px

Китайский блокбастер стал самым кассовым фильмом 2020 года

22.09.2020 08:49
Китайский блокбастер стал самым кассовым фильмом 2020 года

Фильм "Восемь сотен" возглавил мировой прокат

Китайская военная драма под названием "Восемь сотен" стала самым успешным кинопроектом 2020 года. Произошло этого после того, как ее кассовые сборы превысили 426 миллионов долларов, что позволило ей обойти предыдущего лидера - боевик "Плохие парни навсегда" (424 миллиона долларов), который вышел еще до начала пандемии коронавируса. При этом, последний собрал указанную сумму в мировом прокате.

Сюжет картины строился вокруг отряда китайских солдат, который героически оборонял склад в Шанхае во время вторжения японских войск. Эксперты полагают, что у "Восьми сотен" есть все шансы собрать в итоге около 500 миллионов долларов, что является впечатляющим достижением с учетом продолжающих действовать в стране ограничений.

Ранее стало известно о том, что успех "Восьми сотен" произвел впечатление и на западных прокатчиков. Картина уже закуплена для демонстрации в некоторых странах, в том числе Великобритании. Изначально фильм предполагалось выпустить еще летом 2019 года, но непосредственно перед премьерой он был снят с проката, как считается, по распоряжению надзорных органов. Он стал настоящим хитом год спустя.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 98
ИбнМансур (Зритель), постов: 884
23 сентября 2020, 11:38
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Руслаг писал(а) 23 сентября 2020, 0:38
Уже вышло) "Спутник" впервый в истории отечественный проект, которому удалось возглавить рейтинг американского ...
Спасибо! Вы еще раз 100% подтвердили вторичность российского кино. А так же свое нежелание видеть оригинальный отечественный кинематограф, без заимствований.
Задумайтесь- китайцы- любят свои фильмы- ходят на них. Голосуют йеной так сказать :) Благодаря своей специфике. Оригинальности, направленности на свой рынок. А наше кино? Оно направлено на наш рынок? Вот вы хвалите Спутник, но чем вы сейчас гордитесь? То что американцы хотя купить идею для того чтобы ПЕРЕСНЯТЬ его, то есть по факту создать новое произведение! Подумайте сколько ваших любимых фильмов вы хотели бы переснять. В нашей кино-культуре не было ужастиков и мистики, это заимствованный контент. Не самый лучший, и вот таки мы стали делать что то такое что в не самом лучшем контенте нас признали, чтобы купить у нас идею, и снять свою адаптацию. Ну что ж есть чем гордится- гордитесь. И, да, смотрел я это абсолютно нелогичное кино.

Руслаг (Критик), постов: 2077
23 сентября 2020, 0:38
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
ИбнМансур писал(а) 22 сентября 2020, 19:23
Внезапно,конечно. Весь вопрос - нужно ли делать очередное подражание- подражанию, или развивать свой оригинальный ...
Уже вышло) "Спутник" впервый в истории отечественный проект, которому удалось возглавить рейтинг американского iTunes, получив при этом очень высокие оценки западных критиков) Более того, уже поступило множество предложений с Голливуда о съёмках ремейка для штатов, а это многого стоит. И вообще-вы фильм то сам смотрели?? Не думаю, иначе не сравнивал бы очень качественный( и даже по своему самобытный и прорывной) проект с мусорными Защитниками Сарика. А китайские бэшки только у себя на родине и становятся блокбастерами, а в остальном мире некому и не задались, достаточно вспомнить Войну волков2, с сборами в Китае под миллиард и пшиком в остальном мире))

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
22 сентября 2020, 19:23
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Руслаг писал(а) 22 сентября 2020, 12:05
Вообще это можно сказать первый опыт наших кинематографистов на поле фантастического хоррора и опыт нужно сказать ...
Внезапно,конечно. Весь вопрос - нужно ли делать очередное подражание- подражанию, или развивать свой оригинальный кинематограф? Если высчитаете что нужно подражать- флаг в руки, ходите на очередных Защитников, употребляйте фильмы от дяди Феди и Смехалкова наслаждайтесь. И тогда придет признание. Мирового уровня. Заметьте, что китайский фильм внезапно стал блокбастером. Со своей- оригинальной спецификой, ну а вы ждите- когда вторичное современное российское кино выйдет на большую арену продаж.

Maxxx (Критик), постов: 5250
22 сентября 2020, 17:29
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 22 сентября 2020, 10:13
То есть че получается, Довод собрал меньше Варкрафта?:)) Опа)
кто о чем,а этот чушь как обычно со своего маня мирка пишет...

Руслаг (Критик), постов: 2077
22 сентября 2020, 17:24
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Кэтти-бри писал(а) 22 сентября 2020, 17:12
У нас "Комната" вроде впервые прокатывалась:)
Возможно, у нас вообще многие оскарные номинанты и лауреаты с диким опозданием выходят)


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 сентября 2020, 17:12
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 22 сентября 2020, 16:54
Так это как раз не повторный прокат был в штатах, а первичный, причем после провального мирового и выпуска на ДВД, ...
У нас "Комната" вроде впервые прокатывалась:)

Руслаг (Критик), постов: 2077
22 сентября 2020, 16:54
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Кэтти-бри писал(а) 22 сентября 2020, 16:46
Ну я "Комнату" с Капитан Марвел... ой, Бри Ларсон, тоже недавно в кино посмотрела, хотя фильму лет пять, это нормально. ...
Так это как раз не повторный прокат был в штатах, а первичный, причем после провального мирового и выпуска на ДВД, и аж через год)) Как раз после успеха этого фильма в штатах мы до сих пор наблюдаем боевики с участием Лиама Нисона с завидным постоянством)

Mark 4 (Критик), постов: 905
22 сентября 2020, 16:50
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 3 лет на сайте
3
За синьку платять а кино бесплатно?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 сентября 2020, 16:46
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 22 сентября 2020, 16:37
Американцам плевать через сколько после мировой премьеры фильм выпустят у них, они очень консервативны в этом ...
Ну я "Комнату" с Капитан Марвел... ой, Бри Ларсон, тоже недавно в кино посмотрела, хотя фильму лет пять, это нормально. И "Титаник" смотрела когда он повторно прокатывался, и "Скрытую угрозу":)

Текстолит (Критик), постов: 60534
22 сентября 2020, 16:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
какие у нас богатые люди)Будет с кого деньги тянуть)