px

Названы сборы "Довода" во вторые выходные

Названы сборы Довода во вторые выходные

Студия Warner Bros. заблокировала доступ к данным о заработках фильма

Стали известны сборы фантастического триллера "Довод" в его вторые выходные в прокате. Как сообщает издание Deadline, в Северной Америке картина смогла заработать лишь 6,7 миллиона долларов. А общие мировые сборы за уик-энд составили 29, 5 миллиона долларов.

Таким образом, в общей сложности на момент публикации этих данных на счету "Довода" было 200 миллионов долларов. Отметим, что только для окупаемости фильму необходимо собрать не менее 500 миллионов долларов. С учетом текущей динамики этот сценарий представляется нереалистичным.

Напомним также, что студия Warner Bros. заблокировала доступ к данным о ежедневных сборах "Довода". Ранее обмен подобными сведениями происходил на площадке Comscore, к которой имели доступ не только представители других студий, но и пресса. Считается, что таким образом создатели "Довода" пытается полностью контролировать информационный поток и помещать неблагоприятному для себя толкованию результатов проката.

Представители ведущих американских СМИ уже выразили свое разочарование такой политикой и призвали вернуться к традиционной практике информирования. На момент публикации данной заметки в Северной Америке возобновили работу более 70 процентов кинотеатров, но в ряде крупнейших городов еще действовали введенные властями ограничения.

Источник новости: Deadline
13.09.2020 20:21
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 32
123456789 (Критик), постов: 13879
14 сентября 2020, 11:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
свои пять копеек внес, как и планировал. лента хоть и показалась для меня мудреной, но сцена драки реверсированого с нереверсированым искупает все. запомнилась.

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 сентября 2020, 9:03
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Soundwave писал(а) 14 сентября 2020, 8:46
Полный провал у Мулан, но админ и фанаты Дисней предпочитают этого не видеть.
но все равно гениальный Нолан собрал в штатах пока лишь чуть больше разгромленных Новых мутантов. пусть скажут спасибо Европе и Китаю.
Это гораздо более печальный факт, чем судьба ремейка какого-то.
Мулан - изначально не был потенциальной бомбой. его бы не выпустили на сервисе, будь это стратегический актив уровня "Вдовы". а тут еще бойкоты за все про все - за стереотипы, за уйгуров, за поддержку актрисой полиции - целевая аудитория отвернула нос. разумеется, будет провал.

Industrial (Зритель), постов: 1903
14 сентября 2020, 8:50
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Soundwave писал(а) 14 сентября 2020, 8:46
Полный провал у Мулан, но админ и фанаты Дисней предпочитают этого не видеть.
Погоди, сейчас напишут, насколько эффективно "Мулан" упрочнил и преумножил Дисней плюс

Soundwave (Киноман), постов: 2010
14 сентября 2020, 8:46
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 14 сентября 2020, 4:18
Ожидаемо, это полный провал.
Полный провал у Мулан, но админ и фанаты Дисней предпочитают этого не видеть.

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 сентября 2020, 8:45
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
я, вот, уверен, что конкретно этот фильм Нолан мог бы снять с бюджетом раза в три меньше. а то и в пять.
Мне очень нравится визуальная стилистика, но фильму словно искусственно раздували бюджет.
(возможно, цель была украсть деньги инвесторов? отсюда и спешка с релизом? хмхмхмхм... конспирология)

Что тут реально важное и затратное? экшен хорошо поставить можно и в фильмах уровня Рейда. разбить пару машин - не так дорого. снять Слоумо и ревинд? да где его сейчас нет? Массовка - можно было без нее сделать и более изобретательно при чем.
Разнести самолет? вот это уже вопрос другой плоскости - ЗАЧЕМ?
Яхты, экзотические страны - не особо и нужно для сюжета.
Съемка на пленку? да что за понты?)
Так бы уже окупили.


Industrial (Зритель), постов: 1903
14 сентября 2020, 8:24
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Гениальный провальщик

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
14 сентября 2020, 8:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
#ноланпровальщик =(

Eq Fist (Критик), постов: 15137
14 сентября 2020, 4:18
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ожидаемо, это полный провал.

Руслаг (Критик), постов: 2077
14 сентября 2020, 3:37
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 14 сентября 2020, 0:56
Надо прямо признать, что требование Нолана выпустить фильм в прокат был ошибочным. Студия-то как раз настаивала ...
У студии видимо не было другого выхода, явно Нолан поставил ультиматум-"либо выпускаете-либо ухожу к другой!"...)) А учитывая то обстоятельство, что Нолан у WB курица несущая золотые яйца, то ответ был очевиден-лучше угробить один высшокобюджетный проект студии и сохранить в своих рядах самого модного режиссера современности, чем из-за 200-400-т миллионов потерять курицу приносящую миллиарды.

Andrew (Главный редактор), постов: 73046
14 сентября 2020, 0:56
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 13 сентября 2020, 22:29
Ну, надо сказать, если смотреть на 200 миллионов по миру, то это таки в разы больше всех остальных фильмов, которые ...
Надо прямо признать, что требование Нолана выпустить фильм в прокат был ошибочным. Студия-то как раз настаивала на переносе на 2021 год. И у студи нет другого способа монетизировать этот проект. Тогда как у WD с тем же "Муланом" способов монетизации куда больше. Ну, и кто выиграл-то от стремления Нолана непременно выпустить в 2020 году? Студия? Нет. Кинотеатры? Нет. Так как сама же студия затребовала от них бОльший, чем обычно процент. Кто выиграл?