещё в 1993г.

Ники (Зритель), постов: 551
13 июля 2010 в 1:17
Аватарка пользователя Ники
Больше 16 лет на сайте
16
HUNTERX писал(а) 13 июля 2010 в 1:15
А может он давно не педофил???
И что теперь? Кстати, а назовите вообще любимый ваш фильм этого режиссера, а то все о таланте, таланте, вы хоть фильмы его смотрели?

Ники (Зритель), постов: 551
13 июля 2010 в 1:15
Аватарка пользователя Ники
Больше 16 лет на сайте
16
Галчёнок писал(а) 13 июля 2010 в 1:15
Док, да бросьте вы...в России - матушке и без Полански своих хватает ...и девочек (котоые сами прыгают на дядичек) ...
В деле о Поланском я тебе напомню изнасилование тринадцатилетней.

Летописец (Критик), постов: 66972
13 июля 2010 в 1:15
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ники писал(а) 13 июля 2010 в 1:14
Так ты ж оправдываешь педофила талантом, не я. Вот и вывод - слава тебе глаза застит.
А может он давно не педофил???

Галчёнок (Киноман), постов: 5511
13 июля 2010 в 1:15
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Док, да бросьте вы...в России - матушке и без Полански своих хватает ...и девочек (котоые сами прыгают на дядичек) и дядичек, которые им за это платят!.Я категорически отрицательно отношусь к совращению детей! А в деле с Полански там далеко не дети, а девушки, и там много вопросов,которые так и остались вопросами.

Ники (Зритель), постов: 551
13 июля 2010 в 1:15
Аватарка пользователя Ники
Больше 16 лет на сайте
16
HUNTERX писал(а) 13 июля 2010 в 1:09
Такое возможно, т.к. откуда такая реакция....Может встретился и вправду какой-то ..... педофил, что моментально не ...
Кстати, ребенка (первоклассницу) один раз от педофила я спасала на улице, девочка в порядке, его не поймали.