Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
ПинхедЭш с НекрономикономДжон Уик с собакойФил Коннорс с суркомДинопулАсока с мечомСаурон
1390 руб.
1470 руб.
1490 руб.
1390 руб.
1490 руб.
1490 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Названы сборы "Довода" во вторые выходные

Названы сборы "Довода" во вторые выходные

Стали известны сборы фантастического триллера "Довод" в его вторые выходные в прокате. Как сообщает издание Deadline, в Северной Америке картина смогла заработать лишь 6,7 миллиона долларов. А общие мировые сборы за уик-энд составили 29, 5 миллиона долларов.

Таким образом, в общей сложности на момент публикации этих данных на счету "Довода" было 200 миллионов долларов. Отметим, что только для окупаемости фильму необходимо собрать не менее 500 миллионов долларов. С учетом текущей динамики этот сценарий представляется нереалистичным.

Напомним также, что студия Warner Bros. заблокировала доступ к данным о ежедневных сборах "Довода". Ранее обмен подобными сведениями происходил на площадке Comscore, к которой имели доступ не только представители других студий, но и пресса. Считается, что таким образом создатели "Довода" пытается полностью контролировать информационный поток и помещать неблагоприятному для себя толкованию результатов проката.

Представители ведущих американских СМИ уже выразили свое разочарование такой политикой и призвали вернуться к традиционной практике информирования. На момент публикации данной заметки в Северной Америке возобновили работу более 70 процентов кинотеатров, но в ряде крупнейших городов еще действовали введенные властями ограничения.

Источник: Deadline
13.09.2020 20:21
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.

Популярные трейлеры за месяц:

Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 32
123456789 (Критик), постов: 11426
14 сентября 2020, 11:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
свои пять копеек внес, как и планировал. лента хоть и показалась для меня мудреной, но сцена драки реверсированого с нереверсированым искупает все. запомнилась.

Зэпп (Критик), постов: 38873
14 сентября 2020, 9:03
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Soundwave писал(а) 14 сентября 2020, 8:46
Полный провал у Мулан, но админ и фанаты Дисней предпочитают этого не видеть.
но все равно гениальный Нолан собрал в штатах пока лишь чуть больше разгромленных Новых мутантов. пусть скажут спасибо Европе и Китаю.
Это гораздо более печальный факт, чем судьба ремейка какого-то.
Мулан - изначально не был потенциальной бомбой. его бы не выпустили на сервисе, будь это стратегический актив уровня "Вдовы". а тут еще бойкоты за все про все - за стереотипы, за уйгуров, за поддержку актрисой полиции - целевая аудитория отвернула нос. разумеется, будет провал.

Industrial (Зритель), постов: 1931
14 сентября 2020, 8:50
Аватарка пользователя Industrial
Больше 4 лет на сайте
4
Soundwave писал(а) 14 сентября 2020, 8:46
Полный провал у Мулан, но админ и фанаты Дисней предпочитают этого не видеть.
Погоди, сейчас напишут, насколько эффективно "Мулан" упрочнил и преумножил Дисней плюс

Soundwave (Киноман), постов: 2014
14 сентября 2020, 8:46
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 2 лет на сайте
2
Eq Fist писал(а) 14 сентября 2020, 4:18
Ожидаемо, это полный провал.
Полный провал у Мулан, но админ и фанаты Дисней предпочитают этого не видеть.

Зэпп (Критик), постов: 38873
14 сентября 2020, 8:45
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
я, вот, уверен, что конкретно этот фильм Нолан мог бы снять с бюджетом раза в три меньше. а то и в пять.
Мне очень нравится визуальная стилистика, но фильму словно искусственно раздували бюджет.
(возможно, цель была украсть деньги инвесторов? отсюда и спешка с релизом? хмхмхмхм... конспирология)

Что тут реально важное и затратное? экшен хорошо поставить можно и в фильмах уровня Рейда. разбить пару машин - не так дорого. снять Слоумо и ревинд? да где его сейчас нет? Массовка - можно было без нее сделать и более изобретательно при чем.
Разнести самолет? вот это уже вопрос другой плоскости - ЗАЧЕМ?
Яхты, экзотические страны - не особо и нужно для сюжета.
Съемка на пленку? да что за понты?)
Так бы уже окупили.

Industrial (Зритель), постов: 1931
14 сентября 2020, 8:24
Аватарка пользователя Industrial
Больше 4 лет на сайте
4
Гениальный провальщик

CheChen (Киноакадемик), постов: 13482
14 сентября 2020, 8:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
#ноланпровальщик =(

Eq Fist (Критик), постов: 10419
14 сентября 2020, 4:18
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Ожидаемо, это полный провал.

Руслаг (Критик), постов: 2079
14 сентября 2020, 3:37
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 14 сентября 2020, 0:56
Надо прямо признать, что требование Нолана выпустить фильм в прокат был ошибочным. Студия-то как раз настаивала на переносе на 2021 год. И у студи нет другого способа монетизировать этот проект. Тогда ...
У студии видимо не было другого выхода, явно Нолан поставил ультиматум-"либо выпускаете-либо ухожу к другой!"...)) А учитывая то обстоятельство, что Нолан у WB курица несущая золотые яйца, то ответ был очевиден-лучше угробить один высшокобюджетный проект студии и сохранить в своих рядах самого модного режиссера современности, чем из-за 200-400-т миллионов потерять курицу приносящую миллиарды.

Andrew (Главный редактор), постов: 64924
14 сентября 2020, 0:56
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 13 сентября 2020, 22:29
Ну, надо сказать, если смотреть на 200 миллионов по миру, то это таки в разы больше всех остальных фильмов, которые выходили после карантина в мировой прокат. Другое дело, что конечно выпускать другие ...
Надо прямо признать, что требование Нолана выпустить фильм в прокат был ошибочным. Студия-то как раз настаивала на переносе на 2021 год. И у студи нет другого способа монетизировать этот проект. Тогда как у WD с тем же "Муланом" способов монетизации куда больше. Ну, и кто выиграл-то от стремления Нолана непременно выпустить в 2020 году? Студия? Нет. Кинотеатры? Нет. Так как сама же студия затребовала от них бОльший, чем обычно процент. Кто выиграл?